ТаПрямТам• 11 декабря 2014

Приняли програму Яценюка. Готовимся жить по-новому !!!

Верховна Рада прийняла програму дій Кабінету міністрів.

За відповідне рішення проголосували 269 депутатів.

Перед голосуванням прем’єр Арсеній Яценюк заявив, що коаліційна угода буде визначена як невід’ємна частина програми.

В Кабміні розробили пакет змін до Конституції та законів, які передбачають різке скорочення витрат у держсекторі.

Відповідний проект пропозицій, розроблений Мінфіном, оприлюднило "Дзеркало тижня".

Зокрема, в проекті пропонується:

- скоротити кількість народних депутатів до 150 (потенційна економія – 424 мільйони грн);

- зменшення термінів загального шкільного навчання до 9 років з 11;

- вилучення з Конституції норм про безплатну освіту та медицину і запровадження плати за них;

- вилучення норм, які забороняють скорочення мережі освітніх і медичних закладів.

Далі буде…
Оле Лукойе• 11 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
Веселых скачков! Это приятнее, чем думать.
Смурфетта• 11 декабря 2014
Девочки, кто видел законопроект, что за любую квартиру нужно будет 24 грн за кв.метр заплатить в год?
Киньте ссылкой пожалуйста
Что-то не спится• 11 декабря 2014
Ответ дляtolyu
і що далі, виговориолася? вставайте з дивану і вперед. там на всіх місця хватить, краще всього сидіть тут і хаять.
Я не дебил чтобы за деньги параши или кого то другого шакала идти и делать переворот заменять одного бандита на другого- на это есть майданутые дебилы на западе и лугандонов кие дебилы на востоке- они жизнь не покращат - весь запад Украины давно моет ж. В Европе , придется всей страной идти и мыть ж. Это лучше чем умирать за парашину или другого шакала власть ..... Параша уже в австралии встретился с патриотами Украины .... Ты их проси подниматься с дивана, мне дорога моя семья а не бороться на стороне шакалов, отец уже потерял здоровье в чернобыле , за спасибо ....
Metelitsa• 11 декабря 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Гы))) Интересно, сколько таки соизволят прочесть то, что так дружно охаивают)
-Классный у Вас ник)))
Tasha.Kasya• 11 декабря 2014
Ответ дляНепогодка
Удалено администрацией...
Регионщица• 11 декабря 2014
Ответ дляtolyu
що саме Вас не влаштовує?
это уже приняли сегодня да? Спасибо.
Задолбулька• 11 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
Поддерживаю, трезвый взгляд!
жаль что это понимает так мало людей... все ждут что кто-нибудь нас облагодетельствует.
Я не тону• 11 декабря 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Продам 100 долларов по 8 гривен тому, кто напишет на листике I love Янукович и выложит фотку.
Мне евро надо ))).
Lana_Noice• 11 декабря 2014
Ответ дляПушап Ми
А производства в стране не будет? А народ будет больным и под следствием, ну чтобы зарабатывали врачи и юристы?
вы опять будто нарочно делаете вид, что не понимаете написанного?
в каком производстве действительно нужны знания, которые дает высшая школа?
технолог? - техникум
отладчик оборудования - пту
еще продолжать?
требования по наличию ВО оставят только для руководящих должностей и ряда профессий, где нужен большой объем знаний
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2014
Ответ дляБронетапок
вас как почитаешь, прям такие ярые сторонники всего западного, и ненавидящие все прошлое, все вам не то, все плохо, что когда-то было в Украине. Вот жаль что к украинцам запад так не относится, как вы его расхваливаете да восхищаетесь.
я - ярый сторонник всего разумного , а не страдалица по прошлому .
ХикориДикори• 11 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
я за вас рада , продолжайте и дальше писать, что американцы тупые , строча это на американском планшете
Все решает бабло, которое там есть на науку, а нас нет! Я тоже за Вас рада и остаюсь при своем мнении.
Вся в кредитах• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
так у нее весь моСк от скачков переместился в пятую точку,так что ...
ЯяяКакаджамбо• 11 декабря 2014
Ответ дляПомидорина
Да? А Вы никогда не нуждались? Никогда не болели? Никогда не попадали в больничку в чужом городе без копейки денег после аварии с потерей памяти?
Ну-ну... Как говорится, не пожелай другому...
А Вам бы следовало это пережить, чтобы бодрость Ваша пообтесалась малехо...
А по факту? Кто питается - ну вот такие случайные пострадавшие да, пардон, бомжи.
А деньги выделяют, продукты выделяют. Вопрос - куда это идет? Почему бы и не экономить?
Совсем отменять питание чтоб голодали - нет, но и не всем же поголовно.

Как и со школтными завтраками. Моя не есть школьное питание и еще несколько детей. Зачем на них выделять эти деньги?
Регионщица• 11 декабря 2014
Ответ дляAgnosia
Ура, может наконец-то перейдём на страховую медицину и исчезнут денежные взаимоотношения между доктором и пациентом ))
А про образование тоже правильно, я считаю, посл 9 класса будет просто профильное вот и всё.
а кто хочет 10-11 классов можно будет учится?
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 декабря 2014
Ответ дляGlamMURKA
ерунда! это зависит от человека, даже сейчас. Сыну делали операцию в ОХМАТДЕТе 5 лет назад. никто не требовал с нас денег. Мы в знак благодарности купили дорогой ликер и еще что-то, и фсе. доктор нормально к этому отнеслась, даже брать не хотела, и потом на отношении к ребенку это не отразилось. знакомого оперировали, и когда он спросил доктора, тот сказал, что таксы у него нет. так знакомый попереспрашивал весь этаж, кто сколько дает, и заплатил 3000 или 4000грн.(’а шо? все так, и я так!). это и называется поддержание коррупции. При всем этом, операция банальная (аппендицит).
ага,я еще массу таких знаю которые сначало деньги суют хоть их не просят, а потом бла-бла-бла да ой-ой-ой!!!лично я если врач толковый благодарю после успешного лечения в гос,и спасибо в частной..и не требовали с меня никогда ничего
Престидижитатор• 11 декабря 2014
Ответ дляelina78
я разницу не вижу.Т.к. в Украине нас чуть не похоронили.спасли врачи Москвы.и снова будет госпитализация туда.И опять таки за сиво деньги и за деньги друзей,знакомых и просто неравнодушных!так что Ваша фраза ’так щоб вы к ним прищли’не знаю на каком языке или мове написано,но мы к ним приходили.а смысла нет.
так вам отдадут деньги, которые вы раньше отдали в бюджет в виде налогов )) Вы решите що с ними делать лечится в украине или в москве.
А не так как сейчас денег нет усе лечить не будет.
Я вам другой пример приведу щоб было понятно. Вы живете семьей, а ваша свекровь заведует вашим бюджетом, а приходите и говорите мол Тетя клава надо 5 рублей на шампунь, а она такая не 5 много на тебе 10 коп. А тепрь представте що распределение бюджета вы сами с мужем занимаетесь. Теперь понятна разница?
neoba• 11 декабря 2014
Теперь я более, чем уверенна - до весны нынешнее правительство не продержится...
Просто Мария• 11 декабря 2014
Ответ дляПринцепесочка
12. В нашей стране давно не приходится рассчитывать на пенсию.
13. А какая еще может быть потеря кормильца, если не гибель?
14. У нас и так приходится рассчитывать только на детей и внуков.
15. Что вы говорите? А я -то думаю, моему ребенку наперебой предлагают путевки, подарки и лагеря!!! Как же я проживу без этого??7
16. Да! Безработные - идите работать!!! Золотые слова!!!
17. И очень хорошо - перестанут плодиться, как кролики, ради пособий.
18. Знаю я таких одиночек - живет с мужиком в гражданском браке - одиночка.
19, 20, 21 - нашу милицию и армию давно пора сократить, укомплектовать профессионалами, и удалить из нее толстомордых генералов и мальчиков - вчерашних школьников.
22. У нас и так платная медицина и образование, что бы не говорили.
Хватит ныть!!
+ про чернобыльцев....4я зона, вокруг киева все чернобыльцы, а в киеве нет...как нас обошло-то все...стороной
ЗаведУющая• 11 декабря 2014
Ответ дляиз желе я
Читаю и слов нет просто ’от радостей’ все через ЖО*У делают
оббирают оббирают народ, интересно а эта кучка олигархов не боится что АТО переберется на Банковскую????
Медицинская страховка??? Любой кто сталкивался с выплатами от страховой только нервно посмеется, да и при нынешних доходах расходах что можно позволить себе???? Клизму разве что по страховке)))), отмена всех автобусов обучения бесплатного, ну откуда у обычного человека с детками со старенькими родителями которым надо помогать, возьмутся возможности дополнительные чтобы это все оплачивать, конечно ребетенку надо и спорт, а не самому со школотой лазить по улице пока мама с папой государственные з-п отбивают, чтоб с голоду не сдохнуть и не в бушный целлофан с помойки одеваться??? Ну почему именно с заднего прохода идут? А ребята на фронте только же за счет волонтером держатся, т к нашему правительству вопросы поважнее решать надо, как кресла переделить и нахапать побольше, только соусы меняются с попередников на покращення, правильно пишут труханите олигархов и не надо ни кредиты у МВФ брать и новые каторги для народа выдумывать, сразу бюджет наполнится, до пенсии я врядли доживу при таком раскладе да как то и не хочется по помойкам пропитание искать пока их мажорные детки на Лексусах и Бэхах кататься будут за мои же налоги......
Знаете, а я читаю здесь, что люди пишут и в шоке. ’А как вы хотели, нужно терпеть, не нойте...’
Свет отключают - нужно терпеть, тарифы повышают-нужно терпеть, налоги увеличивают-нужно терпеть, людей убивают-терпеть!!!
Зато когда был ’нестерпний режим Януковича’ все дружно побежали прыгать на майдан.
Поэтому вывод у меня один-народ наш в большинстве своем-стадо, хавает то, что дают.И это схавает, не переживайте.
Оле Лукойе• 11 декабря 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Удалено администрацией...
Путина забыли. И Януковича. А то неполный комплект. А майдан - сила. Так переможемо!
Борода• 11 декабря 2014
Ответ дляПринцепесочка
Хватит ныть!!
от и я читаю и думаю из всего выше перечисленного я ничем не пользовалась, ни субсидиями ни бесплатными кружками для детей ни питанием в стационаре, никто моих детей бесплатно не возил оздаравливать, безработная но пособие не получаю меня муж кормит одевает.
нарожает мать одиночка от трех разных мужиков , и без мужа,а государство должно платить за тягу к развлечения . и про милицию золотые слова, генеральские погоны покупают,ордена которые дают прибавку к пенсии покупают.
Бронетапок• 11 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
простите но разумом и не пахнет, если вы так чураетесь прошлого.
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2014
Ответ дляakaholera
Удалено администрацией...
потому что вы путаете любовь к стране/родине и любовь к правительству.
ЯяяКакаджамбо• 11 декабря 2014
Ответ дляMetelitsa
-Классный у Вас ник)))
Дя веселенький такой достался) А вы пишете разумно, редкость тут.
Чудо-Рыба-кит• 11 декабря 2014
Ответ дляЗаведУющая
Удалено администрацией...
Та видят, просто признаваться себе и людям стыдно. К тому же, тогда придется признавать, что при овоще все-таки жилось лучше.
{СоJIнТсЕ}• 11 декабря 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-740598

все дружно радуемся
а то перейдем плавно на яныка и майдан и тему закроют
ЭкстрасенсиХаЯ• 11 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
ну если там есть бабло на науку,значит они таки умные?)
Регионщица• 11 декабря 2014
Ответ дляОсторожная
так будут платить все, независимо от площади. Примерно по 25 грн. за кв. метр
в месяц или год?
Metelitsa• 11 декабря 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
-Спасибо)
В анонимах все истерят, без анонимов было бы по-другому)))
ХикориДикори• 11 декабря 2014
Ответ дляЗаведУющая
Так этого и добиваются наши правители, чтоб не сдохли и пахать могли, а для этого минимума хватит.