Аноним• 15 февраля 2013
Слышали про астероид? Вечером будет онлайн трасляция
Когда астероид 2012 DA14 пронесётся в непосредственной близости от Земли сегодня, в пятницу, 15 февраля, это прохождение установит рекорд как самый близкий к Земле пролёт космического объекта такого размера, и вы можете посмотреть за прохождением DA14 в реальном времени онлайн.
НАСА, а также несколько профессиональных и любительских астрономических групп будут проводить веб-трансляции пролёта DA14, который будет находиться в ближайшей к Земле точке своей траектории в 19:24 GMT. Диаметр этого астероида составляет составляет примерно 45 метров – он примерно вполовину короче футбольного поля, и он пройдёт на расстоянии в 27000 километров от Земли – ближе, чем расположено кольцо из навигационных и метеорологических спутников нашей планеты.
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляsarfin
это то,что уже было в челябинске утром:)
Это не то)) Это Дарваза
Аноним• 15 февраля 2013
Как много ненормативной лексики
У русских это норма, что ли? Противно смотреть
Пиу!Пиу!• 15 февраля 2013
У них же вроде бы есть система предупреждения. Почему людей не предупредили.
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
У нас по-моему вообще никогда ни о чём не предупреждают(
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Как много ненормативной лексики
Барышня, что за гламурная высокомерность? Посмотрела бы я на вас в такой ситуации
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
В любой ситуации нужно оставаться человеком в первую очередь
Аноним• 15 февраля 2013
я тоже в шоке от того,ч то в Челябинске произошло...И не факт, что это метеорит...Простые люди не знаю тонкостей, а вдруг это новый вид оружия изобрели или ещё что-то...
По нету гуляет информация, что до сегодняшнего дня нигде не было инфо о пролетающем 15 февраля мимо земли астероиде. Обычно же заранее предупреждают. Много ведь астрономов-любителей и просто любопытных, жаждущих увидеть сие чудо. а тут тихо-тихо, а с утра выдали инфо. Потом Челябинск....Ой что-то тут нечисто
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Но не тогда, когда вокруг взрывы, трески, крики... Стихи декламировать что-ли?)
Пиу!Пиу!• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
В каком то из роликов сказали, что больше метеоритов не должно быть. После такого мало верится.
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да вроде год назад его открыли
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
Тем более, когда такая громадина пролетает недалеко
Пиу!Пиу!• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
В том то и дело. Как в анекдоте получается - а слона то, я и не заметил.
Аноним прав, как всегда всю правду от нас скроют.
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Обязательно маты гнуть? Русский богатый и могучий. Все эмоции можно выразить и нормальными словами
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да вроде год назад его открыли
да, открыли его год назад, но в википедии инфо о его приближении к земле обновили сегодня в 7 утра. до этого всё было тихо
Пиу!Пиу!• 15 февраля 2013
Паніку в Челябінській області викликав метеорит вагою 1 кг
Винуватцем аномального явища в небі над Челябінською областю виявився метеорит-одиночка з яскравим, добре видимим хвостом з пилу та іонізованих газів вагою приблизно 1 кілограм.
Про це в п´ятницю повідомили у прес-службі Коуровської астрономічної обсерваторії, передають російські ЗМІ.
’Щодня у верхніх шарах атмосфери згорають мільйони частинок вагою 0,01 грама. Однак серед них є одиночні метеорити, які часом роблять такі сюрпризи. Людям не слід панікувати. Гірше вже не буде. Не варто чекати найближчим часом і інших небесних тіл з космосу’, - розповіли в обсерваторії, зазначивши, що поява в атмосфері Землі метеорита-одиночки такого розміру передбачити було неможливо.
Водночас, нагадали у прес-службі, цієї ночі на близькій від Землі відстані пройде астероїд. Однак чекати, що він теж звалиться на Землю, не варто. ’Це небесне тіло (астероїд - ред.) пройде досить ’м´яко’. Його появу можна буде сьогодні спостерігати вночі за допомогою звичайного бінокля. Астероїд рухатиметься від сузір´я Великої ведмедиці до Полярної зірки’, - говорять астрономи.
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляKsu007
а по какому каналу? а то я что-то сегодня краем уха это все услышала, а где, что и когда как всегда пропустила
Вроде по всем каналам в новостях показывают Челябинск, а вечером НАСА покажет прохождение астероида мимо Земли