Не буду• 10 декабря 2014

Будет ли дефолт?

Чем грозит сегодняшняя экономическая ситуация нашей стране? Дефолтом?
что закупить из необходимого - свечи и муку?
Чумачечая Весна• 10 декабря 2014
Нет, закрывайте тему.

В гости звали?• 10 декабря 2014
нет
ПоэтеСССа• 10 декабря 2014
Цыбулька• 10 декабря 2014
нет
В гости звали?• 10 декабря 2014
а свечи, мука и спички еще с прошлого конца света остались
Ло Шарик• 10 декабря 2014
нет
Цыбулька• 10 декабря 2014
Ответ дляВ гости звали?
Бесстыдница• 10 декабря 2014
нет
автор Не буду • 10 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет, закрывайте тему.
Вы модератор? почему закрывать?

Люблю Поумничать• 10 декабря 2014
Ага и соли ещё пару мешков
автор Не буду • 10 декабря 2014
по телевизору сказали, если долги не погасит правительство - ждите дефолт! чемц удивляться((
Xвостокрутелка• 10 декабря 2014
Ответ дляНе буду
Вы модератор? почему закрывать?
потому что вы троллите
КучМала• 10 декабря 2014
Дефолт - это замечательный сценарий кстати в нынешних условиях. Вы в курсе сколько каждый новорожденный в Украине сейчас должен государству только родившись? Так вот...дефолт все это отменяет.
Пьера Безухова• 10 декабря 2014
Ответ дляНе буду
ерунда,у нас уже в казну с народа насобирали,главное,чтобы не растянули.
Чудо-Рыба-кит• 10 декабря 2014
Слышала так,что если в течении трех месяцев ситуация не стабилизируется,в финансовом смысле,а ей не с чего стабилизироваться,то будет.Большая часть населения уверены в том,что будет и основное подорожание нас ждет после нового года.
автор Не буду • 10 декабря 2014
не понимаю значение слова ’троллить’, но в новостях целый день трубили о долгах, что если опять транш не переведут - не рассчитаемся! а следствие....дефолт! я опрашиваю советчиц, т.к. волнуюсь что будет дальше((( все просто: что говорят люди?
Пирожкиня• 10 декабря 2014
очень вероятно, если есть деньги и они в гривне лучше сделать запасы продуктов, быт.химии, купить одежду заранее на вырост ребенку. Если доллары то нет смысла дергаться пока.
ju4op• 10 декабря 2014
Ответ дляНе буду
а кто сказал?чей канал?
Колупалочка• 10 декабря 2014
мы дефолт перескочили давно (так что не ждите его), и покатились дальше вниз.

ничевока• 10 декабря 2014
Слава Украине!
Ezoterra• 10 декабря 2014
Дефолт был бы лучшим вариантом для нас, но кредиторы не дадут.
{СоJIнТсЕ}• 10 декабря 2014
Ответ дляju4op
а кто сказал?чей канал?
Включите повтор новостей на любом укр.канале! Я смотрела ICTV
автор Не буду • 10 декабря 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
автор Не буду • 10 декабря 2014
Ответ дляEzoterra
деньги разве не застрахованы?
Самый умный• 10 декабря 2014
девочки мы из луганской обл,и последние гривневые запасы влаживаем в телевизор,кое какую мебель,быт химию,одежду,стараемся тратить сейчас почти всё что зарабатываем
Я такое• 10 декабря 2014
конечно будет. Но вот лично у меня уже нет денег чтобы делать стратегические запасы муки, спичек и консервов - это пол моей зарплаты.
Ваша прЭлесть• 10 декабря 2014
Ответ дляEzoterra
Есть такая возможность, в том случае если спасать ’кораблик’ станет дороже чем утопить. А мы прямо семимильными шагами бежим к пропасти
akaholera• 10 декабря 2014
МВФ заявил, что Украине нужно срочно одолжить 15 млрд. долл., чтобы у нас не случился дефолт. Но что он означает? Это первым делом невозможность государства делать выплаты по внешним кредитам, которые в 2015 г. должны составить 10 млрд. долл. Другими словами, крупнейшие вкладчики МВФ, в первую очередь, США беспокоятся, что не заработают процентов с уже оказанной Украине помощи. А что ждет после дефолта простых украинцев? Инфляция и возможное сокращение социальных выплат. Но ведь Кабмин Яценюка и так постоянно обрушает гривну и собирается лишить население собеса. Так может пусть будет дефолт и ’заграничным шлюхам собольих манжет не видать’? Зато как пиндосы за упущенные проценты поджарят яйца Яценюку с компанией! Одно это зрелище дорогого стоит.
(с) из ФБ
Играюся• 11 декабря 2014
Ответ дляСамый умный
телевизор да, жизненно необходимая весчь))) и мебель. особенно если война. тратьте, все тратьте. помирать, так с мебелью и телевизором.
akaholera• 11 декабря 2014
Известный американский учёный Ричард Ран заявил, что Украина может обанкротиться в ближайшие месяцы. По мнению эксперта, обещанные киевскими властями реформы так и не были проведены, а деньги, которые МВФ выделил на их осуществление, израсходованы на реализацию коррупционных схем.
В статье для газеты The Washington Times, перевод которой предоставлен ИноТВ, американский учёный Ричард Ран отметил, что в скором времени Украину может ожидать банкротство. По его словам, в стране осталось менее $10 млрд, составляющих золотовалютный резерв. Более того, каждый месяц Киев теряет по $3 млрд, подчеркнул эксперт.
Ричард Ран напомнил, что в апреле МВФ одобрил предоставление Украине в кредит $17 млрд в обмен на заверения в том, что в стране проведут реформы и будет искоренена коррупция. Правительство представило детальный план достижения поставленных целей. Тем не менее, как считает учёный, украинская сторона не выполнила ни одного обещания.
«Хотя в Киеве утверждают, что большая часть средств МВФ пошла на военные нужды, на самом деле на них украинское государство тратит меньше 1% ВВП», — сообщил Ран. Исходя из этого, учёный сделал вывод, что выделенные Международным валютным фондом суммы израсходованы на взятки и подкуп избирателей.
Ситуация в стране, по мнению специалиста, усугубляется тем, что утверждение прозападного правительства, включающего иностранцев, может оказаться запоздалой мерой. Кроме того, предложения по урегулированию кризиса не ведут к принятию политических решений, особенно когда экономические реформы противоречат сиюминутным интересам представителей местной элиты.
Ричард Ран убеждён, что очередная финансовая помощь без проведения необходимых реформ будет пустой тратой денег. Иными словами, любые полумеры, принимаемые западными странами, вряд ли позволят преодолеть кризис на Украине, полагает эксперт.