ТаПрямТам• 11 декабря 2014

Приняли програму Яценюка. Готовимся жить по-новому !!!

Верховна Рада прийняла програму дій Кабінету міністрів.

За відповідне рішення проголосували 269 депутатів.

Перед голосуванням прем’єр Арсеній Яценюк заявив, що коаліційна угода буде визначена як невід’ємна частина програми.

В Кабміні розробили пакет змін до Конституції та законів, які передбачають різке скорочення витрат у держсекторі.

Відповідний проект пропозицій, розроблений Мінфіном, оприлюднило "Дзеркало тижня".

Зокрема, в проекті пропонується:

- скоротити кількість народних депутатів до 150 (потенційна економія – 424 мільйони грн);

- зменшення термінів загального шкільного навчання до 9 років з 11;

- вилучення з Конституції норм про безплатну освіту та медицину і запровадження плати за них;

- вилучення норм, які забороняють скорочення мережі освітніх і медичних закладів.

Далі буде…
Регионщица• 11 декабря 2014
Ответ дляMetelitsa
-надо смотреть на сайте ВР, там по дням расписано за какие решения голосуют и приложены все тексты.
Пока что это на уровне проэкта.
Не думаю, что все пройдет в таокм виде, будут изменения...
спасибо большое.
Сорока белобока• 11 декабря 2014
Ответ дляtolyu
я спитала, що саме по тексту не влаштовує?
все кроме сокращения депутатов!
хотя их конечно не сократят
ЗаведУющая• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
а есть альтернатива? Вон Януковича свергли, а кого на замену и не подумали, вот и получилась ж@па.
не переживайте, все они там придумали без нас)))это народ до сих пор думает, что что-то решает
Регионщица• 11 декабря 2014
Ответ дляMetelitsa
Пока что это на уровне проэкта.
спасибо, еще хотела сказать тогда не нужно так паниковать ведь еще ничего не ясно.
Оле Лукойе• 11 декабря 2014
Ответ дляРегионщица
интересно, какая сумма оплаты за учебу? Если мой ребенок сейчас в 7-м классе, то мы попадаем под платную учебу?
А вы не только о себе думайте. За вами идут другие, а за вашим сыном ваш внук. Вообще думает, о стране, а не ’пронесет ли меня лично’.
По сути, наверно попадаете. Но точно вам никто не скажет пока.
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Удалено администрацией...
вы не в себе , с вас яд просто брызжет
ХикориДикори• 11 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
если я вам дам бабло , вы от этого не поумнеете
Это Вы меня сейчас оскорбить попытались? Не буду опускаться до Вашего уровня.
Мира всем• 11 декабря 2014
Ответ дляОсторожная
Бедные шведы... как они там живут? Может скинемся, поможем им, пока нам такой налог не ввели.
Смешно)
ПлюшкамиБалуюсь• 11 декабря 2014
Ответ дляРегионщица
а кто хочет 10-11 классов можно будет учится?
можно, но за деньги
elina78• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Вы шо? Патриот обязан любить правительство. И принять с радостью все гребаные реформы, а не нравится - вы агент Кремля, чемодан-вокзал. Особо задумываться пока все прыгают непатриотично...
не..ну так и есть по факту
Златка Шоколадка• 11 декабря 2014
я не понимаю в чем кипишь. ничего смертельного в этой программе нет! медицина должна быть платная,депутатов должно быть меньше. в чем проблема то
Кирикова• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
спасибо, я предпочитаю ’думать, как перейти мост когда дойду до моста’ и не хочу рассмешить Бога, ну вы меня поняли...
Престидижитатор• 11 декабря 2014
Ответ дляОсторожная
Я тогда не вижу смысла в такой экономии . Они же хотят сэкономить, а не перераспределить . Как они будут нам эти деньги отдавать?
Вот и я говорю токо заголовки люди читают )))
Почитайте вцелом документ. Почитайет про денцентрализацию бюджетов. Хотят экономить, не за то щоб меньше бабушке клаве платить или убрать бесплтаное питание. А более умно расходывать деньги. Например ели у вас денег на лексус нет, вы его и не покупаете так и тут
Metelitsa• 11 декабря 2014
Ответ дляРегионщица
-да. Для того, чтобы это воплотить, надо внести изменения в больше 50-ти законов. И вот уже за изменения голосует ВР, потом подписывают спикер и Президент, и только потом они струпают в силу.
А наша советчица к этому времени с ума сойдет такими темпами))))
ЗаведУющая• 11 декабря 2014
Ответ дляЗлатка Шоколадка
а вы почитайте повнимательней. о налогах, стипендиях и прочем.а не поймете-я вам объясню
Ща как дам• 11 декабря 2014
тоесть если мне надо будет справку в сад о том что ребенок здоров - надо платить, вызов к больному ребенку платить отдельно в кассу? куда ж бежать искать ту кассу если ребенок болен дома?
Мира всем• 11 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
интересно с какой зп..сумму напишите отдают 40 процентов???
С самой высокой, чем больше зарплата-тем выше налог
Кирикова• 11 декабря 2014
Ответ дляMetelitsa
согласна, но я не хочу сходить с ума...
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
нет, я это к тому , что гранты на науку в США дают только после того, как ученый или изобретатели предоставят свои разработки, а не до того. Понимаете, там платят за ум , а не наоборот.
Metelitsa• 11 декабря 2014
Ответ дляЗаведУющая
-А Вы читали это
http://www.pravda.com.ua/files/c/3/c3c53c7-minfin-...
Осторожная• 11 декабря 2014
Ответ дляЗлатка Шоколадка
вообще без проблем.
Бронетапок• 11 декабря 2014
’Начинается четвертая волна мобилизации.
Снова стали носить повестки по квартирам. В основном 30—40-летним семейным мужикам. А я на днях прочитал на популярном сайте письмо юного сторонника Майдана, студента киевского вуза. Того самого, в названии которого слово ’могила’. Молодой человек — всей душой за евроинтеграцию и прочие сказки. На Майдане стоял, революцию делал. Но в армию идти не хочет. Пишет с циничной откровенностью: ’Ми вступали до вишів, бо прагнемо соціальних ліфтів, а воювати повинні фахівці’. И хотя студенты ПОКА имеют бронь, чувствуется, что парень наложил в штаны. Стал понимать, что на войне УБИВАЮТ. Даже на той, что войной не называется, а закамуфлирована под аббревиатуру АТО. Так захотелось мне этому любителю социальных лифтов ответить: ’Зачем же ты ’революцию’ делал? Ее, по твоей логике, должны делать только ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ — ’фахівці’. А ты что натворил? Страну разорвал надвое?’
Metelitsa• 11 декабря 2014
Ответ дляКирикова
согласна, но я не хочу сходить с ума...
-Я тоже)
Еще успеется

Не понимаю тех, кто бежит впереди паровоза, даже не узнав его маршрут...
Телепузик• 11 декабря 2014
Наша экономика за эти 23 года,стала так сказать чтоб попроще капиталистическо-рыночной по зарабатыванию,а вот налоги платили по соцалистической экономике,особенно олигархи!
Что-то не спится• 11 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
вы не в себе , с вас яд просто брызжет
Спасибо! Понял откуда вы!
В рот не ложи• 11 декабря 2014
Ответ дляПринцепесочка
12. В нашей стране давно не приходится рассчитывать на пенсию.
13. А какая еще может быть потеря кормильца, если не гибель?
14. У нас и так приходится рассчитывать только на детей и внуков.
15. Что вы говорите? А я -то думаю, моему ребенку наперебой предлагают путевки, подарки и лагеря!!! Как же я проживу без этого??7
16. Да! Безработные - идите работать!!! Золотые слова!!!
17. И очень хорошо - перестанут плодиться, как кролики, ради пособий.
18. Знаю я таких одиночек - живет с мужиком в гражданском браке - одиночка.
19, 20, 21 - нашу милицию и армию давно пора сократить, укомплектовать профессионалами, и удалить из нее толстомордых генералов и мальчиков - вчерашних школьников.
22. У нас и так платная медицина и образование, что бы не говорили.
Хватит ныть!!
+100000
ПоЗиТиВнАя• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
Евреям Слава!
Кирикова• 11 декабря 2014
Ответ дляMetelitsa
-Я тоже)
Еще успеется

так и есть, главное Бога не рассмешить своими планами
ХикориДикори• 11 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
с этим согласна, тут конечно плюс.
Принцепесочка• 11 декабря 2014
Ответ дляПомидорина
Да? А Вы никогда не нуждались? Никогда не болели? Никогда не попадали в больничку в чужом городе без копейки денег после аварии с потерей памяти?
Ну-ну... Как говорится, не пожелай другому...
А Вам бы следовало это пережить, чтобы бодрость Ваша пообтесалась малехо...
вот и не желайте другому, раз так говорится...