Золотая орда• 10 декабря 2014
Как я сегодня упала на дороге с коляской
Вот хочу поведать историю о наших "небезразличных людях" и тем самым развеять миф который якобы сняла тсн, что у нас чуть ли не каждый прохожий готов помочь нуждающемуся. У нас в городе сильнейший гололед, после обеда мне нужно было срочно забежать в одном место, муж на работе, сына оставить не с кем, пришлось идти вместе, думаю с коляской, это же не пешком, все будет нормально. Сходила, возвращаюсь назад, перехожу дорогу, поскальзываюсь, лечу с коляской и передними колесами.. Получается коляска падает на свой капюшон, а я коленями со всей силы ударяюсь в железную подставку для ног.. С такой силы что ели поднялась и теперь огромные гематомы.. В это же когда и я и коляска с сыном лежала, меня успешно объезжают машины (на повороте). Вокруг тьма людей, одни как разговаривали так и разговаривают, другие даже не смотрят или делают вид что не видели. Одна мама с ребенком переходила передо мной, она обернулась и подбежала одна. Оставила ребенка уже на бордюре и вернулась ко мне. Слава Богу сын никак не пострадал. Просто откинулся назад и отделался испугом. Но я все же в шоке, никто не остановился, абсолютно никто. Никто не подумал, а вдруг ребенок прибился (тьфутьфутьфу) и помощь нужна, а вдруг я ногу сломала. Я не требовательный человек, просто не понимаю такого равнодушия. Я всегда и двери подержу старым людям или мамам с детками и подойду если кто-то плачет или лежит. Самое страшное, тут девочки писали как подходили к неизвестным лежавшим на лавкам, а тут мама с ребенком и всем все равно. Вот честно, еле сдержалась чтоб не заплакать. Простите за много слов, так обидно, хотелось кому-то выговорится.
Анти-аноним• 10 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Ну о том, что я умная, это ваши слова, а я только подтвердила)))
Удалено администрацией...
Детектор лжи• 10 декабря 2014
Жаль, но такое отношение в нашей стране наблюдается в большинстве случаев.
Ля-ля-ля• 10 декабря 2014
Ответ дляJulia-Alex
Знакома ситуация тоже,особенно когда мы идём в сад на пешком идти ровно 25мин,а маршрутки нам по времени не совпадает.Так вот наш сосед по плащадке каждое утро возит сына своего только в школу,на против нашего сада.Сколько раз он видил,никогда не предложит,недавно я попросила сама чтоб подбросил мы не успевали,так он сделал вид что типо что то дома забыл.Обидно тоже было.Кто зависит от самого человека и как он воспитан.
побоялся наверное, что Вам понравится и будете каждый раз просить!
Пацаааааааан• 10 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
Удалено администрацией...
Самоанализ)))) Люблю самокритичных
Радуга-дуга• 10 декабря 2014
Ответ дляJulia-Alex
это все таки немного другая ситуация, он скорее всего переживал, что придется каждое утро возить вас. А в ситуации автора, конечно поражает равнодушие людей.
Анти-аноним• 10 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Самоанализ)))) Люблю самокритичных
Удалено администрацией...
Вредняжка• 10 декабря 2014
вам просто такие люди попались((( мне повезло с соседями , всегда помогали коляску заносить) детки подросли, теперь я помогаю новоприбывшим
Сиреневенькая• 10 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
гы гы, а прикиньте как я со своей двойней сеседей раздражала))) прятаться то долго.....
я своих сейчас раздражаю. До смешного доходит. Открою дверь подъезда, спущусь за коляской, а ’сердобольные’ соседи уже и дверь закрыли. Ну а большой лифт увозить прямо перед моим носом это вообще святое
Радуга-дуга• 10 декабря 2014
Ответ дляСфера влияния
Вам никто ничего не должен. А обижаться вредно для здоровья.
Вы правы, я тоже считаю, что никто ничего не должен. Но помогая в таких ситуациях человеком движет не чувство долга, а потребность помочь. Мы же не роботы, запрограммированные только на выполнение действий, приносящих выгоду.
Кондуктор трамвая• 10 декабря 2014
Ответ дляJulia-Alex
А С КАКОЙ РАДОСТИ?
ЕСТЬ ТАКСИ -я ВОТ Е ПОЙМУ!
КУПИТЕ МАШИНУ И ВОЗИТЕ СОСЕДЕЙ!
ЕСТЬ ТАКСИ -я ВОТ Е ПОЙМУ!
КУПИТЕ МАШИНУ И ВОЗИТЕ СОСЕДЕЙ!
Пацаааааааан• 10 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
Удалено администрацией...
Хватит тему засорять, ума хватает только срач разводить.
У вас все вокруг дураки, в том числе и учительница вашего ребенка
А когда вокруг одни дураки (повторюсь), то значит вы среди них центровая
Анти-аноним• 10 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Исправлялочка• 10 декабря 2014
Психологи говорят, что если хотите, чтобы помогли, нужно обращаться к кому-то конкретному, а то каждый будет думать, что следующий поможет. А вообще, нужно быть подобрее, у нас и к беременными такое же отношение, если честно. Не помогут и место не уступят.
Коварная Зая• 10 декабря 2014
Ответ дляdivine@
К большому сожалению у нас таких людей много(((( не расстраивайтесь
Не много, а основная масса.
ХдеЯсь?• 10 декабря 2014
А мне всегда окружающие помогают...вот даже мелочь вчера в супемаркете произошла- пакет с яблоками разорвался, я успела за одним наклонится как мне три человека по два яблока поднесли...приятно)
Телепузик• 10 декабря 2014
Меня беременную на ПЕШЕХОДКЕ толкнула маршрутка, я упала на обочину и лежала минут 15. Было лето +35 и живот видно было. Никто не вышел, не подошел. Я на коленях ползла к маме домой, потому что не могла вызвать скорую - телефон перестал работать. Подняться не могла, было больно, а я только выписалась из больницы, лежала на сохранении. Мне повезло, обошлось только постельным режимом и уколами.
Ра ру ра ру ра• 10 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
ужас какой...
Анти-аноним• 10 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
ну , что ? вспомнили хоть чего вы в эту тему зашли? ваш первый и последующие посты только с претензиями ко мне) чего вы ,вообще,сюда заходили?
Гравицапа• 10 декабря 2014
мне помогают 50 на 50, т.е. половина помощь предложит, а половина сделает лицо кирпичом, я не обижаюсь. а вам, автор, просто не повезло, видимо, звёзды так стали, что в тот момент вокруг вас только какашки были...
Мечты сбываются• 10 декабря 2014
Не расстраивайтесь, просто примите,что вокруг такие люди в основной своей массе... Все кичатся своим патриотизмом и готовностью прийти на помощь ближнему, а по факту-моя хата скраю... У самой масса таких примеров, а из недавнего: гуляла с годовалым сыном и он подавился хлебом, начал рвать сильно, мы отошли,конечно,с дороги к траве, так все проходили и глазели,но никто не спросил,что,может,чем-то помочь... Никому вы со своим ребенком не нужны... Мне это еще в родзале сказали) так что не переживайте так, главное,чтобы вы были уверены в себе и в том,что так не поступите, и ребенка так воспитаете:)
Кучерявочка• 10 декабря 2014
Очень жаль! В каком Вы городе? Я однажды с коляской перевернулась через бордюр, как меня угораздило...я не знаю, колеса задние за бордюр зацепились. Из машины инкассации!!!! (им нельзя выходить) выбежал мужчина - меня с коляской поднял, спросил или дочку есть чем вытереть и дезинфицировать (она поцарапала о асфальт личко и коленки) и далеко ли мне домой. Правда еще принюхивался или я трезвая
(обидно) но зато помог.
Вам телефонограмма• 10 декабря 2014
я в прошлую зиму катала ребенка на санках.Зашли в магазин .На ступеньках малый падает -я его пытаюсь поймать ,он навалился на меня,сверху санки. Вобщем сломала я ногу.Встать не могу.Пытаюсь кое как поднять и усадить ребенка,так как магазин возле дороги сильно боялась чтоб не побежал под колеса машин.Никто не подошел.Только когда приехал муж со скорой начали спрашивать неужели я так сильно ушиблась.Я сделала 3 операции и 6 месяцев ходила на костылях.За всю мою жизнь первый раз я встретилась с таким безразличием людей.Страшно...
Кому там слова не давали• 10 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
Троксевазином уже помазала)

Автор, у меня гематомы и синяки быстро проходили от картошки. Нужно либо слоями нарезать, либо потереть и в марлечку положить кашицу. Потом прикладывать к синякам, но так, чтобы перевязать бинтом и чтобы картошка была у Вас минимум несколько часов на ножках! А по теме - не переживайте! Таких людей сейчас много! Но я и мои близкие всегда помогаем, если видим, что человек в беде! Так что таких, как мы, тоже много! Все образуется!
ОйЙой• 10 декабря 2014
У нас все нормально с людьми. Киев.
Я недавно споткнулась, так парень меня буквально за шкирки схватил, чтобы я не упала, еще и прощения попросил))))
Недавно поскользнулась и присела на одно колено, больно ударившись, два парня шли сзади и помогли мне подняться.
Мужчины 90% пропускают вперед, открыв двери.
Тележку вчера в Ашане мужчина вытянул себе, как раз я подошла, так он тележку мне отдал, а себе следующую достал.
Ой много могу примеров назвать...
А вот когда случалось беременной в транспорте ехать - очень редко уступали. Но я в транспорте очень редко езжу - свое авто.
На кассе пытались меня беременную пропускать, но я всегда отказывались.
Ой много могу примеров назвать...
Ра ру ра ру ра• 10 декабря 2014
самое худшее безразличие - это безразличие врачей в государственных детских больницах... вот где это самое страшное
Stepashka81• 10 декабря 2014
жила раньше в убитейшей гостинке на Борщаге(плохой р-н Киева:),8 ступенек на 1-м были полностью разрушены,как то попросила мужчину помочь поднять к лифту коляску,он в ответ- ума хватило наплодить,вот и носи сама....Занавес( А была и другая ситуация-не работал лифт,я живу на 5 этаже,никак не могу сама ж затащить коляску ((а дите кричит,тут стайка наркоманов(обходила их всегда 10-ой дорогой),не спрашивая меня даже,схватили коляску и дружно затащили прямо к двери-по хорошему была в шоке)))
ХдеЯсь?• 10 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
У нас все нормально с людьми. Киев.
Ой много могу примеров назвать...
поддерживаю, со мной аналогично
Ответ дляВам телефонограмма
людей? Какие же это люди? Твари какие-то.
Миледи• 10 декабря 2014
Ответ дляStepashka81
Ха-Ха вы думаете на Печерске нет таки людей. К чему было это уточнение?)))
Слепок стопы• 10 декабря 2014
Я наоборот вижу больше участливых людей. И сын у меня растет жалостливый, даже говорить не надо, всегда поможет, хотя ему всего 11 лет. Может, когда вырастет, станет более черствым, но пока я им довольна.