КлараЦеткин• 10 декабря 2014

Я странная мама? Новогодние утренники)

Вот читаю здесь, много вопросов о костюмах. У меня к Вам, Мамы, возникло пару вопросов. Нам 2 года, в сад ещё не ходим(на весну собираемся), но уже три зимы у нас есть новогодние костюмы ( 1) Санты, 2) Паучек 3) Принц). Меня поражает, что персонажи в садиках - зайчики, хлопушки и т. п. Насколько обязательно соответствовать "зайчикам"? Ну, не хочу я(((Кто-то шёл наперекор системе)))))))??? Спасибо. И, кстати, против зайчиков ничего не имею)))
автор КлараЦеткин • 10 декабря 2014
Ответ дляЛюкса
У нас уже второй год кто в чем хочет. Мы были Пандочкой, в этом году Черепашка Ниндзя
У Вас классно))))) Я вот, как читаю про зайчиков и снежинок, всегда вспоминаю анекдот -На детских утренниках мальчиков всегда одевали в зайчиков, а девочек в снежинок. Вот и выросли - трусливые мужики и ледяные женщины))))))) Мамы зайчиков и снежинок-просьба не обижаться, что поделаешь, если некоторые не могут придумать оригинальный сценарий

Люкса• 10 декабря 2014
А банальный костюм, тот же зайчик, можно сделать необычным и незабываемым.
Анонимарик• 10 декабря 2014
Обычно утренники имеют тематический характер с постановками и т.д и если среди зайцев вы будете спайдерменом,то однозначно выделитесь из системы.
amoa• 10 декабря 2014
Просите чтоб в садике вашему ребенку не давали ролей и все, у нас все кто без роли и стишка приходят в любом костюме и нарядно одетые. И в младшей группе сценария не было, дети были просто в костюмах, какие родители выбрали.
Слепок стопы• 10 декабря 2014
Сейчас столько мероприятий детский новогодних, где можно в любом костюме прийти. Неужели на садике свет клином сошёлся? )))
Люкса• 10 декабря 2014
На иностранный сайтах очень клевые костюмы. Я вот думала будет сценарий и не заказала Черепашку, хотя присматривала. А теперь ребенок захотел - ищу из наличия.
75В• 10 декабря 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
Автор, я вас ооочень понимаю. Тоже так думала, пока в сад не попали))))))))))
Мы первые три года были Тачки Макквин, Дракончик, Санта, малый еще очень хотел Губку Боба)))))

Я сама не люблю стандартных. заезженных зайцев, мишек и волков.

Малый активный, дают часто главные роли.Ходим второй год. Вот в этом году сказали, что будут с девочкой солировать на утреннике.Он - волк, она - красная шапочка.
И что - я должна отказать ребенку в радости показать себя, только из-за своих принципов??? Ну волк, так волк))))))))))))Хотя не хочется,конечно.....мне. А сын доволен очень. Ему роль понравилась и она прям его)))))как он говорит.
[citХотя не хочется,конечно.....мне. А сын доволен очень. Ему роль понравилась и она прям его)))))как он говорит.
В таком случае можно самим поискать достойный костюм . Как-то видела ооочень красивый костюм волка в современном стиле - черный пиджак ,водолазка , шляпа с аккуратными острыми ушами , на руки меховые перчатки с когтями + аквагримм . Вышел стильняжный волк )) но там и парнишке было уже года 4-5 ))
Пожмаковна• 10 декабря 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя

вот и у нас так, толь девочка, дали роль метелицы и стишок соответствуюший, не наряжать же ее русалочкой или феечкой.
Кактус из кожезаменителя• 10 декабря 2014
дело в том, что есть СЦЕНАРИЙ! и если на сказке 12 месяцев ВАШ ребенок будет паучком, будет всем весело

Копирайторша• 10 декабря 2014
а это разве проблема ? садик же все костюмы выдает. Что даст, в том и будете.Мы и русалкой были и пчелкой были и снежинкой были и золушкой какой-то были и еще кем-то....всё и не вспомню. Мне вообще все равно было кем был ребенок. Утренник шел по сценарию, всё красивенько
Анонимарик• 10 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
ну с вашей фантазией тоже не понятно что из сына получитмя.принц,это отлично,но из санты паучка что должно вырасти?
ЮююЛллЯяя• 10 декабря 2014
Ответ для75В
Да на садике свет клином не сошелся, как писали выше. Отбудем и пойдем на елки в кукольный театр и т.д. в том, в чем сами захотим))))))))))))
в прошлом году на представление в театре детки были в костюмах среди зайчиков был бетменом)
Копирайторша• 10 декабря 2014
я так понимаю, ЧТО У САДИКА ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОСТЮМЫ, ВОТ ПОД НИХ ЕСТЬ И СЦЕНАРИИ. КАК-ТО ТАК Ой, капс включился сам (((исправлять лень
Пишущаяся• 10 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
просто у нас в садиках по прежнему совок. Потому и зайчики со снежинками.
Мама Чели• 10 декабря 2014
у меня малый был лосем, котом черный и мушкетёром, в этом году будет волком
Мама Чели• 10 декабря 2014
ой, еще был суперменом в том году
Быстровочка• 10 декабря 2014
У нас танец снежинок. Стишок снежинки.
Странно будет выглядеть снежинка в костюме Белоснежки))))
У нас с прошлого года остался) Хотела только туфельки подкупить и ВСЕ)))))
А теперь и платье шью, и ободок заказала, и туфли ищу) Хорошо, хоть белые колготки есть)
Радость моя• 10 декабря 2014
нам сказали любой

Каравай-каравай• 10 декабря 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я тоже хотела против системы. Вовремя одумалась))) В садике сценарий, Вы что? Дети готовятся, танцы-стихи. В школе будете отрываться.
Ха, у нас вот в школе тематические новогодние вечерники - пиратская вечеринка, ковбойская вечеринка... В этом году нас ожидает утренник в стиле ’подводное царство’: русалки/рыбки/осьминожки/крабы/акулы/дельфины и проч
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 декабря 2014
А я вот честно, искренне не понимаю, в чём ’совок’ и почему нельзя быть красивой снежинкой. Дети обычно в восторге от подобных костюмов, они яркие, пышные, платья красивые, дождик блестящий... Зима, зимний праздник, снежинки, ёлочки...
Но мамам же очень надо своё чадо выделить и потешить своё самолюбие, хотя чаду это чаще всего не нужно.)
Пожмаковна• 10 декабря 2014
Ответ дляКопирайторша
унас в садике не выдают костюмы , надо самим шить.
Слепок стопы• 10 декабря 2014
Ответ дляПишущаяся
Ага и елка и песни про оную - это ж тоже совок)))
Надо идти в ногу с Америкой и петь мери крисмас в костюме Спанч Боба ))))
kydesnica• 10 декабря 2014
Ответ дляОтмотала своё
почему же, можно отказаться от роли и сидеть на стульчике, зато в нужном маме костюме
+1000000
автор КлараЦеткин • 10 декабря 2014
Ответ дляЛюкса
Согласна, но уже так надоело со времён СССР - зайчики, снежинки. Мне повезло когда-то, дали роль Белоснежки, а остальные девочки и мальчики - гномы, уж не очень тоже весело. !987:
Nikocha• 10 декабря 2014
Ответ дляКопирайторша
не факт, у нас сад костюмы не выдает, ищем и шьем сами
Нежная Лапка• 10 декабря 2014
А у нас девочки-снежинки, ёлочки, звездочки, а мальчики в этом году гномики и пингвины, там ещё кто то не помню...В прошлом были-мишки, лисички, снеговички. Тут же читала, в каком то садике будут дети-валенок, кочерга и ещё там кем то Такой сценарий. Хотите другой костюм, так можно сходить на ёлку куда то вне садика. Вариантов же много
Нежная Лапка• 10 декабря 2014
Ответ дляNikocha
Сами шьем тоже. Не слышала что бы выдавали.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
кому надоело - вам? Утренник у ребёнка, а не у вас, и ему не надоело, он не знает, как было в ссср.
автор КлараЦеткин • 10 декабря 2014
Ответ дляНежная Лапка
Дать бы кочергой, тому кто придумал