Трахтибидох• 11 декабря 2014

Не пригласил на ДР лучший друг потому что мы из Донецка. Как быть?

Мы из Донецка. Приехали в другой город и живем в Полтавской области.
Тут ребенок пошел в 1 класс. Начал хорошо дружить с одним мальчиком, который приглашает моего сына уже более месяца к себе на ДР.
Сегодня мой сын пришел со школы с психологической травмой. Друг объяснил, что не приглашает,тк родители не пускают в дом донецких!!!!
Девочки, подскажите как быть? Кроме того, что у нас психологический срыв по сложившейся ситуации касательно войны, так еще и ребенок отгребает в школе.
Родители мальчика в прошлом педагоги. Я не злопамятна, и гадостей, скандалов и шума устраивать не люблю. Но осадочек остался.
Дайте дельный совет пожалуйста!
Анонимарик• 11 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
не придумывайте отговорок, местных тоже не всех берут. Хотят взять лучших.
А тут и отговорок не нужно, ЭТО ПРАВДА как и сьем жилья, Для жителей Донбасса это реалии жизни
автор Трахтибидох • 11 декабря 2014
Ответ дляНаивная Хо
Что-то мне подасказывает что все это выдуманная история
я не писатель. привела пример из моей жизни. хорошо, что вы не ощущаете это на себе.
Лунтик-паунтик• 11 декабря 2014
мне кажется, что это уже какой-то комплекс у донецко-луганских беженцев. чуть что - ’ну да... мы же из донеца\луганска... нас на работу не принимают, нам жилье не сдают, наших детей обижают’. Девушки!!! А Вы присмотритесь лучше к своим поступкам - может проблема совсем не в том, откуда Вы приехали??? У меня родственниц из горловки живет уже полгода. Так она говорит, что к ней относятся люди тут лучше, чем в самой горловке. Мы живем в Днепропетровске, если что. Она устроилась без каких-либо проблем на работу. Ее никто не унижает\не оскорбляет и т.д. и т.п.
А еще случай - мы в центре сдаем квартиру (родители живут с этих денег). Сразу были настроены сдавать квартиру переселенцам. Да и спрос сильно возрос. Цену подняли незначительно на съем квартиры. и это было связано только с тем, что курс долл возрос очень и очень. Так вот соседи начали жаловаться на наших жильцов, мы сразу не поверили, а потом мама уже специально нагрянула без предупреждения, а в квартире вместо заявленных 4 человек живут 10!!!! зачем врать было все время??? квартира в центре - у каждого жильца есть негласно зафиксированное место стоянки авто, там с этим большие проблемы. На квартиру - 1 место. Они заняли сразу 3 места. и хамили, и грубили АБСОЛЮТНО!!! всем соседям. как пример: особо недовольной соседке угрожали, что уничтожат ее вместе с Коломойским... вели себя неподобающим образом. было решено на семейном собрании попросить их с квартиры. НО! если бы это сделали днепропетровцы, так вопросов бы вообще никаких не было - сразу бы их, безо всяких семейных заседаний, просили выселиться без возврата денег за последний месяц! Кстати, там сейчас живут новые жильцы, тоже, из зоны АТО. и их там живет 6 человек. Никто ни разу не пожаловался.
Калёва Замалёва• 11 декабря 2014
Ответ дляАнонимарик
ай,я вас умоляю ,среди не жителей Донбасса ходит тоже самое,но наоборот - нас увольняют типа,а их берут.
Онанимный пользыватель• 11 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
Автор, говорить правду легко и приятно. Так и скажите, что его родители душевнобольные люди, их нужно пожалеть и стараться не обижаться на таких. Объясните, что некоторым очень хочется изливать куда-то свою злость и донецкие сейчас практически официально признанные ’легитимные жертвы’. Детям вообще врать нельзя.
Вот она правда сыромяжная. После таких объяснений и не берут на работу, и домой не приглашают и дети рассаживаются. Не нужно других обзывать, унижать и рассказывать про свои легитимные статусы. Как будто вы с Луны прилетели. Мы все из одной стрнаы: все видели и видим сейчас.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Не верю! Очередной вброс
да, конечно, если вы в это не верите, это не значит, что этого не существует. а таких случаев полно, обидно, что на детях отыгрываются...
автор Трахтибидох • 11 декабря 2014
Ответ дляФайна цьоця
Правильно мыслите, дети тут абсолютно ни при чем. Не стоит вам вмешиваться в их отношениях, друг объяснил вашему что родители не разрешили, родители в этом возрасте имеют неоспоримый авторитет, ваш понял. Это вы из мухи слона раздуваете.
Совсем не раздуваю. Просто решила спросить.
автор Трахтибидох • 11 декабря 2014
Ответ дляНаивная Хо
Автор плохо подготовилась.
я не готовилась.
Паравозик• 11 декабря 2014
Ответ дляСюняГуня
бідна дитина! якої ж слави зажили донецькі. коли все це повигрібаємо? сама дивлюсь на людей з Донбасу з пересторогою: допомагаю, жалію, але не довіряю
На день рождения к своему ребенку пригласили бы?
Апрель Ивановна• 11 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
Это правда. Не вымысел.
Думаем переезжать.
с одной парты за другую? мне так видится,что вы половину придумали в своей истории.
Лунтик-паунтик• 11 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
вот и я считаю, что большинство сильно уж преувеличивают.
уверена, что после выселения жильцов с нашей квартиры, они всем рассказывали, как в жидобендеровском Днепре плохо относятся к переселенцам. А правду про вранье, хамство и невоспитанность как-то упускают из виду.
Не знаю, врет ли или додумывает что-то автор. Но уверена. что таких полно!
автор Трахтибидох • 11 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
а чего вы хотите, ситуация объективная, в целом. По отношению к ребенку - да, не приятно, он не виноват, но родителей мальчика тоже понять можно. Спорить можно, но нет смысла.
Объясните ребенку, что в стране война и что люди думают, что раз мы из Донецка, значит, мы можем быть плохими и боятся за свою семью. Это не значит, что мы плохие, но есть разные люди, просто мама и папа друга боятся, ведь они нас еще не знают. Сконцентрируйте внимание на том, чтоб ребенка настроить правильно, чтоб не было травмы из-за ситуации, если будете настраивать, что мальчик плохой, раз нас не любит - добавится негатив от того, что потерял друга.
Нас не приглашают наши многие друзья на ДР только потому, что у меня пунктик, я не разрешаю ребенку кушать никакой фаст-фуд, у нас проблемы с ЖКТ. И из-за нас мамы не очень хотят отменять праздники в клубах и Маке и стоять у плиты. ПОтому я не обижаюсь на них, что они такие плохие и травмируют моего ребенка и ребенка учу не обижаться - у людей есть причины, поясняю ребенку причину и все. Мы уже привыкли.

По поводу ’донецкие’ - у нас в группе в саду 2 деток из семей переселенцев и няня - люди, как люди, без агрессии и мозговыедания, у подруги в школе - мама девочки водит ретенка демонстративно по школе, где есть карты Украины и громко так повторяет, что эти карты уже негодные и застарелые и что давно бы всем пора понять, что Крым - уже Россия и т.п... Активная позиция по поводу - ’не разговаривайте при мне на этом гов..ном языке’, ребенок обзывает всех, кто говорит на украинском бандеровцами и прочими не лестными словами... Вот как не относится не предвзято??? ПРигласи такого на ДР... ОДин такой кадр и потом люди дуют на молочко...

Не принимаете на свой счет, спишите на счет вот таких дурней, из-за которых нормальные люди страдают.
Спасибо за совет!
Марс атакует• 11 декабря 2014
Автор, да ви откройтесь, и никто и думать не будет что вы троль. А так вы троль.
СюняГуня• 11 декабря 2014
Ответ дляПаравозик
якби для моєї дитини це було важливо, то познайомилась би з батьками завчасно (я візуал, мені важливо побачити людину) - і запросила б. якби батьки не сподобались, то запросила б до ігрового центру, а не додому. запросила б однозначно з думкою, що вони НІКОЛИ вже не зможуть стріляти один в одного.
ДелиВерка• 11 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
Весь класс знает. У нас с первого дня проблема. 3 раза его пересаживали, тк родители не хотят, чтобы их дети сидели с донецким. Сейчас сидит один!
как по-моему глупость Вы пишете, у нас в классе 16 новых детей с Донецкого региона, и вот ни разу не было так что бы конфликт возникал только из-за прописки. Из-за неадекватного поведения детей или взрослых (последних чаще) - да, но только потому что ’с Донецка’ ни разу не было.
автор Трахтибидох • 11 декабря 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор,милая,пошли они на ххх,уроды. мы тоже с Донецка!!! Детей жалко,да, приходится терпеть, но ничего, вернёмся скоро.....
дай Бог, дай Бог....
Спасибо)
Паравозик• 11 декабря 2014
Ответ дляСюняГуня
Если говорите правду, и в жизни поступаете, как говорите, то
ПушАпница• 11 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
Спасибо за совет!
Автор, в каком Вы городе? Я тоже в Полтавской области, может мы рядышком? Можем сводить деток куда-нибудь и пообщаться.
Апрель Ивановна• 11 декабря 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
после сюжета по телеку о переселенцах на местном ТВ ,теперь задумываюсь,что дыма без огня не бывает.
автор Трахтибидох • 11 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
ну зачем вы разбиваете все стереотипы??? ))) быть жертвой это же так удобно...
мне быть жертвой мучительно больно. желаю вам этого никогда не ощутить.
автор Трахтибидох • 11 декабря 2014
Ответ дляПушАпница
Странная тема. Верится слабо. У нас в классе учатся дети и из зоны ато, и даже из России. Ни разу не возникло ни одного конфликта ни между детьми, ни между родителями по поводу того, кто и откуда приехал. Семье из ато помогали всем классом - деньгами, вещами, канцтовары ребенку все купили. И это не единичный такой пример по городу. Автор, Вы какие-то сказки рассказываете. Вы в каком сейчас городе?
Город наш Кременчуг. Рекомендую донецким и луганским сюда не ехать.
Паравозик• 11 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
Вот так вот... чужие среди своих.
СюняГуня• 11 декабря 2014
Ответ дляПаравозик
дякую. у нас в Бучі (близько Києва) жінка з Луганська сина влітку привела до ДЮСШ. я нічого в неї не питала, боялась почути жах, але питали інші мами. коли вона розповідала, у неї смикались очі. десь через місяць звернула увагу, що у неї розслабилось обличчя і немає посмикування. мені хотілось плакати кожного разу, як я її бачила, обняти.. вона мати, ми всі матері. який страх вона пережила за дітей!
Паравозик• 11 декабря 2014
Ответ дляСюняГуня
Дійсно, вони пережили жах.
автор Трахтибидох • 11 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
у меня двое деток. только пришли с кружка, нужно кормить, делать уроки, гладить одежду в школу и сад и тд и тп. зачем мне тут сидеть и придумывать? Люди, я говорю правду, еще раз повторю, остался осадок, решила вылить душу, ни капли не нафантазировала. В саду, кстати по началу тоже проблемы были, но сейчас все уладилось тьфу- тьфу-тьфу...
автор Трахтибидох • 11 декабря 2014
Ответ дляПушАпница
Кременчуг
Солнечный зайчик• 11 декабря 2014
Ответ дляКоролева спама
Удалено администрацией...
а рузке мир - не уроды?
Паравозик• 11 декабря 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
а рузке мир - не уроды?
О! Еще один пример словоблудия.
автор Трахтибидох • 11 декабря 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
а рузке мир - не уроды?
вы о чем? не пойму.
автор Трахтибидох • 11 декабря 2014
Девочки, подскажите как правильно поступить?
Просто постоянное гнобление уже достало до печенок.