Меня прет))• 11 декабря 2014

Поссорилась с дочкой и обещала на НГ оставить без подарка.

В ссоре с дочкой назвала ее неблагодарной и обещала оставить без подарка, она реально не права. Сдержать обещание или пожалеть. Не будет ли прощение для нее знаком того. что ей все позволено?
Стопясят раз обсуждала• 11 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
А после работы пришла домой, она просит что то там помочь. Я ее попросила немного подождать тк я готовлю кушать. Она спросила что, я ответила , что буженину..И тут началось, что ее уже достала эта буженина(хотя ее второй раз за недели 3 делаю), объясняю, что у меня один выходной и готовить марципаны с бананами и тд, мне некогда, я устаю. Но там стена..Вот я и сказала, что сейчас некоторые детки жареной картохе рады и что раз она такая эгоистка, то лучше потрачу деньги на тез кому это нужно, а не на нее.
Так бужениной и накажите, пусть голую кашку с маслом покушает несколько дней.

NicuZZa• 11 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
Ну как бы Дед мороз только хорошим деткам подарки дарит..
не бывает хороших или плохих деток, бывают хорошие или плохие поступки

задам Вам тогда такой вопрос: Вы в течение всего уходящего года хорошо себя вели?))
Весенний Марафон• 11 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
и все?? да эта ситуация выеденного яйца не стоит. Просто дочь приревновала, что вы свое время тратите на жрачку, которая ей не нужна, ей нужна мама.
автор Меня прет)) • 11 декабря 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так конечно было бы правильнее, но слово не воробей. Уже ж сказала..
Весенний Марафон• 11 декабря 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
добрая вы.. что уж там, может вообще ребенка еды лишить на несколько дней?
автор Меня прет)) • 11 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Нет, она хотела голубцы видите ли и я должна была весь вечер их крутить.
Seamni• 11 декабря 2014
но знаете, я бы так своему ребенку не сделала, уж очень я расстроилась тогда, чувтво потери было почти невыносимым. мне было 8 лет тогда.

Весенний Марафон• 11 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
если она хотела голубцы, надо было привлечь её саму к их приготовлению, чтобы не умничала)
Регионщица• 11 декабря 2014
Ответ дляMarishulaB
Здесь и сейчас работает с дошкольниками((
Моя школьница,9 лет. У нас не работают отсроченные. Во-первых, ребенок живет в ожидании наказания, это лишние напряги в наших отношениях, которые мешают нам обеим. Я вижу более действенным наказание сразу и чуть позже разговор. Хотя допускаю, конечно, что дети все разные. Моя достаточно послушная... и очень сочувствующая. Недавно смотрели передачу про деток из ато, дочь плакала и сказала, что хочет помочь. Мне было приятно. Наверное, у ребенка с другим характером все по-другому.
автор Меня прет)) • 11 декабря 2014
Ответ дляВесенний Марафон
У меня на них ни капусты не было ни времени ни желания, я работаю с 9 до 20.00 и мне не до голубцов. Стараюсь что то попроще на неделе готовить.
NicuZZa• 11 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
так надо было с доцей их и накрутить!

кстати, я голубцы не кручу, я делаю ленивые и запекаю со сметаной в духовке!
Весенний Марафон• 11 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
Ок, тогда сказали бы ей, что на выходных ВМЕСТЕ сделаете. А сейчас буженина. Ну как ты вы её слишком сильно наказываете из-за всего лишь слов.
Разгуляшка• 11 декабря 2014
Ответ дляРегионщица
у меня пацан, и послушание это не про него))
crisal• 11 декабря 2014
новый год - ’волшебный’ праздник из детства . Наверно оставить без подарка ,когда все радуются, очень обидно. Я бы положила под ёлочку и написала ’Я тебя люблю’ .
Регионщица• 11 декабря 2014
Ответ дляMarishulaB
Тогда понятно. Как воспитывать мальчишек я и не представляю...
Почемучка• 11 декабря 2014
Так купить продукты детям из АТО - это и не наказание, а благотворительность. Приравнивать благотворительность к наказанию не стоило бы. Как же научить ребенка состраданию, если он помощь будет считать карой? Может скажете, что внимательно все обдумали и решили, что справедливее будет, если дочь сама будет готовить ту еду, которая ей нравится? Или же, что буженина и все, что надоело и лишнее, отправится на благотворительность? Просто новогодние подарки к теме еды как-то никаким боком.