slivka178• 10 декабря 2014

Итак, девочки - есть идеи, что делать нам и нашим ДЕТЯМ?

В свете последних событий меня, как любящую маму, не может не озадачить вопрос - что делать и куда валить? Хотя бы в перспективе? Сейчас деньгами не располагаю, но очень будет жаль, если мой сын останется жить в этом... Вот. Ну посоветуйте? Ползти на кладбище не собираюсь, ни к чему призывать тоже не буду. просто дайте адекватный совет. Фух. все. Спасибо)
автор slivka178 • 10 декабря 2014
Ответ дляVIKYSIA
Ага как в фильме ’собачье сердце’
-Мы их душили,душили, душили ,душили ......
Просто я вот думаю - бабушка, мама, я, вот у самой уже сын... и все как-то думали - вот будет все хорошо... и нет.
VIP Mama• 10 декабря 2014
А мы уже уехали... Мы переехали из Крыма в Киев. В первую очередь ради детей. Мы верим в свою страну. Да сейчас нелегко, но так много людей, которые хотят изменить нашу страну к лучшему. Мы с этими людьми. А страну проживания выберут дети сами, если захотят что-то поменять в своей жизни.. В Украине служит наш папа, в Украине получает высшее образование мой старший сын, в Украине получает среднее образование моя младшая дочь. Придет время в Украине, когда и мы сможем собирать камни, пока нужно выдюжить.
автор slivka178 • 10 декабря 2014
Ответ дляVIP Mama
Ну вот объясните мне. как люди которые хотят сделать стране хорошо. зачем это все? коммуналка, образование в школах платное, сумасшедшие цены? это типа проверка на чистоту нации? ну свалил-сдох и хорошо, вот чище будет... Вы не поймите неправильно, просто - какой в этом положительный смысл?
bender rodriguez• 10 декабря 2014
Ответ дляалена роз.
Мы собираемся ЖИТЬ здесь ,причем ,я верю ,что лет через 5 все может быть ок в этой стране!
Вот такой оптимизм !!! Кто не согласен - проходим мимо!
При всем при этом буду копить деньги детям на достойное образование за границей, так сказать , готовлю им старт в жизнь, выберут потом остаться здесь - их право ! Но мой долг - дать им право выбора!!!
И нам нужно копить, только с таким курсом уже не получается
Дмитрия• 10 декабря 2014
Первый раз в политической теме есть добрые нотки, спасибо девочки за них и за хорошее настроение, что читается в этих строчках! Всё у нас будет хорошо!!!
алена роз.• 10 декабря 2014
Ответ дляslivka178
Странный честно говоря оптимизм. Уровень образования-то чем родной не устраивает?
да я вроде ответила, хочу лучшее дать детям, захотят - применят свой диплом здесь , нет - перспективы будут совсем другие...а про уровень образования - это Вы смешно спросили!
алена роз.• 10 декабря 2014
Ответ дляbender rodriguez
люди ко всему привыкают, к курсу тоже привыкнем) главное - искать возможности и работать)
OlyaKaftan• 10 декабря 2014
Ответ дляslivka178
вы знаете страны где нет перечисленного вами?
автор slivka178 • 10 декабря 2014
Так. Теперь я не понимаю. На Советчице каждый день - мы сдохнем, с такими ценами, что они делают... А теперь оказывается всех все устраивает. Мы перспективные и впереди нас ждет райское будущее. Вот класс. Спасибо за прогнозы.
bender rodriguez• 10 декабря 2014
Ответ дляалена роз.
Привыкнуть-то можно, но есть особые слои населения. Знаете, при курсе 8 у некоторых была возможность хоть как-то жить. Сколько деток-инвалидов, требующих операций. Вот мы собирали-собирали, жили - горя не знали. А теперь даже не знаю - с такими ценами и таким курсом насобираем ли? Дадут нам кредит или нет? Короче, не у всех есть возможность ждать 5 лет, когда все нормализуется. У некоторых просто времени нет.
LesyaMio• 10 декабря 2014
Ответ дляOlyaKaftan
в Италии медицина и образование бесплатно, комуналка сейчас уровень украинской, вода вообще бесплатная
азалия1• 10 декабря 2014
Ответ дляVIP Mama
автор slivka178 • 10 декабря 2014
Ответ дляOlyaKaftan
Я - нет. Но надо же как-то соизмерять доходы и расходы?
bender rodriguez• 10 декабря 2014
Ответ дляslivka178
Вы знаете, не думаю, что будет прям уже ’СТРАШНЭ’. Мы 90е пережили. Мне в детстве приходилось машины мыть, чтобы хлеба домой купить - ничего живая, пережили этот момент. Опять на огородики пойдем. =)) Просто, что делать одиноким старикам, например? Или родителям с ’особенными’ детками?
bender rodriguez• 10 декабря 2014
Ответ дляLesyaMio
Я думала такое только в СССР было?
автор slivka178 • 10 декабря 2014
Да, помню 90-е)) Мы месиво варили - вода, какао и сахар с мукой. Вкусно кстати, было)) А по перспективам - думаю, хуже будет. Огородики, да, они нас ждут)
алена роз.• 10 декабря 2014
Ответ дляetalon3000
Обычно уезжают умные, здоровые и богатые. Представьте, что в итоге останется в стране...
Вы знаете, у меня есть 3 примера умных,богатых и здоровых, и все они еще здесь) и не поверите, успешно продолжают развивать свой бизнес)никуда не собираются)
MrsWallace• 10 декабря 2014
Ответ дляzayzay
согласна с вами, тоже уезжать не собираемся, предлагаю тех кто сейчас тикает потом назад не пускать
OlyaKaftan• 10 декабря 2014
Ответ дляLesyaMio
про воду - не правда, про медицину не скажу, может у них страховая, всеравно же по страховке платят
LesyaMio• 10 декабря 2014
Ответ дляbender rodriguez
Я думала такое только в СССР было?
у них такие программы социальной защиты населения, здесь продолжительность жизни 80-90 лет. Ребенку все вакцины бесплатно сделали, роды бесплатные, операция была не потратили ни одного евро, лекарства можно списывать с прибыли в конце года если спдш-ник как траты ...не сравнимо с Украиной
dankors• 10 декабря 2014
Ответ дляOlyaKaftan
В Швеции школа, детские сады, университеты все бесплатно, медицина полностью бесплатна, лекарства выписывает врач полностью бесплатно, в аптеке за деньги можно только какие-то салфетки купить, витамины самые простые , если лень за рецептом идти.
Только в Швейцарии получить гражданство почти невозможно, разве только выйти замуж и жить надо с мужем много лет.
VIP Mama• 10 декабря 2014
Ответ дляslivka178
А где Вы видели, что бы все перечисленное Вами было бесплатным? Знаете, я еще застала то время, когда горе в нашем большем дворе было общим, и радость была одна на всех. Мы были сильные от того что мы вместе. Дети мои не жили в то время, но мы стараемся воспитывать их именно в этом русле. Понятное дело хорошо там где беспроблемно. Я не говорю, что в нашей стране все хорошо ( война,цены растут и т.д.) но для меня это как брак: и в горе и в радости. Я люблю эту страну, и для меня положительный смысл в том, чтобы сделать ее счастливой для себя и своей семьи.
dankors• 10 декабря 2014
Только в Швеции *
LesyaMio• 10 декабря 2014
Ответ дляOlyaKaftan
а какой мне смысл врать? я плачу только газ и эл-во раз в 2 мес счета приходят...и раз в год за вывоз мусора, за воду не плачу ничего, в Милане
bender rodriguez• 10 декабря 2014
Ответ дляLesyaMio
Т.е. больничные расходы выплачивает страховая компания? Или вообще бесплатно как при Союзе?
Ольга Руз• 10 декабря 2014
Вы наверное с Донбасса если такой вопрос .вот и я от туда.у меня тоже вопрос но только что делать и как дальше жить?
автор slivka178 • 10 декабря 2014
Ответ дляОльга Руз
Да. Так тут и разницы нет....
olenina20• 10 декабря 2014
Ответ дляslivka178
найдите страну, где все вышеперечисленное дешевле. или Вы в Африку собрались переезжать?
Ольга Руз• 10 декабря 2014
Ответ дляslivka178
Да. Так тут и разницы нет....
это точно.и еще когда же это все закончится.все планы все мечты как то рухнули в одночасье
автор slivka178 • 10 декабря 2014
Ответ дляolenina20
Причем здесь дешевле? Я имею ввиду наши последние изменения. они все положительные?