В гости звали?• 10 декабря 2014
У кого то есть еще детки с монголоидными пятнами?
Дочке три с половиной годика, родилась с монголоидными пятнами, откуда они ума не приложу. До сих пор этот вопрос мучает. Мои и мужа родители украинцы. У мужа были поляки но монголов и ещё там кого то точно не было. Может быть сто поколений назад? Что разве генами может передаваться то чего даже предки не помнят? Ещё в больнице, после сложных родов и кесарево увидев черно- синюю попку я подумала, что это так ребёнка откачивали и били по попке. Потом врач смотрит на меня, на ребёнка и спрашивает а кто у нас папа, не наш? Я и не поняла что она хочет, она переспросила папа не русский? Это монголоидные пятна, рождаются детки при смешивании кровей. Первый раз такое слышала. Сейчас дочурка растёт, пятнышки светлеют стали такого голубой серого цвета. Вот стало интересно есть ли здесь детки тоже с такими пятнами? Происхождение их знаете?
В гости звали?
• 10 декабря 2014
Ответ дляАнаномчикус
Есть) у знакомой дочка с таким пятном, родители украинцы)
Что они по этому поводу думают?
Мира всем• 10 декабря 2014
Монголоидными (монгольскими) пятнами у новорожденных называют своеобразные плоские родимые пятна, которые имеют коричневатый, сероватый или темно-синий окрас и могут выглядеть как обычные синяки. Края такого синяка, как правило, размыты, а размер варьируется от нескольких миллиметров до размера ладони. Расположение пятна также может быть различным – некоторые детки рождаются с одним или несколькими пятнами на ногах, спине или ягодицах, у других этот признак может проявиться на боку или плече.
Несмотря на название, монгольские пятна у новорожденных никак не связаны с Монголией. Единственное что можно сказать – это то, что такие пятна более распространены среди малышей с более темным цветом кожи. Согласно статистике, как минимум одно монгольское пятно присутствует на коже 90% коренного населения Америки и Африки, более чем у 80% азиатов, 70% латиноамериканцев и только 10 или менее процентов светлокожих детей имеют подобные отметины.
Монгольское пятно у новорожденногоСами монгольские пятна представляют из себя скопление меланоцитов – клеток, содержащих нормальный пигмент кожи – меланин. В случаях, когда меланоциты расположены близко к поверхности кожи – монгольское пятно имеет коричневый оттенок. Чем глубже залегает скопление этих клеток тем сильнее будет синеватый оттенок монгольского пятна у новорожденных. Как бы то ни было, монгольские пятна не имеют никакой связи с гематомами (синяками) или другими заболеваниями, в том числе они не влияют на предрасположенность к появлению рака кожи.
Монгольские пятна присутствуют на коже уже при рождении и имеют тенденцию к побледнению. Так, у большинства малышей к 2 годам пятна становятся плохо различимыми, а к 5 годам они исчезают практически у всех детей. Темные пятна можно обнаружить только у 5 % взрослых людей и, как правило, в таких случаях речь идет о множественных монгольских пятнах на теле, зачастую расположенных в нетипичных местах.
Фрекен бок• 10 декабря 2014
У европеоидной расы эти пятна тоже случаются, но реже. Вот Вам так ’’повезло’’. Со временем это пятно может исчезнуть или стать почти незаметным.
Виниловая пластинка• 10 декабря 2014
У всех столько кровей намешано, без монголов ни у кого не обошлось) Сойдут пятна, не переживаете.
У меня все трое детей с гемангиомами родились. У дочери на носу, сейчас ей 18- уже давно не видно. У сына среднего на руке, а у младшего - на ноге. Видны, когда жарко, после купания или когда набегаются. Тоже - откуда? Гены, блин.
В гости звали?
• 10 декабря 2014
Ответ дляФрекен бок
Да оно светлеет, но так интересно получилось.
Мира всем• 10 декабря 2014
Монгольское пятно — синеватая окраска кожи в области крестца, реже ягодиц, бедра. Объясняется залеганием пигмента меланина в соединительнотканном слое кожи (см. Дерма). Впервые описаны и характерны для новорожденных монголоидов (отсюда название), но встречаются и у детей других рас
«Монгольские пятна» встречается и в Европе, хотя и очень редко (например, в Болгарии 0,6 %). Распространены у россиян, японцев, китайцев, индонезийцев, казахов, киргизов, якутов, айнов, корейцев, бурят, калмыков, тувинцев, хакасов, эскимосов и индейцев Северной Америки.
Про украинцев не написано, видимо вы всё же русские, как-бы политнекорректно это не звучало
В гости звали?
• 10 декабря 2014
Ответ дляnova
у моего младшего есть такое пятно на попке. Родители - украинцы, пятен не имеем:-) старшие дети без пятен. Пятно понемногу светлеет
Когда первый раз увидели, что подумали?
В гости звали?
• 10 декабря 2014
Ответ дляМира всем
Мужа родители и мои с сел, но мои все русые, а его смуглые. Я смеюсь говорю наверное татаро монгольское нашествие на ваше село было.
Смурфетта• 10 декабря 2014
У моего 2.5 года было на копчике,прошло,а вот на попе осталось,но светлее стало. Тоже монголов нет в роду,у меня украинские и русские корни,у мужа чисто украинские.
В гости звали?
• 10 декабря 2014
Ответ дляFreedom_
У дочери есть такое пятнышко, в роду украинцы у мужа и у меня поляки и украинцы. Я вообще думала это родимое пятно обычное, педиатр тоже сказала что родимое. И только ортопед в 3 мес сказал что это монгольское пятно и оно сойдет к 3-м годам
У нас к трём не сошло, ждём пяти.
В гости звали?
• 10 декабря 2014
Ответ дляnova
подумали доктору-акушеру руки поотрывать
. Свекровь успокоила через час после родов, она доктор
Повезло акушеру
В гости звали?
• 10 декабря 2014
Монгольское пятно получило свое название из-за того, что с ним рождается 90% детей, принадлежащих к монголоидной расе: китайцы, корейцы, вьетнамцы, японцы, а также индонезийцы, индейцы, эскимосы и айны. Монгольское пятно часто встречается у новорожденных негроидной расы и лишь у 1% европеоидов.