ТаПрямТам• 11 декабря 2014
Приняли програму Яценюка. Готовимся жить по-новому !!!
Верховна Рада прийняла програму дій Кабінету міністрів.
За відповідне рішення проголосували 269 депутатів.
Перед голосуванням прем’єр Арсеній Яценюк заявив, що коаліційна угода буде визначена як невід’ємна частина програми.
В Кабміні розробили пакет змін до Конституції та законів, які передбачають різке скорочення витрат у держсекторі.
Відповідний проект пропозицій, розроблений Мінфіном, оприлюднило "Дзеркало тижня".
Зокрема, в проекті пропонується:
- скоротити кількість народних депутатів до 150 (потенційна економія – 424 мільйони грн);
- зменшення термінів загального шкільного навчання до 9 років з 11;
- вилучення з Конституції норм про безплатну освіту та медицину і запровадження плати за них;
- вилучення норм, які забороняють скорочення мережі освітніх і медичних закладів.
Далі буде…
Зокрема, в проекті пропонується:
Далі буде…
В шоколаде• 11 декабря 2014
меня устраивает всё. про медицину - даже отлично!! Я , к примеру, иду сдавать какой-то анализ, с меня требуют от 50 грн и віше в карман кому-то, а сейчас будет, например, 20 гриваен, но официально, с квитанцией!!!!
Красавица писяная• 11 декабря 2014
медицина у нас и так давно платная, образование - поборы в школе каждый год, что меняется?
Залетная Я тут• 11 декабря 2014
Ответ дляВ шоколаде
20 гривен? ну-ну :)
В шоколаде• 11 декабря 2014
Ответ дляjj
20 с квитанцией и еще 50 в карман!!
не думаю что так будет, мы боремся с коррупцией
Ответ дляВ шоколаде
операцию оплатите в кассу и еще 10000 врачу!
Красавица писяная• 11 декабря 2014
Ответ дляjj
20 с квитанцией и еще 50 в карман!!
это уже зависит лично от каждого - хотите платить 50 грн на карман - платите
ТаПрямТам
• 11 декабря 2014
Ответ дляtolyu
що саме Вас не влаштовує?
Я не хочу платить налог на свою квартиру
Потому что из своих доходов я уже оплатила налог + за кредит процент
Я не согласна с тем,что минимальная пенсия моей бабушки не будет увеличиваться,потому что как бы у нас все плохо
Но уже с апреля у генпрокурора будет зарплата 50 тысяч гривен ,хотя раньше была 17 ,а сейчас 6500
и так еще много пунктов!!!
В шоколаде• 11 декабря 2014
Ответ дляjj
ну это ваше личное мнение, я думаю так не будет
В шоколаде• 11 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
и так еще много пунктов!!!
у ВАс квартира больше 150 квадратов?
Залетная Я тут• 11 декабря 2014
Ответ дляAgnosia
Ура, может наконец-то перейдём на страховую медицину и исчезнут денежные взаимоотношения между доктором и пациентом ))
А про образование тоже правильно, я считаю, посл 9 класса будет просто профильное вот и всё.
Медицинская страховка - то еще болото
Знаю не по наслышке
Ответ дляТаПрямТам
и так еще много пунктов!!!
я спитала, що саме по тексту не влаштовує?
ТаПрямТам
• 11 декабря 2014
Ответ дляВ шоколаде
у ВАс квартира больше 150 квадратов?
у меня квартира 39 квадратов
это сейчас облагаются налогом квартиры больше 120 кв и дома больше 250
а с 01 января 2015 года все квартиры и все дома,платить будем за общую площадь. А не жилую
Осторожная• 11 декабря 2014
Ответ дляВ шоколаде
у ВАс квартира больше 150 квадратов?
так будут платить все, независимо от площади. Примерно по 25 грн. за кв. метр
Смурфетта• 11 декабря 2014
Ответ дляjj
да ну, это раньше все врачам в карманы давали
уже к примеру 5 РД Киева, сделал платежи официальными, никакому врачу в карман не дают, все официально через договор и кассу, как по мне правильно и ни капли не стало дороже, чем раньше в карман! И врачам спокойно и пациентам!
Скелет дыни• 11 декабря 2014
Ответ дляjj
20 с квитанцией и еще 50 в карман!!
Нет!20грн по квитанции и спасибо!

ТаПрямТам
• 11 декабря 2014
Ответ дляtolyu
в темі 2 новини
Перша - програма уряду,яка повністю не влаштовує...
А друга частина ,яка більш менш не погана , тільки розробляється....