В каждой бочке...• 09 декабря 2014

Делаете ли вы запасы продуктов?

Навеяно темой о холодильниках :)
Смотрю у многих есть запасы консервов, круп, масел, мяса и т.д. Поняла, что я совсем не запасливая. У меня только по 2 штуки всяких круп, подсолн. масла, консервов - по 1 шт.каждой (штук 10 в общем). На зиму только купила овощей в погреб положила, и консервации тоже много.
Интересно, кто чем запасается (кроме овощей и консервации) ? и в каких количествах?
3@йk@• 09 декабря 2014
запасаюсь всем и всегда. Некогда мне за пачкой гречки каждый раз бегать

Вумна вутка• 09 декабря 2014
у меня есть всегда запасы. и продуктов, и бытовой химии. не люблю, когда заканчивается и денег нет.
Статус Ква• 09 декабря 2014
есть консервация домашняя и по килограмму в использовании крупы и макароны.Консервов нет ни одной банки дома.На всю жизнь не запасешься..

анекдот в тему:

-Петровна,ты будешь запасаться продуктами?
-нет,еще с прошлого конца света остались!
автор В каждой бочке... • 09 декабря 2014
А запасы в каком количестве? по 5, 10 штук каждого наименования? или сколько?
Солнечная Танечка• 09 декабря 2014
ни чем не запасаюсь, всего по минимуму всегда
Всех анонимов аноним• 09 декабря 2014
у меня всего по 1 шт. и мысли не было запасаться...теперь задумалась, может и вправду надо...но я плохая хозяйка....
Вумна вутка• 09 декабря 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
ну химии например у меня на пару единиц больше. например я стираю жидким гелем для стирки, одна бутылка в ходу, две в загашнике. таблетки для посудомойки тоже, пачка в ходу, пару в загашнике. и так далее.
продукты тоже в запасе есть, пачек 5 вермишели, гречки, риса и тд т п. я просто покупаю оптом, а не по 1 пачке. консервы также.

3@йk@• 09 декабря 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
круп беру по 10кг мешку. Если нет фасовки в мешках- по 10-12 пачек упаковки покупаю. Сахар-мука по мешку.Макароны по 5-7 пачек,горох-кукуруза по 5-10 банок.
Ща как дам• 09 декабря 2014
покупаю продукты только по необходимости раз в неделю делаем закупку хоть крупы хоть овощи.но в холодильнике всегда есть все,что любим,морозилке всегда есть мясо и рыба и на кухне’’гостевой набор’’-маслины,оливки,грибы маринованые,сладости.
Ща как дам• 09 декабря 2014
Ответ для3@йk@
Фенте Фря• 09 декабря 2014
считала и считаю, что запас должен быть всегда! кто так не считает, не гав-гав пожалуйста в мою сторону.
ко всему сказанному беру (крупы, олия и тюд) еще всего по пару штук: томатную пасту, сливочное масло (в заморозку), сахар, соль, чай, кофе, сгущенку, моющие средства. мясом и рыбой запасаюсь немного, т.к. долго его не похранишь, не полезно это.
ПИПИКНУТАЯ• 09 декабря 2014
особо не запасаюсь, так на выходных поехали скупились, тем более что живем в однушке, запасы хранить негде
3@йk@• 09 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
глаза не сломались? У меня в жизни есть вещи поинтереснее походов за продуктами. Раз в полгода муж загрузит подвальчик. А потом раз в неделю свежее покупаем- овощи-фрукты и т.п.
Я Главная• 09 декабря 2014
Никаких запасов нет. Если нужно пойду куплю. Денег не прибавится от того , что куплю заранее.Раньше тоже запасалась, сейчас не парюсь.
Ща как дам• 09 декабря 2014
Ответ для3@йk@
ну да,действительно червяки и моль гонять по подвалу на много интереснее,чем по магазинам ходить.
3@йk@• 09 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
по себе не судят
Запароленое одеяло• 09 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
много выкинула круп жучки завелись.
Несмотря на то, что я не особо запасаюсь, Мечтаю о кладовочке, открываешь ее - а там всего и многооо!
рукиЖимолости• 09 декабря 2014
Чтобы в крупах не заводился никто, нужно бросить по зубочку чеснока.
по теме6 мука/сахар - по мешку. Пшено, гречка, рис, макароны до 5 кг/каждая, - это то, что ем и люблю с семьей.
Консервы - рыба - 10-12 банок,
мясное с Белоруссии - 20 банок
сгущенка (на случай, если молока не будет) - 15 банок,
соль - 5 кг
сало перекрученное с чесноком - 3 л
сало соленое (смалец) - 5 л
паштеты, кукуруза, горошек - по 5 банок каждый

Секретница• 09 декабря 2014
ого как у запасливых хозяюшек всего в достатке!!!!!!!!!
автор, мы +/- как ваша семья - по пару баночек, по пару пакетиков.
Правда у меня морозильная камера 2хметровая, вот она ’забита’ под завязку - ягодами, овощами и мясом.
Рекламама• 09 декабря 2014
Ой, че-то ничем не запасаюсь
И кладовки нет у меня- где же хранить запасы?(((
И для чего?
Вумна вутка• 09 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
правильно хранить надо.