Золотая орда• 10 декабря 2014
Как я сегодня упала на дороге с коляской
Вот хочу поведать историю о наших "небезразличных людях" и тем самым развеять миф который якобы сняла тсн, что у нас чуть ли не каждый прохожий готов помочь нуждающемуся. У нас в городе сильнейший гололед, после обеда мне нужно было срочно забежать в одном место, муж на работе, сына оставить не с кем, пришлось идти вместе, думаю с коляской, это же не пешком, все будет нормально. Сходила, возвращаюсь назад, перехожу дорогу, поскальзываюсь, лечу с коляской и передними колесами.. Получается коляска падает на свой капюшон, а я коленями со всей силы ударяюсь в железную подставку для ног.. С такой силы что ели поднялась и теперь огромные гематомы.. В это же когда и я и коляска с сыном лежала, меня успешно объезжают машины (на повороте). Вокруг тьма людей, одни как разговаривали так и разговаривают, другие даже не смотрят или делают вид что не видели. Одна мама с ребенком переходила передо мной, она обернулась и подбежала одна. Оставила ребенка уже на бордюре и вернулась ко мне. Слава Богу сын никак не пострадал. Просто откинулся назад и отделался испугом. Но я все же в шоке, никто не остановился, абсолютно никто. Никто не подумал, а вдруг ребенок прибился (тьфутьфутьфу) и помощь нужна, а вдруг я ногу сломала. Я не требовательный человек, просто не понимаю такого равнодушия. Я всегда и двери подержу старым людям или мамам с детками и подойду если кто-то плачет или лежит. Самое страшное, тут девочки писали как подходили к неизвестным лежавшим на лавкам, а тут мама с ребенком и всем все равно. Вот честно, еле сдержалась чтоб не заплакать. Простите за много слов, так обидно, хотелось кому-то выговорится.
Катька Пушкарева• 10 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
вот до чего люди своей ненавистью к ближнему себя довели.. а в массе кичатся вишиванками. у нас класссная весь класс обвесила плакатами с флагами украины а сама гнобит моего ребенка за то что мы против войны высказались. вот такая дешевая показуха сейчас. а души не осталось... как я вас понимаю !
я сегодня такой патриотке говорю пусть у нас тут хоть Африка ,хоть Новоросия ,хоть Украина насрать ,хочется стабильности и мира
Чеширская кошечка• 10 декабря 2014
Девочка подросток вчера шла из магазина и упала в обморок, говорит, что слышала, что сзади шла женщина сребенком, думала, что поможет. Но, увы. Очнулась сама и ели-ели добрела до подъезда дома. Говорит, что шла как втумане, сильно шатало. Никто! Не помог. На вид девочка -ребенок совсем. Вот так.
Хранительница чешки• 10 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
Троксевазином уже помазала)

мне еще нравится долобене для подобных дел
Золотая орда
• 10 декабря 2014
Ответ дляФайна цьоця
или как-т ов трамвай ужно было влезть ...ребенок в коляске..тяну - прям рожаю..а пацаны мужчины сидят смотрят....эх....обидно стало...(
У нас город не особо большой, плюс знаю на 5+, все короткие пути.. Как за 20 минут дойти туда, куда ехать час) я избегаю принципиально общественного транспорта)
Брызжу ядом• 10 декабря 2014
а при чем тут патриотки? Человек либо человек, либо какашка, независимо от патриотизма ))))
ИМХОля• 10 декабря 2014
ситуация сегодня у меня-идем с парнем по улице, подходим к метро, час пик, народа куча.вдруг парень замечает, что на другой стороне улицы мужик пристает к девушке, сначала за рукав ее потянул, потом толкнул, она упала.девушка кричала, но не громко, испугалась видно.так вот, парень успел перебежать дорогу и отогнать того мужика.за это время никто даже не обратил внимания на ситуацию!это жуть.оказалось, мужик неадекватный, просто пристал к прохожей девушке...
Что-то не спится• 10 декабря 2014
Ответ дляJulia-Alex
Знакома ситуация тоже,особенно когда мы идём в сад на пешком идти ровно 25мин,а маршрутки нам по времени не совпадает.Так вот наш сосед по плащадке каждое утро возит сына своего только в школу,на против нашего сада.Сколько раз он видил,никогда не предложит,недавно я попросила сама чтоб подбросил мы не успевали,так он сделал вид что типо что то дома забыл.Обидно тоже было.Кто зависит от самого человека и как он воспитан.
ничего себе заявка, сегодня подбросить, завтра подбросить, а после завтра вы уже без приглашения усядетесь
Просто Мария• 10 декабря 2014
К сожалению люди стали равнодушными. Женщина с ребенком скорее поможет такой же, чем мужик. Хотя в последнее время именно мальчики лет 12-13 придерживают двери мне с дочкой в магазинах. Состоявшиеся мужчины бегут мимо.
Пацаааааааан• 10 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
И вас бы еще в школу вернуть, да наверное, уже бесполезно
При чем здесь вышиванки????
Или вы в кокошнике умнее и добрее станете
При чем здесь вышиванки???? Или вы в кокошнике умнее и добрее станете
Анти-аноним• 10 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
При чем здесь вышиванки????
Удалено администрацией...
Душка-свекровь)))• 10 декабря 2014
Да я очень часто сталкиваюсь:-) :-) мужики чтобы не помогать поднять коляску мимо быстро пробегают,оворачиваются и тд..
Автор, не расстраивайтесь, просто вам не повезло. Есть у нас и хорошие, отзывчивые люди.
Пока сынок был маленький и я его на коляске возила, тоже разного насмотрелась. Живем на 7-м этаже, лифт периодически ломался, так бывало ребята предлагали помочь с коляской. В прошлом году утром собрались в садик и застряли в лифте, тоже какие-то молодые ребята вызволяли:)
Я сама стараюсь всем помогать, как и вы, и сына учу.
Не переживайте, и пусть ваши колени поскорее заживают!
Патриоточка• 10 декабря 2014
Да конечно, мрак
. У меня тоже история была, иду с коляской в аптеку, народу полно, аптека маленькая, я коляску оставила в дверях, естественно некто не пропустил, за мной мужчина стоит в очереди, видит что я периодически к коляске подхожу (переживаю, коляска за спиной нечего не видно). Очередь одна а кассы две и по мере освобождения подходят к одной из них, так вот мужик что сзади стоял подлетел к окошку первее меня, хотя я должна была идти, и начал заказ делать.Я ему конечно сказала что тут очередь, но куда там, чмо оно и в африке чмо
Гидроусилитель руля• 10 декабря 2014
Люди есть РАЗНЫЕ, у Вас сложилась ситуация таким образом,что не помогли, в другой ситуации может те же люди отреагируют иначе. У меня как-то на ступеньках к метро от коляски прогулочный блок отцепился, было это правда 10 лет почти назад, слава Богу, помогли, поддержали, испугалась, капец. Не нужно разочаровываться во всех, вокруг полно солнечных светлых людей, желающих помочь!
Анти-аноним• 10 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
При чем здесь вышиванки????
Удалено администрацией...
18 мнеУЖЕ• 10 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
Я себя этим и успокаиваю, что просто не в то время, не в том месте..
Рада, что в конце концов все закончилось хорошо, здоровья вам и малышу. Вот читаю, что все отмораживатся, из лифтов все хотят первыми выскочить, чтобы не помогать, и плачу - мне всегда все помогали с коляской (при том что мы только переехали в новую квартиру, и я никого не знала). А жила я в Горловке, и считается (совершенно не справедливо), что уровень культуры и вообще воспитание в Донбассе хромает. Везде есть люди хорошие и не очень, главное самому не заразиться безразличием, и быть примером для своих детей.
Просто Мария• 10 декабря 2014
Ответ дляЧто-то не спится
У меня, уже подруга, но на тот момент человек с которым я не общалась и виделась один раз на танцах дочки, стала подвозить. Видела что мы бежим опаздываем на танцы, а она через дом как раз машину заводила, предложила подвезти. Общаемся уже 2 года, муж ее мимо нас, встречая на улице, мимо не проезжает, а предлагает подвезти, если нам домой или по пути. Дружим семьями. А еще я из зоны АТО и он когда вез вещи теплые своей семье наши тоже забрал. Бесплатно. Позвонила она сама. Сказала что сумки 2 возьмет. Люди разные.
Ответ дляЗолотая орда
про эту я вообще молчу.. Это стандарт. Я могу спиной пихать тяжелые железные двери, что бы вытянуть сына, а сзади стоит сосед и нервно ждет когда я же выберусь..
Я со временем даже и отказывалась от помощи на ступеньках.Потому что приноравливаешься как аккуратнее ее затащить, а тут обьясни, покажи где брать, пыхти подстраивайся. Та нафиг, мне проще было самой затащить )))
Про дороги и пешеходку в Харькове тоже печальные дела. Я могла стоять приличное количество времени на пешеходном переходе пока остановятся машины. Потому что водители как раз не спешили останавливаться, я ж не спускаю коляску с бордюра на зебру - отлично, можно проехать быстро. И пофиг, что я тупо боюсь спускать коляску на дорогу, пока не остановятся машины, или хотя бы пока не увижу, что замедляет ход. Я ведь с коляской не отпрыгну от машины, а кто там и в каком состоянии сидит за рулем, мне за стеклом не видно...Вот и стояла всегда подолгу.
Ужас, прочитала и сердце сжалось ((( ну неужели есть такие ублюдки на свете, которые пройдут или пройдут мимо упавшей женщины с коляской. Я такая кипишная, что в маршрутке мало того что мужчинок с места сорву ради беременной или мамы с малышом, так еще и переругаюсь с этими уродами. Автору желаю с такими окружающими, крепко стоять на ногах и больше не падать!!!
Пацаааааааан• 10 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
Удалено администрацией...
Ну я то умная и не страдаю)))) Патриотка или нет, не вам решать. И не запятые я имела ввиду, а ваше общее развитие, в том числе и умственное, которое отсутствует напрочь
Купипупсичек• 10 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Самоанализ?
Акукарача• 10 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
гы гы, а прикиньте как я со своей двойней сеседей раздражала))) прятаться то долго.....
Анти-аноним• 10 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
после --ну-- тоже идет запятая.. обычно умный человек не говорит о своем уме.. только глупец это говорит и свято верит в сказанное) об уме судят окружающие. а ваше заявление подтверждает вашу глупость.. ну, ладно.. мечтайте))))))))))
Купипупсичек• 10 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Констатация факта
Констатация факта по самоанализу? )))
Пацаааааааан• 10 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
Ну о том, что я умная, это ваши слова, а я только подтвердила)))
Дадосвидания• 10 декабря 2014
Ой, да(((( В метро по ступенькам прыгала с коляской. Пару раз только предлагали помочь. А так... Всем по х...((( А ваша история вообще!!! На дороге. (((( Ужас. Вспомнила как в нас( в коляску) въехал джип. Благо только тронулся. Не на скорости летел. Но стресс у меня был ужасный. На зебре. Киев. Оболонь. Площадь Сантьяго де Чилли. По сей день боюсь этого перехода((((. Доченьке только месяц был. Спасибо коляске. Стокки. Так сейчас перед глазами эта нога( коляски) с люлькой оттянулась, а ручка у меня в руках((( Я час говорить не могла. Только слезы текли. А с левой стороны шла моя беременная невестка и катила прогулку с дочкой(1,5 годика). Как представлю, что они могли быть на моем месте(((( Прогулка не люлька. (((