ГейСюда• 12 декабря 2014
Моя дочечка ошпарилась кипятком,лежит в реанимации. Успокойте меня пожалуста!!!
Девочке моей годик и два месяца. Я побежала за деньгами на почту, дитё оставила с отцом моим. Он залил кипятком чай, и оставил на краю стола по неопытности, дитётут же на чай прибежало и вся ошпарилась(((( вся грудь животик подбородок и половина правой ручки((((
Он давай мне звонить , я прибежала, вызвали скорую, нам вкололи промедол и отвезли в ожоговый центр. Там малышку тут же забрали в реанимацию. Сказали у неё вторая и третья степень ожогов,около 18% поражено тканей. и ожогвый шок средней степени(((((( Меня в реанимацию не пускают. А малышка грудная. И без мамы не может. Как представлю что с ней и как она там , и я ничего не знаю...... Реву не переставая, что же дальше будет? Девочки пожалуста у когоо что то подобное было, насколько это серьёзно? Кто сейчас не спит, помолитесь пожалуста что Миланочка выздоровела...
Жидкость для снятия глаз• 12 декабря 2014
Когда я была в 8 классе мой отец занимался електрикой на работе и как-то там что-то не сработало, или забыл что-то выключить, произошла електрическая дуга (так я поняла) , он получил тяжелейший ожёг всего лица, глаз, и одной руки. После нашей дыбильной больницы (простите), где не оказалось даже бинта, ребята привезли его домой... Это был ад, я тогда ещё ребёнок. Мы не знали как к нему подойти, у него не было бровей и ресниц, кушать он естественно не мог,...мы как могли промыли и намазали пантестином аэрозолем... Он только стонал... На утро приехал его шеф и привёз врача...
Последние годы я знаю этот врач работал у нас в больнице на квартале (врач дерматолог) Хомяков Сергей Викторович. Он сказал тогда, что в больницу не надо, будет долгое лечение и шрамы останутся... На месте он сделал свою мазь, убрал пантестин и намазал этой мазью. сказал мазать каждый день пока не появится корочка. Приезжал смотрел. Потом приехал сделал ещё другую мазь и сказал мазать ею, что бы смягчить корочку, что бы не было шрамов... вот сколько лет прошло, по отцу внешне и не скажешь, что он это перенёс.
А теперь главное Я из Горловки (Дон. обл.) и больница эта на квартале у нас... 3-56-00 Если очень надо будет позвоните и узнайте где он. Может он уехал из-за войны. Помню он говорил, что предлагал в ожёговый центр в Донецке свои ноу-хау (там где шахтёров лечат), но там сказали, что не нуждаются в его советах....Вот так вот...
РокерША• 12 декабря 2014
Ответ для1973
неужели, чтобы обжечь 3-4 мм кожи и добраться до нервных окончаний у годовалого!!!! ребенка, нужно провести ’варку’????
Для третьей степени? Типа того. Или к раскаленному металлическому предмету не просто прикоснуться на долю секунды, а на дольше. Это если в быту, а не на производстве и не на транспорте.
Неваляшкина• 12 декабря 2014
Держитесь автор все будет хорошо,все заживет! У меня сынуля в 1,7 тоже чай на грудь себе опрокинул,как вспомню...
Сейчас ему 7,на груди малюсенький рубец остался еле заметный!Здоровья Вам и малютке!
Ответ дляРокерША
знаете, спорить не буду, я не врач. а вот у врача спрошу. аж самой стало интересно.. потом лично вам напишу, что мне ответили. знаю, что второй стапени можно получить за долю секунды, а в чем была малышка, сколько была одета в мокрой, горячей одежде...??
РокерША• 12 декабря 2014
Ответ для1973
Я тоже не врач, но к сожалению сама столкнулась. На своей собственной шкурке. На ноге ожог именно третьей степени.
РокерША• 12 декабря 2014
Ответ для1973
о господи! вас что, варили??? или металл. просто я думаю, что у деток тоньше и нежнее кожа, им проще получить тяжелые ожоги
Выхлопная труба мотоцикла в ранней молодости.
РокерША• 12 декабря 2014
Ответ для1973
ужас. я никогда не думала, что выхлопная труба может так раскалиться(((
И к тому же - голой ногой...
Ответ дляРокерША
И к тому же - голой ногой...
в вашем случае не было одежды, но был раскаленный металл. но при водяных ожогах одежда создает дополнительные осложнения. вот если бы без одежды была малышка, тогда проще. но как я и сказала. спрошу у папы. он с этим часто сталкивается((
РокерША• 12 декабря 2014
Ответ для1973
Мне так врачи тогда объяснили. Поэтому в случае топипастера надо очень серьезно отнестись к проблеме. Если там действительно третья степень, то это одно. А если для эффекта написано - то это совсем другое.
РокерША• 12 декабря 2014
Ответ для1973
может просто на эмоциях. она же мама!!
В подобных ситуацих надо, пардон мон френч, эмоции засунуть себе подальше и максимально объективно оценивать ситуацию. Тем более маме.
Меряю от единицы• 12 декабря 2014
Ответ дляГейСюда
Спасибо!хоть что то прояснили . а то думаю что она там вся заоралась уже..
Не знаю я под реанимацией сидела. Как можно вообще домой пойти.?? Моей 12 лет и все равно сидела и днес и ночью под дверью все время спрашивала как она там
ТрубоДурочка• 12 декабря 2014
Ответ дляГордая_птичка
я в детстве тоже была ошпаренная из чайника ...ну мне годика 4 было ...я в колготках была ...обедали мама встала за чайником а тут пес под ноги прыгнул и на мои ноги вода из чайника полилась...мне уже 33 не помню как было больно ...помню что я в шоковом состоянии побежала в комнату и содрала колготки вместе с волдырями ...шрамов не осталось слава богу
но зато в память врезалось что зима была и в садик меня на коляске или на санках возили так как обуть обувь нельзя было
папа тогда помню маму упрекал ...и псу кстати тоже досталось и из чайника и нагоняй от родителей)
ну я тогда запомнила на всю жизнь если ошпарился в одежде - аккуратно надо освобождать а не сдирать
терпения вам мужества и опытных отзывчивых врачей на вашем пути!!! пусть поскорее заживут ранки и забудется все как страшный сон!
У меня была такая история. Осталось маленькое пятнышко, чуть темнее цвета кожи.
Автор, сил вам и скорейшего выздоровления вашей малышке. Все будет хорошо. Как правило, следов от кипятка в маленьком возрасте почти не остается. Если это не кастрюля, конечно. Хотя, у меня соседка вывернула на себя кастрюлю с кипятком, тоже следов практически не осталось.
Держитесь, все будет хорошо!
Весенний Марафон• 12 декабря 2014
Все будет у вас хорошо в этом ожоговом работают хорошие врачи ))сами там летом лежали но у нас 2-3 степени ожеги на двух ручках отладошек до локтя от костра были....сейчас остались не большие неровности только на одном локотке))здоровья вашей доченьке вам терпения и сил Все будет хорошо!!!
Ответ дляРокерША
Ну мой годовалый сын схватил раскаленную крышку от сковороды, были ожоги 2-3 степени. Держал около секунды полтора
РокерША• 12 декабря 2014
Ответ дляEllyM
Ну вот, именно такая ситуация (((
Меряю от единицы• 12 декабря 2014
А когда у дочери ожог был киаятком кисть обварила так она орала сильно скорую вызвали пантеноломмнамазали. Тоже с ней былв.
ТрубоДурочка• 12 декабря 2014
Ответ дляРокерША
Я тоже не думаю, что от перевернутой чашки кипятка будет 3-я степень ожога. Девчонки, погуглите и посмотрите, что такое 3-я степень, там явно не кипяток. Правда, зрелище не для слабонервных.
у меня у дочки тоже самое было, я сразу почистила картофель и на комбайне перемолола, наложила на ожоги. в ожоговом посмотрели и сказали, что только на ручке остался волдырь. она залила себе плечи , грудки и руки. потом смазывали маслом облепиховым и было очень видно куда кипяток попал. Про картофель где-то когда-то вычитала.
Шумелка Мышь• 12 декабря 2014
Автор, не паникуйте. У вас сейчас очень сильная духовная связь с ребенком - малышка все чувствует, и Вашу тревогу и ваши страхи.
Мы это пережили почти 6 лет назад. Была реанимация, пересадка кожи. Лежали в областной, в ожоговом отделении, туда нас привезли из пригорода. Сейчас сыну почти 7 лет, остался только один рубец на преплечье. А была все лицо, голова, грудь и рука ошпарены. Около 30% тела, 2-3 степень. Спасибо девочкам с сайта chicco, они нас поддержали не только морально, но и материально. Єто тяжело. Он был в сознании постоянно, иногда только кололи на ночь димедрол, постоянно приходилось быть рядом с ним в палате, а кровать одна - и на маму, и на ребенка. Постоянно следить, чтоб не вытянул капельницу или катетер, за каждым шорохом и его движением. Так что у вас впереди еще самый трудный период. Поэтому пока набирайтесь сил, чтобы когда малышку переведут в палату, быть рядом - сильной и уверенной. Скорейшего выздоровления!
Шумелка Мышь• 12 декабря 2014
Ответ дляТрубоДурочка
у нас был кипяток. И таки 2-3 степень, в зависимости от локализации. Вы представьте кожу ребенка до года! Это же папирусная бумага- тонюсенькая и нежная.
Тектоническая расческа.• 12 декабря 2014
Пусть поскорее выздоравливает Ваша кроха! А Вам мамочка - сил и терпения! Очень верю , что все будет хорошо!
Принцепесочка• 12 декабря 2014
Сочувствую Вам. Но Вам сейчас прежде всего надо взять себя в руки ,так как малышка грудная и очень чувствует вас.
Самое лучшее сейчас что вы можете сделать для ребенка это успокоиться, ей будет легче только от того что мама спокойная, попробуйте ч//з молитву это сделать .
Дай Бог скорейшего выздоровления малышке, а вам сил и терпения быть сильной и помочь Вашей доченьке!
ТрубоДурочка• 12 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Может быть(((( Слава Богу, моих двоих деток такая беда не коснулась. За кипятком и химией я слежу, как сумасшедшая. И всех вокруг дрессирую.