Трахтибидох• 11 декабря 2014
Не пригласил на ДР лучший друг потому что мы из Донецка. Как быть?
Мы из Донецка. Приехали в другой город и живем в Полтавской области.
Тут ребенок пошел в 1 класс. Начал хорошо дружить с одним мальчиком, который приглашает моего сына уже более месяца к себе на ДР.
Сегодня мой сын пришел со школы с психологической травмой. Друг объяснил, что не приглашает,тк родители не пускают в дом донецких!!!!
Девочки, подскажите как быть? Кроме того, что у нас психологический срыв по сложившейся ситуации касательно войны, так еще и ребенок отгребает в школе.
Родители мальчика в прошлом педагоги. Я не злопамятна, и гадостей, скандалов и шума устраивать не люблю. Но осадочек остался.
Дайте дельный совет пожалуйста!
Калёва Замалёва• 11 декабря 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Я вас не очень понимаю, какой кот? Вы в себе?
не надо понимать ,мне ваш первый коммент тоже показался бессвязным.
Наивная Хо• 11 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
Весь класс знает. У нас с первого дня проблема. 3 раза его пересаживали, тк родители не хотят, чтобы их дети сидели с донецким. Сейчас сидит один!
Что-то мне подасказывает что все это выдуманная история
Файна цьоця• 11 декабря 2014
Автор, на вашем месте я бы пропустила жту ситуацию мимо, не стоит опускаться до их уровня и что-то им доказывать. Умные люди не поступили бы так наих месте. Ребенку объясните что люди не всегда обладают чувством такта и что ваши трудности скоро пройдут, а их отсутствие воспитания на всю жизнь.
Трахтибидох
• 11 декабря 2014
Ответ дляЗаведУющая
вот теперь и мне тролля напоминает
Это правда. Не вымысел.
Думаем переезжать.
В каждой бочке...• 11 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
Когда кажется - креститься надо. Помогает.
Наивная Хо• 11 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
бред. Скорее всего ведет себя так хорошо.
Вот. И у меня именно такое подозрение. Автор ведь не скажет, что у нее плохой ребенок. У каждой мамы ребнок -лучший.
ЗаведУющая• 11 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
Меня не приглашают. Приглашают моего ребенка, которого знают 4 месяца
т.е. все 4 месяца родители не были против дружбы, а сейчас вдруг озвучили свою антидонецкую позицию?
Наивная Хо• 11 декабря 2014
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
Ага. Дети ДРУГИЕ. Они такой фигней в 6 лет НЕ СТРАДАЮТ. Моей дочке 6 лет. Она понятия не имеет, что означает ’донецкие’ или ’луганские’!
Файна цьоця• 11 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
ребенку 6 лет. в политике еще ничего не понимает ))))
я понимаю взрослых не пускать, но дети сдесь при чем? да еще и друзья!
Правильно мыслите, дети тут абсолютно ни при чем. Не стоит вам вмешиваться в их отношениях, друг объяснил вашему что родители не разрешили, родители в этом возрасте имеют неоспоримый авторитет, ваш понял. Это вы из мухи слона раздуваете.
Наивная Хо• 11 декабря 2014
Ответ дляЗаведУющая
Автор плохо подготовилась.
младокошкина• 11 декабря 2014
Автор, говорить правду легко и приятно. Так и скажите, что его родители душевнобольные люди, их нужно пожалеть и стараться не обижаться на таких. Объясните, что некоторым очень хочется изливать куда-то свою злость и донецкие сейчас практически официально признанные ’легитимные жертвы’. Детям вообще врать нельзя.
ЗаведУющая• 11 декабря 2014
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
что означает ваш бессмысленный набор букв?
Калёва Замалёва• 11 декабря 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
вы без какого ДР собрались обойтись? не припоминаете?
а,еще там по поводу единства что-то было...
вы-то при чем?
Трахтибидох
• 11 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
За своего ребенка руку на отсечение даю. умеет вести себя в общество. сейчас вожу на 5 кружков, чтобы не давать ребенку скучать за прошлым. На радио-электронике мой ребенок самый лучший со слов преподавателя, с шахматами справляется, и в др кружках тоже молодец. Никто не жалуется. Семья у нас порядочная, интелегентная ).
Не пойму, почему у вас ко мне вопросы, я же прошу вас дать совет, а не гнобить и придираться ко мне и нашей семье.
Трахтибидох
• 11 декабря 2014
Ответ дляНаивная Хо
Автор плохо подготовилась.
дружили они в классе, на продленке. даже не знаю где они живут.
В каждой бочке...• 11 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
вы-то при чем?
Удалено администрацией...
Наивная Хо• 11 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
И что?
Если нас не пригласили соседи на ДР, мне нужно тему здесь сохдать? При чм здесь ’онецкие’? Вы тролль!
Папобус• 11 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
Ну вы же придираетесь к другой семье
Какой вы ожидаете совет? Мы не знаем ни их, ни вас, ни реальной ситуации.
Трахтибидох
• 11 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Не верю! Очередной вброс
вот так и в политике. вам правду - а вы не верите. и наоборот
я вам привела свой конкретный пример. не вымысел. видите сколько людей не могут такое сопоставить, в голове уложить. а оно так и есть. и очень жаль!
Пацаааааааан• 11 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Не верю что при адекватном вашем и вашего ребенка поведении вас не позвали только из за прописки. Не верю.
Я уже ни чему не удивляюсь. Некоторые вырубуют березы,выливают русскую водку, делают майонез с укропом ,не покупают Рошеновскую продукцию и тд....
12 галюцинаций• 11 декабря 2014
а чего вы хотите, ситуация объективная, в целом. По отношению к ребенку - да, не приятно, он не виноват, но родителей мальчика тоже понять можно. Спорить можно, но нет смысла.
Объясните ребенку, что в стране война и что люди думают, что раз мы из Донецка, значит, мы можем быть плохими и боятся за свою семью. Это не значит, что мы плохие, но есть разные люди, просто мама и папа друга боятся, ведь они нас еще не знают. Сконцентрируйте внимание на том, чтоб ребенка настроить правильно, чтоб не было травмы из-за ситуации, если будете настраивать, что мальчик плохой, раз нас не любит - добавится негатив от того, что потерял друга.
Нас не приглашают наши многие друзья на ДР только потому, что у меня пунктик, я не разрешаю ребенку кушать никакой фаст-фуд, у нас проблемы с ЖКТ. И из-за нас мамы не очень хотят отменять праздники в клубах и Маке и стоять у плиты. ПОтому я не обижаюсь на них, что они такие плохие и травмируют моего ребенка и ребенка учу не обижаться - у людей есть причины, поясняю ребенку причину и все. Мы уже привыкли.
По поводу ’донецкие’ - у нас в группе в саду 2 деток из семей переселенцев и няня - люди, как люди, без агрессии и мозговыедания, у подруги в школе - мама девочки водит ретенка демонстративно по школе, где есть карты Украины и громко так повторяет, что эти карты уже негодные и застарелые и что давно бы всем пора понять, что Крым - уже Россия и т.п... Активная позиция по поводу - ’не разговаривайте при мне на этом гов..ном языке’, ребенок обзывает всех, кто говорит на украинском бандеровцами и прочими не лестными словами... Вот как не относится не предвзято??? ПРигласи такого на ДР... ОДин такой кадр и потом люди дуют на молочко...
Не принимаете на свой счет, спишите на счет вот таких дурней, из-за которых нормальные люди страдают.
Калёва Замалёва• 11 декабря 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Удалено администрацией...
ну и обойдется ,уберите ’донецкая прописка’ ,вставьте что-то другое ... йоги,католики,вегетарианцы...
с сознательностью подобный ультиматум не имеет ничего общего,а вот с глупостью - очень даже.
Неновая почта• 11 декабря 2014
Вы знаете, мы с лучшей подружкой жили в соседних домах, и семья у меня была вполне нормальная, но, вот маме подружки я очень не нравилась. И, ладно бы она просто не звала меня на дни рождения, но, она же тихонечко гадости обо мне внушала и своей дочери и классному руководителю. Так что бывает. Так и объясните ребенку, что родители- взрослые люди со своим пониманием жизни и имеют право устанавливать свои порядки на своей территории, но в своих отношениях с друзьями дети вправе разбираться сами.
Паравозик• 11 декабря 2014
Ну вот, автор, приехали... А некоторые хотят за границу детей вывезти, не подумав, что к детям отношение может быть такое же или даже хуже, чем в родной Полтаве. Печалька.
КинДза• 11 декабря 2014
Автор, логичным может быть поведение родителей только в том случае, если ваш папа в Полтавской области, а сын/брат/папа из семьи мальчика-именинника в АТО. Тогда я пониманию их поведение.