девочки, как вы считаете, с какого возраста можно оставлять ребенка дома одного?
Childrenstudio• 09 декабря 2014
Ответ дляkralina
Сейчас Вам тоже в гроб посоветуют лечь)))
Вы не супер мама, если ребенка в год дома не закрываете:-))))
да пусть что хотят пишут)))))))))
Ответ дляkralina
Стоп. А кто написал , что я супер мама??? Я написала как у меня, и все налетели как коршуны, т.к. мой уклад не всех устраивает. Да хоть до 18 лет не оставляйте своих детей дома самих и за собой водите, мне от этого не холодно, не жарко:)
Дочери семь лет. Максимум могу оставить одну дома минут на 5-10 спуститься на лифте к почтовому ящику или ко входу в подъезд и обратно. Прошлой осенью, когда ей было 6 лет, приходилось оставлять одну дома минут на 20 - днем нужно было вывести щенка, а ребенок больной, со мной выйти не может. Оставляла ей свой второй телефон и болтали все время пока гуляли.
Я даже боюсь не того,ч тоона что-то вычудит, а каких-то несчастных случаев, и что никого не будет рядом чтобы помочь оказать первую помощь и т.д.
Когда моей племяхе было 5 лет, меня оставили за ней присматривать, все было ОК - она типа вязала толстыми металическими спицами, мама ей разрешила. Я вышла на кухню подогреть ей обед. Племянница в это время вставила спицы в розетку! Беседы об опасности в доме проводились, что такое электричество и ток ребенок знал. Повезло, что она одной ручкой держалась за резиновую дужку между спицами. Но вторая ручка была очень обожжена. Она еще испугалась и не сразу призналась, что случилось, а ожог от электричества визуально отличается от теплового и я просто не могла понят, что случилось, как она так поранилась. Я запомнила это на всю жизнь, а племянница до сих пор не может объяснить ЗАЧЕМ она это сделала, хотя ей уже 13 лет. Говорит: просто так.
lesenochek-lebedeva• 10 декабря 2014
Я включаю мультики и бегом бегу.в магазин и обратно.малышу 2,4 ,
Асколько мамочек пишут,я малого уложу и пойду посылки на нп отправлять...
Блин, я б не решилась стоять спокойно в очереди,и так долго.я пока обратно бегу не дышу уже от страха мне все мерещется...
Моему 3,5 г.
Разрешаю самому ходить гулять на улицу (так, чтоб из окна было видно)
При необходимости могу оставить на полчаса-час.
Все зависит от ребенка. Мой не открывает дверь кому попало, не балуется электроприборами, может достать себе еду и покушать. А есть дети и к семи годам мамины, их оставлять точно не стоит...
Zhanna1982• 10 декабря 2014
Ответ дляDeliria
Моему 3,5 г.
Вот и я гулять самого с 4-х отпускала,но так,чтоб на виду.Все дети разные,поэтому надо ориентироваться на самого ребенка
знаете, вот много кто таких малявок оставляет, я наверное слишком много знаю историй из жизни, и да, меня отправляли гулять с 6ти лет саму на улицу, постоянно из окна выглядывали, мужа отправляли вообще с 4х лет. так вот мое мнение: я никогда в своей жизни ребенка не отправлю одного гулять на улицу лет до 8ми, а то и до 9ти, особенно девочку....муж рассказывал как он провалился в колодец у них же во дворе и сидел там кричал и плакал, звал на помощь, потом еле сам вылез, содрал себе пальцы в кровь. ребенку было 4,5 года. его бы никогда не нашли! а я? пошли с мальчишками(моего же возраста, всем было по 6 лет ровно, 5 человек нас было) и залезли в бетонную типа как бак, только без крышки что на асфальте, залезть не могли нормально, подкладывали кирпичи, под землю спрыгнули в какую-то трубу бетонную, включили фонарик и там было 2 хода, мы просто так считалкой выбрали в какой идти и пошли! я до сих пор думаю что если бы пошли другим ходом? мы дошли прямо в реку- это оказался какой-то или сток, или когда река поднималась, то туда уходила чтобы не затапливать дома....никто бы никогда не узнал куда делось 5 детей! при том что за всеми следили и когда мы вышли в реку, то мама одного мальчика уже звала его с балкона! делов было на 20 минут! если не меньше! обратно через тот колодец мы бы не вылезли! просто не смогли бы! про педофилов вообще молчу, тоже сталкивались, причем как мальчики, так и девочки! так это было 15 лет назад! а сейчас? там хватит и 5 минут пока мама не выглянула!
пр Черниговские новости я вообще промолчу! у нас в прошлом или позапрошлом году подросток убил своего соседа, маленького мальчика 4х лет.....
всем спасибо за ответы и примеры из жизни, просто у меня дочери 6 лет, а она не хочет сама быть дома, вот и приходится то няню вызывать то бабушек с дедушками привлекать, вот и решила узнать как у других дела обстоят, я в таком возрасте оставалась одна и это не было проблемой
Ответ дляkicyunka
лучше перебдеть, чем недобдеть. мое мнение. у меня мама была предом женсовета в военном городке, так такое нарассказывала про то как детей оставляли и что случалось....ужас...я никогда не оставлю ребенка одного! да что там! вот наверное пол года назад, я спала, так как до ночи работала за компом, муж сидел в зале, а сын(ему тогда 4, было) не захотел кушать, муж на него накричал что сейчас мама встанет и тебя накажет, сел обратно за комп, а малой побежал к себе в комнату и хлопнул дверью.....потом слышу, вышел, тихо пошел к мужу и тут начался переполох у мужа, бега, он что-то говорит ребенку, ребенок плачет, я вскочила, побежала в зал, а малой разозлился на мужа и полез в розетку в своей комнате, сунул туда какую-то пружинку и его шарахнуло током так, что пальцы которыми он держал пружинку были черные и ногти обуглились! я думала тронусь! причем испугался и не пошел сразу говорить папе, а пошел только тогда, когда сильно стали пальцы болеть.....ну вы прикиньте? а вот совсем позавчера, мы сидели в комнате(у нас в комнате стоит стол, мы с мужем сидим за столом), на пол наложены подушки от дивана, диван мы продали, комната пустая, ребенок прыгал, играл, а потом подпрыгнул и ударил сам себя коленом в нос, да так, что у меня весь мой белый реглан был в крови, у ребенка руки, я думала что он реально нос сломал! в ванной отмачивали перекисью и водой холодной, прикладывали лед, вот все обошлось....а не будь нас дома, то что?
и да, если многие думают что дети такие прямо у них супер умные в 4 года и такие уже самостоятельные, то они ошибаются. это для взрослого человека 4 года- это фигня по сути,а ребенку 4-6 лет ОТ РОДУ! он ничего не знает и у нет столько опыта жизненного и как вести себя в разных ситуациях.....