Ненька наша• 09 декабря 2014
говядина на рынке с гноем где теперь брать?
Купила пару дней назад говядину в маяке на лесной и не дешево 90 грн. Кг. Прошу мне пож. Для малыша чтоб хорошенькая мягенькая. Приношу домой а там в середине такой шар как тенисный . Я обычно режу на мелкие кусочки для варки и тут как разрежу этот шар ?? и о боже я в шоке по доске потек жёлто коричневый гной а в середине это надо было сфоткать намотано как кишки что ли . Я за это мясо и к продавцу так он то деньги вернул но еще и наорал. Я в лабораторию к ветеринару так он сказал что когда они такое видят они просто вырезают и все . Вопрос но это ж скорее животное больное ведь это какая-то опухоль значит животное нездорово? Не думала что такой осадок останется я целый день ходила с тошнотой. И теперь не знаю где дитю говядинку брать? Получается что с земли купить что в маяке!
Люблю Украину• 09 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
глисты в сале не живут
а вам никогда в сале не попадалсь капсула такая с непонятно чем? вот когда попадется,знайте это и есть глисты
Ростки жимолости• 09 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
глисты в сале не живут
читайте матчасть по паразитам у скота)) кто там где живет
No problems• 09 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
В Маяке мясо точно так же проверяется санстанцией как и в магазинах,так что ненадо- ненадо
У меня знакомая работала в маяке в мясном павельйоне,так рассказывала что у них там строжайший контроль,каждое утро санстанция берёт на анализ мясо,и они за этот анализ ещё и платят!Мясо больных животных не допускается в продажу.Но они делают анализы только на те болезни,которые опасны для здоровья человка!А кстати в магазинах,зачастую дают на ЛАПУ,чтобы сильно не придерались((
Так что кто тут идиот,ещё можна поспорить
У меня знакомая работала в маяке в мясном павельйоне,так рассказывала что у них там строжайший контроль,каждое утро санстанция берёт на анализ мясо,и они за этот анализ ещё и платят!Мясо больных животных не допускается в продажу.Но они делают анализы только на те болезни,которые опасны для здоровья человка!А кстати в магазинах,зачастую дают на ЛАПУ,чтобы сильно не придерались(( Так что кто тут идиот,ещё можна поспорить
Не санстанция, а ветеринарный надзор. Попасть на работу туда невозможно. Говорят расписано на 50 лет вперед и передается место по наследству. Очень наглые и крутые тетки там работают.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 декабря 2014
Ответ дляНенька наша
И где ж найти даже в селе одну приличную семью котор. Держат как для себя . Ведь живность не резут каждую неделю.
у нас родственники так держат, но они не продают те мясо, а замораживаю себе все:((((
для продажи живность кормят по другому рациону:((((((((((((((((((((((
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
ТОлько в магазине! Это ж нужно быть идиотом (сори), чтобы брать мясо и молочку на рынке!
моей подружки мама работает в супермаркете в мясном отделе, они мясо в магазине не покупают, после ее рассказа и я не покупаю....