спальное место• 11 декабря 2014

Ребенок писается ночью

Сыну уже почти 6 лет и он до сих пор писается ночью. Не регулярно, бывает пару раз в месяц,a бывает и каждый день. У невролога наблюдаемся второй год. Диагноз энурез она не ставит. Препараты, которые прописывали, никакого эффекта не дали. Врач говорит, это связано с тем, что он слишком устает в течении дня (в обед он не спит) и поэтому ночью крепко спит. Может у кого то было такое, посоветуйте что-то дельное?
Просто Филя• 11 декабря 2014
у нас такое было, мы правда его ничем не лечили, заводили будильник, будили, а он даже проснуться ночью не мог.
Он действительно очень крепко спал, уписяется и спит до утра.
В один прекрасный день он просто не стал писяться и все, уже 5 месяцев сухой.
Нам врач сказал, что с мальчиками такое бывает.
Спитигнева• 11 декабря 2014
Причин много,усталость,авторитарное отношение,боязнь не соответствовать поставленным перед ним задачам.Разберитесь с загруженностью ребёнка.Успешный ребёнок,здоровый ребёнок.Водите в церковь причащать,тоже актуально.
Мядуза аля моргонер• 11 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
ааа не пугайте меня. Мы токо писятся перестали ночью 3,9. (((
Неужели опять может начать ((
Просто Филя• 11 декабря 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
Неужели опять может начать ((
почему опять начнется? мы до шести плавали)
Мядуза аля моргонер• 11 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
ааа я не правильно видимо поняла.)) Я думал опяять начали и уже до 6 писяли.))
Молчалка• 11 декабря 2014
Муж говорит, что он долго, даже в школе уписивался ночь, потом прошло.
MarinaMC• 11 декабря 2014
У меня дочка до 6 лет тоже писала, даже до 6,5. Редко, конечно, но иногда могла ночью уписаться. В более раннем возрасте тоже часто писалась, почти каждую ночь. Тоже очень переживала - но вот нам 6,8 и уже давно не писается. Видно окончательно созрел и окреп мочевой пузырь. Ещё не надо давать на ночь воду и заставлять пописать перед сном.
Ещё это могут быть психологические проблемы, стресс. Дочка обычно у меня писалась на новых местах. С перепугу видимо.
Паравозик• 11 декабря 2014
у моей дочки было так, что около 3 лет она перестала писять по ночам, ну может, раз в пару месяцев случалось. А потом, в один прекрасный момент начала снова, и каждую ночь. Каждую!
Мне было уже реально стыдно, ребёнку исполнилось 4 года, а она спит в паме. Пам - потому что ну без толку всё. Периодически снимала пам, пытались... без толку. Неделю встаю ночью, успела посадить - ок, не успела - смена всего постельного белья... и опять пам, потому что я как бы не железная, и уж лучше пам, чем мокрая постель. Ещё и вышла на работу...
Где-то после 4 лет, до 4,5 прекратилось. Я очередной раз попробовала без пама, поговорила с ней, и... получилось. Фух.)
Царевна в уггах• 11 декабря 2014
моему 8-бывает под утро ......смотрите свою генетику...у нас в семье такое было...
Скорая помощь• 11 декабря 2014
Я писалась то 5 класа, потом как то мама перепробовав всех врачей и больниц и бабок и церквей по совету знакомой пригласила к нам какого то дядю энерготерапевта или биоэнергетика как то так... Дядька сказал , щас все исправим пару раз протянул кури к окну потом ко мне, я почустаовала такое как бы тепло аж немного испкгалась. С того дня ни одной мокрой ночи.
Милашка-оторвашка• 11 декабря 2014
Моему 6, тоже самое. Если перед сном не сходил,то может описятся. А может возле кровати надзюрить, то есть не просыпается полностью,очень крепко спит. Никакими препаратами не пичкаем.
Не любовница• 11 декабря 2014
Дочке 6,7 уписывается каждую ночь, нам назначили электрофорез мочевого пузыря
Царевна в уггах• 11 декабря 2014
Ответ дляНе любовница
какой врач вам назначил? спс
Не любовница• 11 декабря 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
какой врач вам назначил? спс
педиатр
автор спальное место • 11 декабря 2014
Ответ дляСпитигнева
Как по мне,ребенок не загружен: в сад он ходит до обеда,помимо этого два раза в неделю английский и занятия с логопедом. Да и никаких задач я перед ним особо не ставлю... Но, с вашими словами полностью согласна.
Робот Вертер• 11 декабря 2014
Ответ дляспальное место
какой город?
автор спальное место • 11 декабря 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Тоже думала об этом. Была такая проблемка у моей сестры.
Царевна в уггах• 11 декабря 2014
говорят что может быть до того момента когда пойдут месячные...
автор спальное место • 11 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
И у нас такое бывает. С кровати встанет, и рядом же с ней, не снимая штанов,надзюрит.
автор спальное место • 11 декабря 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Капец, так это моему сыночку всю жизнь придется писать по ночам
автор спальное место • 11 декабря 2014
Ответ дляРобот Вертер
какой город?
Херсонская область
Царевна в уггах• 11 декабря 2014
Ответ дляспальное место
у мальчиков-до момента полового созревания...а у каждого оно по-разному.Будем надеяться что наши мужички-скороспелки
Молчунья• 11 декабря 2014
Старший до 2-го класса плавал))) потом в один момент как рукой сняло.
к невропатологу не ходили, ничего не давали.
Исправлялочка• 11 декабря 2014
Ответ дляспальное место
Я вам точно говорю, если у вас в семье тишь да гладь и ребенок растет в хорошем окружении, то это скорее наследственность, у меня в семье у всех по маминой линии была такая проблема, и у меня тоже, теперь у моего сына в 6 лет... а вот дочь не писается в 3,5. Я не беспокоюсь, психическое здоровье у него в порядке, как и у меня пройдет с возрастом.
Муроводчица• 11 декабря 2014
у нас в роду, предрасположенность к ночным энурезам, мне было очень стыдно, маленькая была, в гостях боялась спать, но все прошло только к 10 годам.
Мадам Подлинник• 11 декабря 2014
У меня дочь 7,6лет. Стала просится на горшок с 1,2года, ночью не уписивалась, но, в 7 лет пришлось пережить небольшой стресс, связанный с переменой обстановки и началось, иногда даже днём. От врачей толку о! Ходили в женщине, которая читает молитвы, делали купель со святой водой и т.д. 3 дня - и мы здоровы.
автор спальное место • 11 декабря 2014
Наши проблемы с мочеиспусканием начались еще в три года. Он начал проситься писать очень часто, каждые 15-20 мин. Я это связывают с посещением садика, уж очень он не хотел туда ходить (его там никто не обижал 100%). Сейчас в сад ходит нормально,я вижу ему там интересно. Но, как только наступает тихий час....начинается беготня в туалет. Поэтому и ходим только до обеда.
неДоЖиру• 11 декабря 2014
сыну 4,5 года - писаемся ночью и иногда днем. Крепко спим. Педиатр сказала, что ничего страшного - у нее сын до 7 лет писался-после курса электрофореза на мочевой пузырь, перестал. Весной буду делать курс электрофореза
Моль Молливна• 11 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
И у нас до 5 -6 лет писался. Я тут тоже совета спрашивала,а прошло само собой. Тоже ночью разбудить не могла, даже сонного высаживала на горшок/унитаз, а он спал на них.