ГейСюда• 12 декабря 2014
Моя дочечка ошпарилась кипятком,лежит в реанимации. Успокойте меня пожалуста!!!
Девочке моей годик и два месяца. Я побежала за деньгами на почту, дитё оставила с отцом моим. Он залил кипятком чай, и оставил на краю стола по неопытности, дитётут же на чай прибежало и вся ошпарилась(((( вся грудь животик подбородок и половина правой ручки((((
Он давай мне звонить , я прибежала, вызвали скорую, нам вкололи промедол и отвезли в ожоговый центр. Там малышку тут же забрали в реанимацию. Сказали у неё вторая и третья степень ожогов,около 18% поражено тканей. и ожогвый шок средней степени(((((( Меня в реанимацию не пускают. А малышка грудная. И без мамы не может. Как представлю что с ней и как она там , и я ничего не знаю...... Реву не переставая, что же дальше будет? Девочки пожалуста у когоо что то подобное было, насколько это серьёзно? Кто сейчас не спит, помолитесь пожалуста что Миланочка выздоровела...
Гор-тен-зия• 12 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
Дерматикс назыается гель скорее всего. фото не могу загрузить
ТОЧНО!!! ОН!!!
Дерматикс - сразу вспомнила - название знакомое, столько мазались им... только одно не оч. удобно - перед тем как поновой мазать, надо смыть с мылом предыдущюю порцию, а мазали мы грудь и поэтому приходилось купать ребенка 2 раза в день. но это мелочи. Главное - шрамов и рубцов нет нигде.
АлывердЫ• 12 декабря 2014
Ответ дляAnna
дерматекс гель ожоговые хирурги хвалят и говорят что лучше чем келофибраза
Да, гель хороший, но мне не помог разсосать келоидный рубец, к сожалению( не от ожогов) Ничего его не берет (((
Гордая_птичка• 12 декабря 2014
я в детстве тоже была ошпаренная из чайника ...ну мне годика 4 было ...я в колготках была ...обедали мама встала за чайником а тут пес под ноги прыгнул и на мои ноги вода из чайника полилась...мне уже 33 не помню как было больно ...помню что я в шоковом состоянии побежала в комнату и содрала колготки вместе с волдырями ...шрамов не осталось слава богу
но зато в память врезалось что зима была и в садик меня на коляске или на санках возили так как обуть обувь нельзя было
папа тогда помню маму упрекал ...и псу кстати тоже досталось и из чайника и нагоняй от родителей)
ну я тогда запомнила на всю жизнь если ошпарился в одежде - аккуратно надо освобождать а не сдирать
терпения вам мужества и опытных отзывчивых врачей на вашем пути!!! пусть поскорее заживут ранки и забудется все как страшный сон!
МисисПропер• 12 декабря 2014
Ответ дляГейСюда
поищите, может она чем подскажет
Нашла её, попросила зайти к вам в тему. Но её нет на сайте. Думаю не откажет!
плачу...какой кошмар!!! Леденящий ужас охватывает только от мысли о таком..ужас, это ж маленький ребеночек!
У меня малышу 2 годика, я безумно боюсь даже присутствовать во-время прививок (муж ходит), а тут такое...Да еще и второй малыш есть... у меня руки дрожат сейчас, прям писать трудно.
Автор, я искренне вам сочувствую!!! Пусть скорее выздоравливает доченька, а для вас как можно быстрее это страшное время пройдет!
P.S. Очень хочу присоединиться к девочкам и помочь!
Вы пишите пожалуйста, держите нас в курсе!!!
Марфушечка душечка• 12 декабря 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2142794.html
Попробуйтк эту мазь или эту
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9772311.html
Люди массово покупают! Помогают лучшее всего от ожогов, их даже доктора назначают. Почитайте отзывы.
Прислушавйтесь, мвзи еще и обезбалтвают, заживает быстро и в случаях когда дроргие не помогают.
Попробуйтк эту мазь или эту
Ответ дляМарфушечка душечка
Попробуйтк эту мазь или эту
ну вы пожалуйста не советуйте такого, никто из адекватных врачей на свежий ожог непонятные мази применять не будет
Мамулька• 12 декабря 2014
Я уже писала в другой теме о детских ожогах: в года полтора перевернула на себя кружку с картофельным отваром - только вылили из кипящей кастрюли. У всей семьи на глазах - секунда дела! только что ребенок был тут и вот он уже тянет кружку на себя. Ничего из этого не помню (хотя помню себя в больнице с ангиной в 2 года), шрамов НИГДЕ НИКАКИХ не осталось!
Скорейшего вам выздоровления! Я верю, что все будет хорошо у вашей девочки, сил вам и ей пережить этот период лечения и реабилитация, и пусть все это забудется, как страшный сон и никогда больше не повториться!
Мона Лиза• 12 декабря 2014
у моих родственников такое было полгода назад - бабушка недосмотрела - ребенок перевернул на себя горячую картошку-пюре, в основном- на шею, тоже лежали в больнице, я нюансов не знаю, мама общалась с ними, главное, что закончилось все хорошо, девочка поправилась - и растет родителям на радость. Терпения Вам, все должно обойтись!
Lidija TianDe• 12 декабря 2014
у моего 3х летнего ребенка ожог 2й степени стопочка. заживала 3 недели.тоже был шок. сейчас начал сосать пальцы...
но ваша вообще манюня,не переживайте! ее то покормят,но требуйте допуска к ней,ей легче когда мама рядом. я думаю,что они проводят процедуры и чтоб это было не на ваших глазах, вас не пускают.
не переживайте!!!!! главное,что глазки в порядке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все будет хорошо! со временем!
вы прививки от столбняка ставили?
все будет хорошо! со временем!
вы прививки от столбняка ставили?
Детектор лжи• 12 декабря 2014
Не переживайте все будет хорошо! У нас такое было когда моему ребенку было 9 месяцев. Тоже была реанимация, ночь там побыл без меня а на следующий день уже перевели в палату с мамой. У нас тоже была 2 и 3 степень ожога. Сейчас все хорошо. Если вы в ожоговом в Киеве на м Черниговская там очень хорошие врачи!! Терпения Вам и скорейшего выздоровления вашей доченьке!!!
РокерША• 12 декабря 2014
Третья степень ожогов от чая??? Может, ваш отец вовсе не чай заваривал? От горячей воды в бытовых условиях - 1-2 степень ожогов может быть. Для третьей - температура воды не позволяет.
кружкаЭсмарха• 12 декабря 2014
У моей знакомой малыш в 9 мнс вылил на себя чай, только заваренный. На личико, шейку и грудь. Там , где была одежда-намного хуже. Пришлось пересаживать кожу на этот участок. Пробыли около 2 недель в больнице. Сейчас все хорошо, следов почтикне осталось. Прошел год
Ответ дляГейСюда
я дома. Меня не пускают в реанимацию. Как забрали когда привезла и больше не видела. у меня дома ещё доча 3,7
автор держитесь. ожоги это серьезно. как-то давно в детстве моя сестричка поставила себе на руку раскаленный утюг. представляете? в больницу ее не забирали(родители медики, отец реаниматолог), но лечили долго. были ожоги 2 степени. помню мазали жиром маленьких щенков. не знаю какими правдами нашли этот жир, через фирму которая занималась отловлей бездомных собак. но сейчас даже следа не осталось. а в реанимацию вас могут пустить только в определенные часы. но постарайтесь попасть, когда доченька спит. это для НЕЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧТОБЫ ОНА МЕНЬШЕ РАСТРАИВАЛАСЬ!! ей сейчас больно и страшно, но представьте, сколько мучений она пережила, а туту мама придет, а потом опяь уйдет!! так что попроситесь посмотреть на малышку во сне. и не плачьте над ней. врачи этого не любят! примета плохая! выздоравливайте!!!
Ответ дляРокерША
если только залили в чашку(например заваривал в чашке чай ) то возможно(((
РокерША• 12 декабря 2014
Ответ для1973
Температура воды максимально какая? А какая нужна для ожогов третьей степени???
РокерША• 12 декабря 2014
Ответ для1973
90 градусов. + одежда, которая добавляет термический ожог.
Третьей при 90 градусах не будет.
КошкинДом• 12 декабря 2014
а я вам не верю! тролли сейчас пошли ух какие изворотливые такие темы душещипательные придумывают, а наши барышни только вот на такое сейчас и реагируют! А ПО ТЕМЕ. я в детстве на себя опрокинула кастрюльку с кипятком и не в какую реанимацию не забрали, так что не надо ля-ля, что от чашки кипятка вот такой вот очаг и масштаб поражения будет
Ответ дляРокерША
Третьей при 90 градусах не будет.
да ладно! при 100 градусах и 4 степень бывает. никто не говорит, что это по всей поверхности ожога, частично..смысл автору врать, она денег не просит.. к томуже может быть предварительный диагноз. вы же видели, написала она все ночью. может сегодня напишет как ее малышка...
Не волнуйтесь, все будет хорошо! У меня дочка перевернула на себя в 11 мес. подогреватель для бутылочек! Забрали в реанимацию, ожоги 1-2-3 степени 15%, животик, ручка. А через пять дней выписали домой! Прошло почти пять лет даже следов не осталось!
С Вашей Миланочкой все отлично, она обязательно поправится! Молюсь за неё!!!
А Вам желаю взять себя в руки и не показывать при дочке своих волнений!!!
Держитесь!!!
РокерША• 12 декабря 2014
Ответ для1973
Если в 100 градусах варить полчаса...