Любимая мама.• 11 декабря 2014

Сладости в детском саду

Вот каждое утро привожу ребёнка в детский сад,и некоторые мамочки дают своим деткам то кулючек печенья,то сочок,то конфеты в групу.Меня это возмущает.Детки маленькие(по 2 годика) и всем такое хочется.Я бы своему тоже могла давать,но зачем это в садике делать?Кто то может это покупать,а кто то и нет,кому то такое нельзя.На месте воспитателя я бы запретила это всё.А вы что думаете?
peti• 11 декабря 2014
У нас строго-настрого запретили что-нибудь приносить. И все подчинились, хоть некоторім біло и трудно. Все зависит от воспитателей.
автор Любимая мама. • 11 декабря 2014
Ответ дляpeti
Вот это и правильно
Petrikama• 11 декабря 2014
Я своему давала, договаривались что сладости лежат в кармашке до вечера, когда я его заберу он сможет это съесть, сыну было 3,3г. в сад ходили год! со слезами, утром единственное чем могли отвлечь и успокоить - поход в магазин за конфетой, так выманивали из дома. Потому что тяжко в 7.30утра слушать эту истерику, а так конфету/сок/печенье купили сын в сад зашел, там 2минуты покричал и весь день о нас и не вспоминает, но о сладком помнит) Позже какое-то время отвыкали от этого бонуса, но после сада тянет в магазин.
Nikocha• 11 декабря 2014
у нас это запрещено, как и свои игрушки приносить. Угощения на дни рождения что приносят детки кладутся каждому в шкаф и вечером родители решают -давать или нет.
Дашенька из Киева• 11 декабря 2014
Потому что у нас в садах родители творят че хотят и никакой управы на них нет. Можно только ай-ай пальчиком погрозить. Правила? неее это для дураков! Главное правило мой ребенко ХОЧЕТ - все! Расступитесь все. ВОт елси бы родитель знал что за несоблюдение правил внутреннего распорядка он лишиться места в саду, то бы бы совсем другой разговор. А так - что хочу, то и делаю - хочу боьным привожу, хочу воспитателя обхамлю, хочу приведу посреди занятия, хочу карманы печенек насыплю.
А то что ребенок потом начинает этим нечто-сеъдобным угощать других детей (а им этого возможно нельзя), то что может сеъсть грязными руками, перед обедом и т.п. это никого не беспокоит.
А самый класс когда об это съедобном не предупреждают воспитателя - у нас одна мама-идиотка (простите по другому не могу сказать) дала ребенку каких то витаминок (типа ревита горошинок) и та попыталась угостить этим детей в группе.
Мало того что грязными руками, можно подавиться, кому то нельзя - так еще и непонятно что это за витаминки.
автор Любимая мама. • 11 декабря 2014
Да уж.Мамаши разные бывают.
okdragan• 11 декабря 2014
Ответ дляДашенька из Киева
дамочка - держите своего ребенка у себя под юбкой - и будет все ок!!!!
вот у таких как вы и вырастают - по...е дети
Bametinda• 11 декабря 2014
Ответ дляokdragan
Подождите дамочка, а что плохого в том, что ребенок с самого детства приучается к определенным правилам? Вот чего из за таких как вы я должна постоянно объяснятся перед дочкой? Моя дочь в сад тоже хочет и конфетку и игрушку взять, но в свои 4 понимает что этого нельзя, потому что другим деткам тоже захочется конфеток или такую же игрушку...
tolmachovvv• 11 декабря 2014
Ответ дляokdragan
дамочка - держите своего ребенка у себя под юбкой - и будет все ок!!!! вот у таких как вы и вырастают - по...е дети А вам не только себя,но и ребенка лучше изолировать!!!!
tolmachovvv• 11 декабря 2014
Ответ дляДашенька из Киева
+1000000000
Алина P• 11 декабря 2014
я не даю ничего с собой, но сегодня видела как мальчик доставал со шкафа пайок себе перед завтраком
ZONT• 11 декабря 2014
Я давала яблоки, мандарины, печенье. Очень плохо кормили в саду.
MamaPolishi• 11 декабря 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Солидарна с Вами на 100%!
Дашенька из Киева• 14 декабря 2014
Ответ дляokdragan
а вы а простите не поняла какие именно дети вsрастают у таких как я?
в чем залючаеться моя юпппка - вы за то что бы детей угощали бесконтрольно лекарственными препаратами? или за то что бы они грязными руками ели? вам настолько наплевать на ребенка?