Мочалкин блюз• 15 февраля 2013

Можно ли искупать ребенка на 5й день ветрянки

У нас с понедельника ветрянка, ужде все самое страшное позади(боль, слезы, зуд, температура), сегодня первый день, когда не сыпет новые, пцзырьков нет, все корочками, можно ли искупать ребенка(7лет, девочка) или потерпеть до среды как сказал врач(10й день). Я думаю сделать ей ванну с марганцовкой. Посоветуйте, у кого есть опыт в области ветрянки)))
katuwa_v• 15 февраля 2013
купайте конечно! просто парить не нужно, а под теплой водой обмыть

InnaLenska• 15 февраля 2013
У нас с субботы ветрянки,мы еще не купали. Но нас только сегодня первый день как перестало сыпать.
bond_anna• 15 февраля 2013
У нас ветрянка с воскресенья, нам почти 4 года, принимали душ уже вчера, хуже не стало. Тоже прыщики уже подсыхают
Кидстаффовна• 15 февраля 2013
Насколько я помню,все же нельзя.Только обтирать осторожно интимные места.
tanyushkaptv• 15 февраля 2013
Если хотите чтоб быстрее прошла-не купайте, у нас была летом (басейн-соблазн), но врач сказал 10 дней в воду ни-ни.............
Бронетапок• 15 февраля 2013
Я купала. Болели летом - жара, поэтому душ был каждый вечер
Тра Ля Ля• 15 февраля 2013
теоретик к сожалению(, но читала, что можно и нужно ...

http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010....
Аноним• 15 февраля 2013
Добрый! только переболели, купали каждый день и не один раз в день, снимает зуд ,ребенок чешится от того что потеет . вода не горячая а тепленькая (можно слабый раствор марганцовки , можно без ), только не вытирать ,а промокать полотенцем, ребенку намного легче после купания не так чешется. Это были рекомендации врача . Выздоравливайте .P/S -еще много пить надо давать, так как это вирусная инфекция
Аноним• 15 февраля 2013
Я своих под душем мыла каждый день при ветрянке. Самое главное при ветрянке чистота кожи, а зудит когда кожа потная и не дышит

Anny-Roo• 15 февраля 2013
Посмотрите передачу Комаровского. Он говорит, что купать можно и нужно, что если не купать чешется сильнее
Аноним• 15 февраля 2013
У меня соседка каждый день купала малого , говорила зуд снимает.
алиса2804• 15 февраля 2013
мои болели летом, я их купала во все дни, конечно они не сидели в ванной по часу как обычно, а просто под душем по быстрому, считаю, даже не можно, а нужно, нас сыпало 2 дня
автор Мочалкин блюз • 15 февраля 2013
спасибо девчонки! пойду наполню ванну))))малая рада нет предела))))
алиса2804• 15 февраля 2013
и зеленкой я не мазала
darnorg_alex• 15 февраля 2013
если нет температуры можно купаться, мы купались, добавляли немного марганцовки, что бы исключить инфицирования вскрытых папул.
алиса2804• 15 февраля 2013
Ответ дляzoika1984
ну наполню ванну, думаю не стоит, под душем обмыть
автор Мочалкин блюз • 15 февраля 2013
Ответ дляалиса2804
а я думала наоборот корочки отмокнут, чтоб она не сдирала
автор Мочалкин блюз • 15 февраля 2013
ну ладно, все-таки под душем...
potshvery• 15 февраля 2013
Можно и даже нужно. В теплом душе. Если в доме жарко, лучше даже несколько раз.

алиса2804• 15 февраля 2013
Ответ дляzoika1984
они то отмокнут, потом опять начнут засыхать, и потом опять в ванну, и так до бесконечности.... думаю с заплывами нужно пока повременить
алиса2804• 15 февраля 2013
это мое мнение, а вы решайте сами, выздоравливайте
potshvery• 15 февраля 2013
О, смотрю у Вас еще малыш, ждите дней через 10-14 серию номер 2
алиса2804• 15 февраля 2013
я так поняла это старшая переболела?
автор Мочалкин блюз • 15 февраля 2013
Ответ дляалиса2804
спасибо)))
автор Мочалкин блюз • 15 февраля 2013
Ответ дляpotshvery
да вот ждем, но глубоко в душе тлеет надежда... а вдруг пронесет))))
автор Мочалкин блюз • 15 февраля 2013
Ответ дляалиса2804
я так поняла это старшая переболела?
ага, а младшей год и 2 мес. Очень хочется чтоб не заболела, я еще от старшей не отошла...
алиса2804• 15 февраля 2013
Ответ дляzoika1984
я тоже надеялась, но нет ровно через 14 дней началась у сына, и мы в этот момент были на море, хорошо что не сильно сыпало и не долго
алиса2804• 15 февраля 2013
Ответ дляzoika1984
у меня когда заболела старшая, я младшему паралельно давала противоаллергическое и еще протефлазид, может поэтому у нас все быстро и прошло
автор Мочалкин блюз • 15 февраля 2013
Ответ дляалиса2804
ну юудем ждать 23 февраля-5 марта. В этот период станет известно...))) если честно я уже морально истощена- перед этим 2 недели бронхита у младшей, сейчас у старшей ветрянка, и у младшей лезут 4 зуба , еще и работать пытаюсь и про себя не забывать... ужжжжжассс. хоть бы младшую пронесло и не заболела.
picola• 15 февраля 2013
я когда болела (1,5 года назад), врач разрешил купаться, только без мочалки, не тереть, мылом без крема в составе, чтоб не увлажнять кожу. после купания подсушивала корочки спиртовой настойкой календулы. голову тоже мыла аккуратно.
думаю, разницы ребенок-взрослый в плане купания нет.
зато легче сразу становится после купания.

Приятного купания