kicyunka• 09 декабря 2014

ребенок один дома

девочки, как вы считаете, с какого возраста можно оставлять ребенка дома одного?
vikuся• 09 декабря 2014
На сколько?

madami• 09 декабря 2014
смотря на какой временный срок
милана1• 09 декабря 2014
Это зависит как по мне от ребенка, некоторых и в 4 можно уже оставить, а некоторых и в 10 не оставишь
поваренок• 09 декабря 2014
Это по ребёнку надо смотреть. Я с 4-х лет сама сидела. А моя дочка лет в 6 начала соглашаться остаться дома, и то минут на 20-30. Сейчас ей 9 - дома сидит, но через час-полтора начинает ныть и звонить через каждые 10 минут.
Zhanna1982• 09 декабря 2014
Я своего с 4-х оставляла,но работала рядом,и на телефоне были постоянно.Это,конечно,не совсем правильно,но так получилось.Зато вырос самостоятельным:в 5 лет умел подогреть себе еду в микроволновке,в 7-сварить что-то несложное.Сейчас ему 10,может и на рынок за продуктами съездить(со списком)
ИнусяМама• 09 декабря 2014
с 1.5 лет дочку оставляла на 5-10 мин. Сейчас ей 5.5. лет спокойно могу оставить на 2-3 часа сама. Или на час с младшим, которому сейчас 1.5.
MVPast88• 09 декабря 2014
Ответ дляИнусяМама
ага....у меня так у брата жены мама тоже считала что девочка уже большая, пока братик в окно не выпал, к сожалению на смерть

ИнусяМама• 09 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
окна у меня всегда закрыты!
MVPast88• 09 декабря 2014
Ответ дляИнусяМама
окна у меня всегда закрыты!
она открыла окно, он уронил игрушку и потом за ней.....у жены брата травма на всю жизнь....не шутите, могут потом лишить материнских прав, тещу чуть не лишили....
ЮююЛллЯяя• 09 декабря 2014
О-го!!!!!! Девченки, вы чего!!!!!!!! В 4 самого оставлять??? В 5 с грудничком???????
О--не... Береженого - Бог бережет........Не дай бог что - потом себе не простите никогда. Никакая робота, магазин и т.д. этого не стоят.
В жизни такие ситуации бывают, что не предугадаешь и бывает пару минут решают все...............
ЛюдмилаОрехова• 09 декабря 2014
Моей 4,5 года.На полчаса оставляю.Она бы и полдня сама сидела сейчас,когда холодно и снега нет и на улицу гулять не хочет,но я боюсь,бегом до маркета и назад
ИнусяМама• 09 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
Если я сказала окна не открывать, значит дочь не откроет. Меня мама тоже оставляла с 2 лет дома саму, т.к. работала и училась и не на кого было оставить, как видите еще жива. Еще когда в школу пошла, сестру с сада забирала и дома кормила, развлекала, пока мама работала...
-Yuliya28-• 09 декабря 2014
Летом оставляла сына (5 лет) где-то то на час, не больше. А сейчас категорически не хочет, боится.
Ameli20• 09 декабря 2014
Ответ дляZhanna1982
Блин, моему 17-ть. Только яйца научился варить. Ваш просто умничка. Хотя своего тоже рано оставлять начала. Но все было на подносе.
Kateka• 09 декабря 2014
Моему 4, я его и на 5 минут самого не оставляю. Меня родители тоже не оставляли одну дома...не знаю, лет до 10 минимум...или к бабушке, или мама дома была...
Не то чтобы я ребёнку не доверяю, но как описала девочка выше (про выпавшего ребёнка из окна)...за малыми глаз да глаз нужен
У моей 3-ю родной сестры ребёнок утонул. Ему было 3 с хвостиком....родилась младшая, пока она пошла её укладывать (малый то типа взрослый, соображает)...остался сам во дворе на пол часика, и утонул в детском бассейнике...было дело этим летом :( пока еще ,она не отошла....
Я понимаю, что от всего не убережешь..но как говорится ’Береженного и Бог бережет’ ...как то так
морячка• 09 декабря 2014
Ответ дляИнусяМама
вы это серьезно или шутите? 1.5. года ребенку и оставить одного???
я в шоке..
Zhanna1982• 09 декабря 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
Вы правы,но у меня обошлось
Forever young• 09 декабря 2014
Ой вікна то страшний сон для мене боюсь панічно в мами 7- ой поверх,дочці 4,8незалишаю більше ніж на 10-15хв саму
awso1977• 09 декабря 2014
Девочки, если уж очень необходимо оставить, выключайте абсолютно все приборы. У нас знакомые оставили буквально на полчаса (мама ушла, а папа вот-вот должен был прити), в квартире было холодно, включен обогреватель, дети его зачем-то пододвинули к дивану, а там какая-то синтетика начала тлеть и коптить. Дети отравились угарным газом. Какие микроволновки в 5 лет? Лучше ему, как мамы наши, заверните судочек в несколько полотенец, чтобы не остыло.

ИнусяМама• 09 декабря 2014
Ответ дляморячка
я в шоке..
а что тут странного? в 1.5 года на 5-10 мин оставить ребенка когда он спит? Постарше уже оставляла на дольше с мультиками. Сейчас она уже сама играет, смотрит мультики, греет еду в микроволновке, за малым смотрит, сама меня на моб набирает, если нужно что-то спросить.
tolyu• 09 декабря 2014
Дівчатая в шоці..я свою боюсь на 1 хв.залишити.......моїй 4.4
Sea_Pearl• 09 декабря 2014
я на долго не оставляю, на час могу максимум.
Да и дома у меня в принципе почти всегда кто-то есть.
Сейчас ни за что не оставлю дома одну по двум причинам:
- выключают свет в любое время. В конце прошлой недели ездила с подругой в супермаркет, а она близнецов дома одних оставила. В это время выключили свет, дети перепугались, плакали. хорошо, что на машине были, покидали все покупки и погнали домой.
- у нас последнее время стали часто ходить по квартирам всякие аферисты и попрошайки. Страшно не то, что детей одних оставлять, а пожилых людей.
kralina• 09 декабря 2014
Ответ дляморячка
я в шоке..
+1000
Как можно в таком возрасте оставить ребенка одного? А поперхнулся, закашлялся, подавился???
Ужас(((
А потом что- в 7 лет будет отдельно жить?
gerka87• 09 декабря 2014
Сижу и офигеваю......моему ребенку 3,5 года.могу оставить самого минуты на 3:пока бегу со второго этажа подъезд открывать гостям.все.
меня оставляли саму дома лет с 8.
InnaLenska• 09 декабря 2014
6,5 - могу оставить на 10-15 минут, сходить на почту или за водой, на большее время я боюсь.
морячка• 09 декабря 2014
Ответ дляИнусяМама
не ну когда спит это другое.
я тогда тоже могу сказать, что с 6 мес. одного оставляла
когда спит, могла выбежать в магазин на 5 минут, который в моем же доме...
ИнусяМама• 09 декабря 2014
Ответ дляkralina
+1000
Ужас(((
поперхнутся, закашлятся, удавится может ребенок в любое время и тогда когда Вы дома в ванной в туалете. А на улицу Вам не страшно выходить или детей выводить, а вдруг кирпич или подскользнетесь или еще чего. Если всего боятся, то зачем жить. Давайте гроб дома поставим и будем там лежать и ждать , а если замыкание, потоп или землетрясение... Как-то так...
@vika_• 09 декабря 2014
Ответ дляморячка
я в шоке..
и я оставляла в 1.9 ,старшую надо было отвести в школу утром ,а зима холодно иногда и ветер ужасный просто не хотела тащить на те 10 мин. школа рядом.иногда он спал ,а иногда и нет включала мультики и быстренько бежала,а что делать,я говорила куда я иду и что быстренько приду.
kralina• 09 декабря 2014
Ответ дляИнусяМама
Вы утрируете и сравниваете теплое с мягким.
Я считаю, что оставлять полутора годовалого ребенка одного в квартире это сверхбеспечность и маразм. Но это исключительно мое мнение. Вы с Вашим ребенком можете делать все, что считаете нужным)
Childrenstudio• 09 декабря 2014
я не оставляю,с собой всегда беру,если не с кем оставить,считаю глупость оставлять ребёнка одного.