margoshaaa• 10 декабря 2014

Доставка «Деливери» прекратила работу в Донецке

http://www.ostro.org/general/criminal/news/459884/

Компания «Деливери» прекратила работу в Донецке из-за действий так называемой «ДНР», - сообщает пресс-служба предприятия.

«В период с 02.12.14 по 04.12.14 вооружёнными людьми, представившимися сотрудниками Министерства госбезопасности «ДНР» (далее – МГБ) при выезде из Донецка были задержаны 8 машин ООО «Деливери», перевозивших грузы. Более 2.000 клиентов (!) лишились своих отправок. Задержание транспортных средств производилось без предъявления каких-либо документов и объявления причин. После задержания автомобили с грузами были доставлены и размещены на базе МГБ, по адресу г. Донецк, ул. Светлого пути, 3», - говорится в сообщении.

Пресс-служба предприятия отмечает, что по истечение трех суток транспорт с грузами был передан «подразделениям казачества».

«Во время стоянки со всех грузовых машин были сняты GPS-датчики, после чего транспортные средства с перевозимым грузом переместили на территорию, где базируются казаки. Все грузы из автомобилей были выгружены в ангары и попросту присвоены. Неоднократные обращения службы безопасности компании «Деливери» к властям так называемой «ДНР» – полиции, прокуратуре, военной прокуратуре, военной полиции и министерству госбезопасности – не дали результатов», - заявляет «Деливери».

В связи с тем, что в настоящий момент властями так называемой «ДНР» не предпринимается никаких реальных действий для возврата изъятого груза, «есть все основания считать, что данное происшествие является спланированной акцией, направленной на запугивание представителей бизнеса, полное прекращение снабжения жителей и движения грузов (среди прочих – продукты питания, медикаменты, личные вещи и другие товары социального значения)».

«Ввиду сложившейся ситуации и с невозможностью обеспечения сохранности грузов клиентов при транспортировке на территорию так называемой «ДНР», руководством компании «Деливери» принято ответственное решение прекратить работу в г. Донецк, до полного возврата имущества», - говорится в сообщении.

Ну и сам сайт Деливери http://www.delivery-auto.com/ru-RU/News/Index/1009...
Ната Лия• 10 декабря 2014
еще с 1 числа прекратила

elka19• 10 декабря 2014
Да тоже видела...
verona-84• 10 декабря 2014
Ничего себе..
Инга-2000• 10 декабря 2014
нет слов
автор margoshaaa • 10 декабря 2014
на сайте Деливери есть перечень номеров квитанций, соответствующих грузам, задержанным МГБ «ДНР» в период с 02.12.14 по 04.12.14. Грузы, не попавшие в приведённый список, могут быть возвращены отправителям со складов в Донецке.

Возможно кому то будет полезно http://www.delivery-auto.com/userfs/files/Сайт.pdf
автор margoshaaa • 10 декабря 2014
Ссылка не скопировалась, список под новостью на сайте компании http://www.delivery-auto.com/ru-RU/News/Index/1009...
сЛАдКОежКА• 10 декабря 2014
Ответ дляНата Лия
еще с 1 числа прекратила
Я второго отправила. Третьего они закрылись.
tibidox1983• 10 декабря 2014
Слов нет,одни эмоции!!
Нашкребли денег,чтоб лекарствами помочь ,да подарки к Новому году выслали,и то забрали!!!
Все для народа!!!Скаты!!
Из Кукуева я• 10 декабря 2014
Уже просто все достало...Уже и воздух нам перекройте,здесь на Донбассе,сколько можно издеваться над людьми???Просто руки опускаются от всего этого ужаса...ни НГ не хочется,ничего...за что???(не бегала на референдумы,ни кричала ’ЛНР’,была за Украину...пока,но начинаю сомневаться...)

natadn5• 10 декабря 2014
У меня тоже посылку украли,там мама переслала нам наши все зимние теплые вещи, нахера им б.у. куртки и сапоги женские, а мы теперь в жопе остались,на улице дубняк.все на нервах,что теперь делать не знаю
Цыпка• 10 декабря 2014
Мутная статья, очень мутная.Издеваются на людьми, как хотят.
Из Кукуева я• 10 декабря 2014
Ответ дляnatadn5
А у нас перевод несчастных 200 грн украли,так и не смогли найти...(укрпочта)...теряем все человеческое...
kalawka• 10 декабря 2014
Девочки.теперь что ни одного перевозчика не осталось?
Ната Лия• 10 декабря 2014
Ответ дляkalawka
Интайм пока работает
и вроде Автолюкс открылся, надо звонить уточнять
natadn5• 10 декабря 2014
Ответ дляkalawka
Работает Автолюкс и Интайм пока
Anastezy• 12 декабря 2014
Сегодня узнала про ситуацию с Деливери, у моих друзей две посылки попало в разграбленные машины... ((

Девочки, а как же страховка? Они все посылки от 1000 и выше страхуют, должны же вернуть? Или это типа форс-мажор?
Цыпка• 13 декабря 2014
Ответ дляAnastezy

Форс-мажор конечно За то, что вернут -нигде ни слова.
Невидимка Майя• 18 декабря 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Ну а кто туда возить будет, рискуя потерять деньги и даже жизнь? Беспредел развели.