Трахтибидох• 11 декабря 2014

Не пригласил на ДР лучший друг потому что мы из Донецка. Как быть?

Мы из Донецка. Приехали в другой город и живем в Полтавской области.
Тут ребенок пошел в 1 класс. Начал хорошо дружить с одним мальчиком, который приглашает моего сына уже более месяца к себе на ДР.
Сегодня мой сын пришел со школы с психологической травмой. Друг объяснил, что не приглашает,тк родители не пускают в дом донецких!!!!
Девочки, подскажите как быть? Кроме того, что у нас психологический срыв по сложившейся ситуации касательно войны, так еще и ребенок отгребает в школе.
Родители мальчика в прошлом педагоги. Я не злопамятна, и гадостей, скандалов и шума устраивать не люблю. Но осадочек остался.
Дайте дельный совет пожалуйста!
автор Трахтибидох • 11 декабря 2014
Ответ дляНаивная Хо
И что?
Если нас не пригласили соседи на ДР, мне нужно тему здесь сохдать? При чм здесь ’онецкие’? Вы тролль!
я не знаю что такое тролль.
и обижаюсь не на то, что не пригласили, бог с ним с тем ДР, а на то, что ТАК ’педагогически’ отказали.
Меня прет))• 11 декабря 2014
При таком отношении в школе со стороны детей, я бы перевела в другую школу и не упоминала бы, что из Донецка.
Паравозик• 11 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
Ага. Типа никто не узнает...
буреЛОМКА• 11 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
вот так и в политике. вам правду - а вы не верите. и наоборот
я вам привела свой конкретный пример. не вымысел. видите сколько людей не могут такое сопоставить, в голове уложить. а оно так и есть. и очень жаль!
Автор, я из Макеевки! Выехали в августе и у меня тоже есть ребенок! Мой крестник ходит в киевскую школу в 9 класс. Племянница ходит в 7 класс в Днепре и представте их там не гнобят!!!
Паравозик• 11 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Повезло.
Робот Вертер• 11 декабря 2014
Простите, но я тоже не верю. В нашей школе много беженцев, дочь сидит с девочкой с Донецка(лучшими подругами стали). Среди моих знакомых, как и для меня прописка значения не имеет. Если же ситуация реальная, я бы на вашем месте поговорила с родителями именниника. Расказали бы что вы не опасны и человеческие качества к прописке отношения не имеют. Вам надо познакомиться с родителями, тем более что дети дружат, это необходимо в первую очередь вашему сыну. При личном контакте и у вас и у них исчезнут всякие предрассудки. Нам всем надо научиться понимать и прощать друг друга.
В каждой бочке...• 11 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
ну и обойдется ,уберите ’донецкая прописка’ ,вставьте что-то другое ... йоги,католики,вегетарианцы...

с сознательностью подобный ультиматум не имеет ничего общего,а вот с глупостью - очень даже.
Вот и я про то же - свидомые равно глупость. Понимаете о чём я? Согласна, дураков везде хватает, но здесь задето национальное и социальное чувство автора и его ребёнка.
Я не Тролль• 11 декабря 2014
Ответ дляНаивная Хо
Ага. Дети ДРУГИЕ. Они такой фигней в 6 лет НЕ СТРАДАЮТ. Моей дочке 6 лет. Она понятия не имеет, что означает ’донецкие’ или ’луганские’!
А при чем тут дети, речь о родителях, не перекручивайте.
автор Трахтибидох • 11 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Да, я знаю, что в Киевев и Днепре не гнобят, там наших знакомых тоже много. Но нам тут не сладко, ой как не сладко в центральной.
Прячусь от Всех• 11 декабря 2014
Автор,милая,пошли они на ххх,уроды. мы тоже с Донецка!!! Детей жалко,да, приходится терпеть, но ничего, вернёмся скоро.....
12 галюцинаций• 11 декабря 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Вот вам и Эдына... Кто бы сомневался. Ничего, мы сильные, обойдёмся и без ДР. А сыну объясните, что люди есть нормальные и не очень.
не разводите холивар.

на родине автора не мало тех, кто идет стрелять тех, ко за Единую, а семью свою на Киев переселенцами отправил и ждут детских денег и пособий от ненавистной хунты. То, что люди не хотя видеть в доме ребенка из семьи, о которой ничего не знают и опасаются - не повод обс...рать всю страну.
Прыг-скок• 11 декабря 2014
ох и тролляка...

да, я тоже не пригласила на др дочки девочку-4-5 лет с песочницы во дворе, тоже с зоны ато. Но не потому, что девочка ’плохая’,’второй сорт’, ’беженка’ и пр, а чтобы избежать разговоров о политике, чтобы не было скандала. Т.к. родители этой девочки очень нелюдимые и на площадке стоят в стороне, в разговор с другими мамочками не вступают, хотя девочка очень хорошо дружит с детьми и все ее любят. Не пригласила их именно из-за возможно противоположных политических взглядов. Узнать их поближе не было возможности, они на контакт вообще никак не идут.

ЗАЧЕМ МНЕ СКАНДАЛ??? пригласить девочку с песочницы и ее СОВЕРШЕННО не знакомых мне родителей и иметь потом какой-то сюрприз, извините, но я все понимаю, сочувствую, но буду приглашать того, кого считаю нужным и уместным. Если бы имела возможность узнать родителей девочки лучше, и быть уверенной, что они адекватные культурные люди, то пригласила бы ребенка без всяких размышлений от куда они...

Возможно так и с Вашим мальчиком вышло. Возможно именно Вы или Ваши отношения с родителями и есть причина отказа.
Прячусь от Всех• 11 декабря 2014
а в каком вы городе?
Калёва Замалёва• 11 декабря 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
нет,они просто или глупы или обожглись.

с сознательностью это не равные вещи.
Работать надо• 11 декабря 2014
Автор, это все очень печально.
Но знаете, в семье не без урода, как говорят((( Дураки, они не только во время войны всплывают, они не тонут))))

А сыну объясните, что люди есть хорошие, есть плохие, а есть слабоумные. И они есть в любое время и в любом месте, к сожалению( Детки ростут и прийдется им учиться жить(
Я не Тролль• 11 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
а чего вы хотите, ситуация объективная, в целом. По отношению к ребенку - да, не приятно, он не виноват, но родителей мальчика тоже понять можно. Спорить можно, но нет смысла.
Объясните ребенку, что в стране война и что люди думают, что раз мы из Донецка, значит, мы можем быть плохими и боятся за свою семью. Это не значит, что мы плохие, но есть разные люди, просто мама и папа друга боятся, ведь они нас еще не знают. Сконцентрируйте внимание на том, чтоб ребенка настроить правильно, чтоб не было травмы из-за ситуации, если будете настраивать, что мальчик плохой, раз нас не любит - добавится негатив от того, что потерял друга.
Нас не приглашают наши многие друзья на ДР только потому, что у меня пунктик, я не разрешаю ребенку кушать никакой фаст-фуд, у нас проблемы с ЖКТ. И из-за нас мамы не очень хотят отменять праздники в клубах и Маке и стоять у плиты. ПОтому я не обижаюсь на них, что они такие плохие и травмируют моего ребенка и ребенка учу не обижаться - у людей есть причины, поясняю ребенку причину и все. Мы уже привыкли.

По поводу ’донецкие’ - у нас в группе в саду 2 деток из семей переселенцев и няня - люди, как люди, без агрессии и мозговыедания, у подруги в школе - мама девочки водит ретенка демонстративно по школе, где есть карты Украины и громко так повторяет, что эти карты уже негодные и застарелые и что давно бы всем пора понять, что Крым - уже Россия и т.п... Активная позиция по поводу - ’не разговаривайте при мне на этом гов..ном языке’, ребенок обзывает всех, кто говорит на украинском бандеровцами и прочими не лестными словами... Вот как не относится не предвзято??? ПРигласи такого на ДР... ОДин такой кадр и потом люди дуют на молочко...

Не принимаете на свой счет, спишите на счет вот таких дурней, из-за которых нормальные люди страдают.
Вот интересно - автору сразу кричат - не верю, тролль, а таким диким историям про донецких - все с радостью верят) Где же справедливость?
12 галюцинаций• 11 декабря 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
а как вас любить вот после такого поста?
Прыг-скок• 11 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
ну зачем вы разбиваете все стереотипы??? ))) быть жертвой это же так удобно...
Калёва Замалёва• 11 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
не надо любить,относитесь толерантно.

можно понять - люди бросили все ,отношение может быть от лояльного до нейтрального и негативного , домой хочется...
Я не Тролль• 11 декабря 2014
Автор, очень жаль, что вам приходится так переживать, я понимаю вас, мы тоже переселенцы - но у нас в классе вроде бы нормальное отношение, по крайней мере друзья есть у дочки, учительница относится ровно, надеюсь, так и будет дальше...
Дружная семейка• 11 декабря 2014
Ответ дляанни_рам
На счёт прописки-правда!К огромному сожалению.Сама две недели плакала после собеседований.Внегласное правило-донецких не брать...
не придумывайте отговорок, местных тоже не всех берут. Хотят взять лучших.
12 галюцинаций• 11 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
а чего мне не верить близкой подруге, у которой родня в Севастополе осталась, в Донецке, которая меня не обманывала ни разу, которая русская по паспорту?
история не дикая, а реальная, я не предвзято, у моего ребенка тоже две подружки - одна с луганской области, переселенцы, вторая - с Приднестровья... никто никого на ДР не приглашает, мы общаемся, барышня с ПРиднесровья вози нам коньяки и вино с родины, мы понимаем, что наши взгляды разные и семьи и круг друзей на ДР - разный будет и заведома избегаем конфликтных ситуаций. И никто трагедии в этом не видит.

автор - вероятнее всего не троль, а вы - вероятнее всего - троль, пыаетесь раздуть конфликт... уходите к себе , вам тут не рады.
valeri171981• 11 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
автор, я вас прекрасно понимаю. иногда боль от обиды за своего ребенка намного пронзительнее, чем за себя. если бы с моим сыном так поступили, я бы постаралась объяснить ему эту ситуацию без привязки к политике, не взращивайте в нем комплекс ’переселенца’, неизвестно сколько еще времени прийдется вам там жить. Пригласите в гости к себе какого-то ребенка из школы или сводите их вместе в развлекательный центр или кафешку. Пусть это будет ему моральной компенсацией за эту травму. А ситуацию с этим мальчиком объясните тем, что просто его ролители не могут пригласить такое кол-во людей на ДР, вот и придумали такую глупую причину для отказа. В 6 лет дети еще очень внушаемы и вы сможете его переубедить, что он просто неправильно понял слова одноклассника.
12 галюцинаций• 11 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
Я_канеша_извиняюсь• 11 декабря 2014
Ответ дляПаравозик
Ну вот, автор, приехали... А некоторые хотят за границу детей вывезти, не подумав, что к детям отношение может быть такое же или даже хуже, чем в родной Полтаве. Печалька.
Выезжали в Россию(т.к там много родственников,а в Украине не к кому было ехать)дочка пошла там во 2 класс, так вот, там у неё появились подружки ,которые сказали ’Мы не хотим чтобы война заканчивалась, а то ты домой на Украину от нас уедешь’.
Бентливуман• 11 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
Это правда. Не вымысел.
Думаем переезжать.
Ага, в Киев. Здесь донецких тоже ооооочень ’любят и ждут’
Паравозик• 11 декабря 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так Вы вернулись?
ПушАпница• 11 декабря 2014
Странная тема. Верится слабо. У нас в классе учатся дети и из зоны ато, и даже из России. Ни разу не возникло ни одного конфликта ни между детьми, ни между родителями по поводу того, кто и откуда приехал. Семье из ато помогали всем классом - деньгами, вещами, канцтовары ребенку все купили. И это не единичный такой пример по городу. Автор, Вы какие-то сказки рассказываете. Вы в каком сейчас городе?
автор Трахтибидох • 11 декабря 2014
Ответ дляФайна цьоця
Автор, на вашем месте я бы пропустила жту ситуацию мимо, не стоит опускаться до их уровня и что-то им доказывать. Умные люди не поступили бы так наих месте. Ребенку объясните что люди не всегда обладают чувством такта и что ваши трудности скоро пройдут, а их отсутствие воспитания на всю жизнь.
Спасибо за понимание и поддержку.
СюняГуня• 11 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
Весь класс знает. У нас с первого дня проблема. 3 раза его пересаживали, тк родители не хотят, чтобы их дети сидели с донецким. Сейчас сидит один!
бідна дитина! якої ж слави зажили донецькі. коли все це повигрібаємо? сама дивлюсь на людей з Донбасу з пересторогою: допомагаю, жалію, але не довіряю