Марс атакует• 09 декабря 2014

зубик шатается, подскажите пожалуйста

У сынули 5.5лет зубик шатается, начал жаловаться что когда кусает твердое, то больно, попробовала передние зубки, нижний шатается, а сзади него уже прорезался новый, вопрос:что делать?ждать пока выпадет, или сильнее будет шататься, или сразу идти к доктору вырывать?Это первый зубчик у нас такой)) Сынуле 5.5лет
Проработник• 09 декабря 2014
если прорезался постоянный, то молочный лучше убрать

Творог для розжига• 09 декабря 2014
нитку спиртом смочите, обвяжите и выдерните
Мечты сбываются• 09 декабря 2014
Конечно-же удалять, а то новый кривой вырастет потом
Бритоножка• 09 декабря 2014
Рановато что-то. Мы раскачивали и вырывали сами за вечер. Если не получится, то к врачу, новому зубику нужно место.
Творог для розжига• 09 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
Почему рановато? У моей старшей первый зуб выпал в 4,10
Там-тарарам• 09 декабря 2014
сразу к доктору, вырастут кривые(((
AnjeLika81• 09 декабря 2014
У нас так было. Новый уже вышел а старый стал за него уходить. Я ждала недельку, шатается-но не выпадает. Потом еще недельку, смотрю а старый зубик реально уже прям лежит почти на десне, то есть вообще врастает в десну лежа. Побежали сразу к стоматологу. Она брызнула обезболивающим и поддела легонько пинцетом. Все.

Если видите, что меняется место зубика, направление роста - лучше сразу к доктору. Если обычно ровненький растет - давайте грызть твердое, расшатывайте-пусть сам выпадает - так нам доктор сказала.
автор Марс атакует • 09 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
та что то да, рановато...Но у него и первый зубик рано вылез, в 5.5месяцев)
Цыбулька• 09 декабря 2014
Ничего не делали, сам выпал, а новый стал на место.

Бритоножка• 09 декабря 2014
Ответ дляТворог для розжига
Ну, в среднем они между 6 и 7 должны выпадать. Но все индивидуально, конечно.
автор Марс атакует • 09 декабря 2014
Ответ дляAnjeLika81

у нас новый зубик сзади как то, я сразу и не видела, пока не заглянула за зуб.
Бритоножка• 09 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
Там выше, кстати, про твердую пищу написали... у нас один из зубов так выпал ( корочку хлеба грызла), главное следить, чтобы не проглотил. Если малышу уже больно, нужно удалять. Расскажите про фею зубную, моих это мотивировало потерпеть.
Творог для розжига• 09 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
Нам через месяц будет 7 лет, и новых уже 7 зубов выросло )) Еще 1 в процессе.
Мао_Мяо• 09 декабря 2014
нам 5.3 девочка-аналогично как у вас
врач сказал,что нужно было сразу приходить,как только увидели новый зуб.Молочный мешает новому-потом может криво расти.Второй тоже удалять,т.к.рядом начинает вырезаться(сами расшатываем))))
сказали малая нагрузка,вот поэтому так произошло-нужно грызть твердое
Бритоножка• 09 декабря 2014
Ответ дляТворог для розжига
До первого класса в среднем должно 8 зубов смениться, нам врач говорил. Вы укладываетесь в статистику. У нас посыпались один за одним с 6.5 лет.
AnjeLika81• 09 декабря 2014
Ответ дляМарс атакует
наблюдайте-но не сильно тяните..если не будет сам выпадать увидите что пойдет расти неправильно-пусть стоматолог вытащит
автор Марс атакует • 09 декабря 2014
Спасибо девочки!Я прислушалась,взяла ниточку, расшатывали минут 10-15, и он выпал!))))) У нас мотивация, для мышки, он ей подарит свой зубик))) Сколько радости у меня, что все получилось, первый наш выпавший зубчик)))))