Белочкой зови• 11 декабря 2014

Позволила ребенку отчитать учительницу

Случился такой конфликт.
Пришла забирать, а сын в слезах сидит за партой и не хочет собираться домой. Я спросила, что случилось, он сказал что учительница накричала. Я послала его в раздевалку одеваться, а сама спросила учительницу, почему ребенок плачет. Она дословно говорит: "Я йому кажу, щоб він припинив виясняти стосунки, а йому треба щоб все було по справедливості". Говорю, я тоже за справедливость, этому учу сына. Она сказала, что мол, отношения нужно выяснять на перемене (что правда, я тоже согласна). Но кричать на ребенка тоже не нужно, достаточно сказать спокойным голосом.
Я дождалась сына, расспросила. Он говорит что учительница накричала после того, как он пожаловался на соседа по парте. Мальчик с ним за партой пихался и мешал писать, подбивал под руку. Он сказал учительнице, что ему мешают. В ответ учительница накричала на него и велела отсесть подальше от мальчика. Когда попытался сказать, что его вины в конфликте нет, она накричала конкретно на него, не дав высказаться. И ничего не сказала мальчику, который затеял ссору.
И вижу что сыну действительно больно и обидно. Говорит, что такое впечатление, что учитель его не уважает и относится к нему предвзято, и незаслужено его обвиняет в конфликте. И поросил вернуться, так как он хочет кое-что сказать учителю. Мы вернулись и сын сказал: "Вы, как мой учитель, должны заботиться не только о тишине, а и о том чтобы каждому ученику было комфортно на уроке. Тогда на уроках будет тишина". Учительница промямлила что-то в ответ, вроде "Я буду заботиться, чтобы тебе было комфортно", и ушла.
Сын потом сказал: Мама, мне стало гораздо легче на душе. А я теперь думаю, в педагогическом плане правильно ли поступила? И чего теперь ждать от учительницы?
romawka7_7• 11 декабря 2014
Правильно!

Детсадовский полицейский• 11 декабря 2014
скільки років дитині?
Аноним Советчик• 11 декабря 2014
правильно! а вот чего ждать...
автор Белочкой зови • 11 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
скільки років дитині?
Берегу и стерегу• 11 декабря 2014
Да правильно, нужно с детсва приучать интелигентно и настойчиво отстаивать себя.Иначе выростет неуверенный в себе лузер.
Прилипало• 11 декабря 2014
Ох и позаботится теперь
Калёва Замалёва• 11 декабря 2014
я вам не верю...
автор Белочкой зови • 11 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик
правильно! а вот чего ждать...
Будем сражаться дальше, уже я буду на страже. К этой учительнице масса претензий уже.
автор Белочкой зови • 11 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
я вам не верю...
В чем не верите?

Ку ка ку ка ку• 11 декабря 2014
Учите сына что стукачам всегда тяжело, пусть привыкает.
Сливочная пенка• 11 декабря 2014
Для семи лет очень развитый ребенок, учителя не любят когда кто- то умнее их. Но в данном случае вы правы.
lubochka• 11 декабря 2014
Правильно поступили , Ваш сын умница... Считаю , что в любой ситуации нужно оставаться на стороне своего ребенка; единственное , как теперь будет относиться учитель к сыну не знаю , но думаю , что она поняла , что Вы такие ситуации без внимания оставлять не будете!
На границе• 11 декабря 2014
Думаете, теперь, будет лучшее отношение..... или, думаете, учительнице стало стыдно за свое поведение?
Брехушка• 11 декабря 2014
Нда, хреновые отношения с одноклассниками ему обеспечены! Ябеда! Таких не любят!
Берегу и стерегу• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
Круто, молодец, поздравляю.А моя стесняется, сто раз ей обьясняю, что это хреново для реальной жизни, а она все свое ,буду ламать((
Коробка с карандашандрами• 11 декабря 2014
вы истеричка и сына истеричкой делаете. лучше бы научили не обращать внимания на такие мелочи. то ли еще в жизни будет! нужно проще относиться
Калёва Замалёва• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
В чем не верите?
это первый класс?
Живчик-счастливчик• 11 декабря 2014
Ждите теперь очередную провокацию) Учителя таких умников не любят....
Берегу и стерегу• 11 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
Из-за одной ситуации ябедой не станет.

автор Белочкой зови • 11 декабря 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
В чем стукачество? И как ему нужно было себя вести, дать в ухо, чтоб отстал? Или пихнуть так, чтоб со стула слетел? Не считаю это правильным, тем более на уроке.
Ответ дляБрехушка
точняк
автор Белочкой зови • 11 декабря 2014
Ответ дляСливочная пенка
Понимаю, но позволить ему носить в душе обиду не могу.
На границе• 11 декабря 2014
Круто начали вы первый класс, это ведь не первый конфликт...
Ответ дляБелочкой зови
а почему вы так уверены, что все было так, как рассказал ваш сын? ему всего 7.

лучше научите его тому, что у каждого своя правда
Попипиповна• 11 декабря 2014
Удалено администрацией...
автор Белочкой зови • 11 декабря 2014
Ответ дляlubochka
очень на это надеюсь, чтобы просто у нее в где-то там отложилось с моим сыном не связываться.
Бусурманша• 11 декабря 2014
Вы поступили правильно. И мальчик ваш умничка!
Брехушка• 11 декабря 2014
Ответ дляБусурманша
Точняк! Теперь из-за каждоймелочи он будет отвлекать учителя и доносить на других! Какая прэлесть!
автор Белочкой зови • 11 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Нет, не думаю что лучше, и уж тем более не стыдно - это им неведомо. Надеюсь просто, что в след раз подумает, что кричать ненадо, нужно просто промолчать хотя бы.
На учебе может отыграться, это да.
автор Белочкой зови • 11 декабря 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
это первый класс?
да