Одноклассница• 10 декабря 2014
Девочки, кто реально старается жить по-христиански - как часто вы приступаете
к исповеди и причастию?
Лентяйка_и_Разгильдяйка• 10 декабря 2014
Пост неделю если постные дни, если нет поста- то разрешается постить 3 дня. Вечером на вечернюю службу, на след. утро натощак на исповедь, иногда батюшка может отказать в причащении, тогда процедуру нужно будет повторить снова на следующий раз. В день перед причастием читается 3 канона ( можно за 1 раз, можно в день частями), во время моего поста мы с мужем не ’спим’, нужно больше думать о грехах, я записываю их на бумажку, потом на исповеди или читаю или батюшка сам читает- и рвет этот листочек. Будьте готовы, что на исповеди расплачетесь. Это нормально, возьмите с собой платочек.
Бибер-анонимер• 10 декабря 2014
А разве частота исповеди и причастия так важна? Жизнь по-христиански - это ведь совсем другое понятие...
В теплое время года стараюсь причащаться 1 раз в месяц. в холодное не причащаюсь вообще. в год где-то 6 раз...
Непогодка• 10 декабря 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Непогодка• 10 декабря 2014
а я вообще не причащаюсь и не исповидаюсь . моя исповедь ежедневно перед сном на коленах когда Богу молюсь
Крошка Енот• 10 декабря 2014
Ответ дляЛентяйка_и_Разгильдяйка
хахаха прошу Вас хватит смешить, кто этот такой батюшка, чтоб кому то грехи отпускать ? никто обычный человек, а грехи прощает только Всевышний а не какой то мужик в одежде чёрной , где написано в Библие , что батюшка грехи прощает или он помогает в грехах?
Крошка Енот• 10 декабря 2014
Ответ дляНепогодка
а зачем только перед сном , чтоб спать чистой и утром снова грешить ?
Ответ дляКрошка Енот
Есть 5 тем, которе я НЕ ОБСУЖДАЮ: секс ( это мое личное дело с кем спать а с кем нет), религия ( это мо личное дело, в кого верить, а в кого нет), деньги (какое кому дело, сколько их у меня), здоровье ( без комментариев), политика ( личное дело каждого).
Человек спросил, я ответила.
Если хотите, можем поговорить о предстоящих праздниках, детях, книгах, фильмах, актерах, погоде...?
Человек спросил, я ответила.
Крошка Енот• 10 декабря 2014
Ответ дляЛентяйка_и_Разгильдяйка
Человек спросил, я ответила.
понятно. У Вас вера в Бога, это как поиграть игрушки да и у Вас веры нету. сперва запретное делаете а потом идёте на исповедь так что за богобоязненность у Вас.
Ответ дляКрошка Енот
Без комментариев. Не желаете сменить тему?
Кнопкотык• 10 декабря 2014
Ответ дляКрошка Енот
Глупость какая,все мы люди.При чем тут ’делаете запретное’? Если у человека,например,вырвалось ругательство когда его толкнули?Или разозлился на кого-то даже по делу,и жалеет об этом?Тут же не речь о том что кто-то ходит грабит-убивает людей и утречком на исповедь.
Кнопкотык• 10 декабря 2014
Ответ дляЛентяйка_и_Разгильдяйка
Я думаю тут действительно спорить бесполезно
Ответ дляКнопкотык
жаль нет смайлика, где они друг другу руки пожимают)))
Крошка Енот• 10 декабря 2014
Ответ дляКнопкотык
если злитесь проявляйте терпения и сдерживайте себя и не ищите себе оправдания . возможно не ругаться и быть терпеливым и сдержанным человеком а не как что ругаться матом или прочее делать
Кнопкотык• 10 декабря 2014
Ответ дляКрошка Енот
Вы удивитесь,но матом ругаться не обязательно.
Ответ дляКрошка Енот
ВЫ наверное плохо читали (если читали)
Новый Завет
От Иоанна Святое Благовествование
Глава 20.
22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Новый Завет
От Иоанна Святое Благовествование
Глава 20.