Меня прет))• 11 декабря 2014
Поссорилась с дочкой и обещала на НГ оставить без подарка.
В ссоре с дочкой назвала ее неблагодарной и обещала оставить без подарка, она реально не права. Сдержать обещание или пожалеть. Не будет ли прощение для нее знаком того. что ей все позволено?
Играюся• 11 декабря 2014
все зависит от возраста. если маленькая, то конечно простить и помириться.
Дюйм оф о4ка• 11 декабря 2014
Придется отвечать за свои слова. Впредь не разбрасывайтесь ’в сердцах’, а то мамино слово для ребенка не будет иметь никакой цены.
Дюйм оф о4ка• 11 декабря 2014
Ответ дляТамбовский мел
я стараюсь не наказывать таким способом
+100
Меня прет))
• 11 декабря 2014
Ответ дляИграюся
Да вроде уже должна понимать что то, но эгоизм зашкаливает.
Разгуляшка• 11 декабря 2014
Не разбрасывайтесь такими обещания, тк их нужно выполнять! Иначе никакого воспитательного эффекта не будет!
Тамбовский мел• 11 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
у меня тоже с дочкой не все просто... ей 13... наверное, возраст такой
Меня прет))
• 11 декабря 2014
Ответ дляStasychka
О господи, это ж ваша дочечка, упустили воспитание, а теперь подарков лишаете. Может надо по другому как-то восполнять пробелы в воспитании? А не единоразовыми подарками?
Я бы не сказала, что она прям невоспитанная, но тут нашла коса на камень.
Ответ дляМеня прет))
Это возраст такой ’зашкаливания эгоизма’. Приходится искать подход к ребенку, чтобы не потерять связь. А лучшее наказание - что-то не разрешать на ближайшие дни и то, если в наказании есть смысл. У меня ребенок маленький, но такие наказания не понимает. Зато если видит, что я искренне расстроилась и готова в уголочке плакать, то делает всё и просит прощения. А вот если говорю, что не получишь подарок или не будешь смотреть мультик - вообще не проходит, он удивленно смотрит на меня и говорит ’ ну нет, так нет’ :)
Меня прет))
• 11 декабря 2014
Ответ дляStasychka
Ей 11 лет вы шо, ребенок. простите, помиритесь, договоритесь так не поступать, и подарком не наказывайте.
Я ей пообещала, что на деньги которые собиралась потратить ей подарок куплю продукты для детей из АТО.
Разгуляшка• 11 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
Моему старшему 9 и тоже самое с эгоизмом. На Св.Николая без подарка будет, язык чесался наказать на НГ, но не столь велика провинность))
Но никогда не отменяю наказания! И это приводит в тонус на несколько месяцев))
Вероятненько• 11 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
ну я бы ночью все равно положила бы подарок, но сказала что не мой, а Дед Мороз видно приходил)
понятно, что она большая и все поймет, но все равно...
Регионщица• 11 декабря 2014
Я бы в такой ситуации с дочерью поговорила, посмотрела - поняла она свою ошибку или нет. Если ребенок все понял и осознал, смысла в таком отсроченном наказании нет никакого. Вообще, наказывать нужно здесь и сейчас, а не потом, когда уже все забылось.
Ответ дляРегионщица
Поддерживаю. Тем более наказание в праздник, поступком о котором уже и забыла.
Разгуляшка• 11 декабря 2014
Ответ дляРегионщица
Здесь и сейчас работает с дошкольниками((
Меня прет))
• 11 декабря 2014
Ответ дляMarishulaB
Ну , а я всердцах ляпнула , что вообще без подарков к НГ праздникам. Понятно, что бабушка, папа что то подарят...Но вот как мне быть..Как то поговорить, чтоб она поняла, что нужно и о ком то думать?Как?
Разгуляшка• 11 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
Ну если папа и бабушка подарят, то от себя можете подарить ’воспитательный момент’
Можно оговорить, что если увидите изменения в ее поведении, то на 7.01 получит подарок)) но НГ она профукала;) В голове должно щелкнуть))
Меня прет))
• 11 декабря 2014
Ответ дляРегионщица
А после работы пришла домой, она просит что то там помочь. Я ее попросила немного подождать тк я готовлю кушать. Она спросила что, я ответила , что буженину..И тут началось, что ее уже достала эта буженина(хотя ее второй раз за недели 3 делаю), объясняю, что у меня один выходной и готовить марципаны с бананами и тд, мне некогда, я устаю. Но там стена..Вот я и сказала, что сейчас некоторые детки жареной картохе рады и что раз она такая эгоистка, то лучше потрачу деньги на тез кому это нужно, а не на нее.
Меня прет))
• 11 декабря 2014
Ответ дляNicuZZa
Мы с мужем подарками никогда не спекулируем)), наказание должно быть не из этой серии. Я всегда думаю о себе: а всегда себя хорошо веду или? Но ведь подарков меня ни на ДР, ни на НГ-Рождество никто не лишает.
Ну как бы Дед мороз только хорошим деткам подарки дарит..
когда я была маленькая, тоже провинилась, после школы домой нескоро пришла и вся в снегу, мама сказала, что купила мне на нг куклу Синди(вроде Барби, помните, были такие), но теперь не подарит. Я помню, так рыдала, на всю жизнь запомнила. Правда второго января отдала мне ее все-таки.
Меня прет))
• 11 декабря 2014
Ответ дляMarishulaB
Надеюсь.