Бюст Березуцкого• 11 декабря 2014

Как правильно закрасить седину в черных волосах с помощью хны и басмы?

Собственно, вопрос в заголовке.
В нете много теоретической информации на эту тему, но нет единого рецепта. Экспериментировать наобум стремно.
У кого есть опыт в этом вопросе, просветите, пожалуйста.
kunnata• 11 декабря 2014
Я крашусь только хной уже несколько лет. Послтого как 22 раза мою голову седые волосы видно

автор Бюст Березуцкого • 11 декабря 2014
Именно 22 раза?)
Вы не брюнетка, я правильно поняла? Басму вообще не используете?
А я на шпагате• 11 декабря 2014
Последний раз делала так
8частей басмы
2 хны
2 амлы
Залить кипятком
Пару ложек оливкового масла, + немного масел что есть в доме жожоба виногррадных косточек и друг.
Сок половины лимона
Перемешать хорошенько и на пару часов на волосы под кулек, закрасило отлично
Можна без амлы, у меня она просто всегда есть.

Раньше красила сначала хной потом басмой, цвет с оттенком синевы выходил
И без масел волосы были пересушены
Намакушка• 11 декабря 2014
хна:басма в соотношении 1:3 и на 3-4 ч на волосы чистые под кулек
Ответ дляА я на шпагате
Последний раз делала так
8частей басмы
2 хны
2 амлы
Залить кипятком
Сок половины лимона

И без масел волосы были пересушены
Спасибо за подробный ответ)
Читала, что от басмы могут сыпаться волосы, поэтому рекомендуют брать ее в равных частях с хной. У вас такого не было?
Ответ дляНамакушка
Спасибо. Дает именно черный цвет? Не будут седые волосинки сверкать рыжим цветом?
Намакушка• 11 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
у меня именно черный...на крайняк если будет рыжинка, то можете через пару дней одной басмой покраситься еще

Ответ дляНамакушка
Спасибо)
Нафаня Маня• 11 декабря 2014
Качественный регулярный секс убирает седину
ХуАнита• 11 декабря 2014
Я багато разів пробувала зафарбувати сивину на жагучо-чорному волоссі. До 30 років, поки сивини було мало - все виходило чудово, волосся було блискуче і красиве.
Зараз, коли майже 40 і сивини явно більше половини -результ просто нікудишній. Чи ти хна тепер неякісна, чи то сивина вже така, що нічим її не заповниш - ну виходить таке вилинялий, такий неоднорідний колір, пробивається сіре, біле, що мерщій іду й перефарбовуюся хімічною фарбою((( Словом, я вже конкретно на хімічних фарбах сиджу і до хни-басми не рипаюся((
ХуАнита• 11 декабря 2014
Ответ дляНафаня Маня
щось мені не допомагає((( Ми обидва сиві голубочки, а в ліжку так як молодята
Нафаня Маня• 11 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
Поменяй партнера, а то кровь застоя лась , должна страсть быть как в медовый месяц
автор Бюст Березуцкого • 12 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
Спасибо)
А я вот еще слышала, что после хны промышленная краска не берет. Это правда?
ХуАнита• 12 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Спасибо)
Я не знаю, звідки такий стереотип. Він мене завжди бісить. Чи то в мене хна постійно не така, чи то волосся не підлягає загальним закономірностям, але в мене пофарбоване хною волосся чудово перекривається хімічною фарбою. Причому відразу. Тобто я ходжу 4 години з хною-басмою на голові - у результаті бачу, що колір якийсь сіро-бурий. Я розумію, що я такою не можу показатися людям, тому, лаючись іду і фарбуюся хімічною фарбою - зразу все береться. У мене реально багато сивини і волосся товсте й жорстке, можливо, від цього залежить...
Ответ дляХуАнита
Зрозуміло) Дякую вам за відповіді)
ХуАнита• 12 декабря 2014
Ответ дляНафаня Маня
У нас ще краще ніж у медовий місяць Нічого не застоюється.