ГейСюда• 12 декабря 2014
Моя дочечка ошпарилась кипятком,лежит в реанимации. Успокойте меня пожалуста!!!
Девочке моей годик и два месяца. Я побежала за деньгами на почту, дитё оставила с отцом моим. Он залил кипятком чай, и оставил на краю стола по неопытности, дитётут же на чай прибежало и вся ошпарилась(((( вся грудь животик подбородок и половина правой ручки((((
Он давай мне звонить , я прибежала, вызвали скорую, нам вкололи промедол и отвезли в ожоговый центр. Там малышку тут же забрали в реанимацию. Сказали у неё вторая и третья степень ожогов,около 18% поражено тканей. и ожогвый шок средней степени(((((( Меня в реанимацию не пускают. А малышка грудная. И без мамы не может. Как представлю что с ней и как она там , и я ничего не знаю...... Реву не переставая, что же дальше будет? Девочки пожалуста у когоо что то подобное было, насколько это серьёзно? Кто сейчас не спит, помолитесь пожалуста что Миланочка выздоровела...
Все будет хорошо малышке очень трудно конечно будет,но она потом ничего помнить не будет. Вы конечно этого никогда не забудите... У меня подругу брат поджег.- их мама оставила одних дома- вышла в магазин ему пять лет ей 3года и она одела бумажную новогоднюю юбку снежинки - ,а он решил поджечь эту юбку.У нее до сих пор ожоговые шрамы на ногах( ей не правильно оказазывали первую мед.помощь), что не мешает ей косяками разбивать мужские сердца. Она даже говорит, что из-за этих шрамов она морально сильная ( оно так и есть она Личность).
Просто у вашей семьи и вашего ребенка судьба такая, так к сожалению случается. Верю и молюсь в то что у вас все будет хорошо!!!!!!! и Отца вашего очень жаль.( ДЕРЖИТЕСЬ.
Патриоточка• 12 декабря 2014
я тоже свою когда-то оставила на соседку, она заварила чай и сама пошла смотреть телевизор. Малые стали муху отганять и зацкпили кружку с кипятком, дочке попало на грудь. Ей тогда было около 4 лет, очень переживала, чтоб шрама не осталось. Слава богу, все прошло бесследно, даже намека нет. И у Вас все будет отлично, не переживайте!
Патриоточка• 12 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Пантенол должен быть у каждого в доме,у кого дети и не только
я тоже сразу пантенол купила, но в больнице на перевязках они своими мазями мазали и сказали, чтоб я сама ничем не лечила
yuliya.vykhor• 12 декабря 2014
отвечаю не читая посты до этого, мой сыночек попал в реанимацию в 1,5 годика, тоже был на грудном вскармливании, правда только ночном уже, пролежал 16 дней, все это время я сцеживалась молокоотсосом, молока хоть было совсем чуть-чуть, носила в реанимацию, не знаю, давали или нет, думаю что нет, но я таким образом сохранила лактацию, и очень мне помогло это потом, когда нас уже перевели в охматдет, где я находилась уже с ним, он кроме груди первые дни вообще ничего не принимал, да и наш с ним контакт таким образом восстанавливала, очень был обижен, что его оставили, очень трудно было это все выдержать, долго он не разговаривал со мной, но грудь помогла очень
Ответ дляГейСюда
я не знаю имён и фамилий, да и они там меняются постояно, привеезли один был, вечером другой
там хорошие врачи , не переживайте. пару месяцев назад племяшку ,9 месяцев ,тоже кипятком ничаяно облили, ножку от колена до пятки , 3степень , делали пересадку кожи, сейчас слава Богу всё позади .когда стабилизируют состояние, переведут в палату и вы будете с ней лежать , это конечно очень длительный процесс, крепитесь, после выписки ещё нужно будет каждую неделю на перевязки ездить
Патриоточка• 12 декабря 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Я тоже не думаю, что от перевернутой чашки кипятка будет 3-я степень ожога. Девчонки, погуглите и посмотрите, что такое 3-я степень, там явно не кипяток. Правда, зрелище не для слабонервных.
нам тоже ставили 2-3 степень
Садоводница• 12 декабря 2014
Автор, желаю дочке скорейшего выздоровления.
Мне кажется, Вам нужно все время быть там.
Проситься к дочке. Не пустят - сидеть под дверью, все равно проситься. Рано или поздно пустят.
Это очень важно для ребенка. Представьте какой стресс.
И плюс Вы будете контролировать процесс... Сами знаете какая у нас медицина.....
Ласунка• 12 декабря 2014
Ответ дляШкура Шуры
елки-палки, ну человек же с жизненным опытом, ну надо ему был тот чай
И не говорите не мог блин подождать пока мать придет!!! Чая мля ему захотелось!!!!!!!
Электричка• 12 декабря 2014
Ответ дляСнегопадка
Дайте свой адрес новой почты, я вам вышлю Хитозан бесплатно. Будите сыпать из капсулы под повязки на ранки все быстро заживёт. хочется сделать доброе новогоднее дело.
Для лечения ожогов и ран. «Искусственная кожа» из хитозана не вызывает реакции отторжения, легко срастается с тканями, является питательной средой для роста собственных клеток кожи, активизирует заживление ожоговой и раневой поверхности без образования рубцов, стимулирует рост коллагеновых волокон кожи, обладает кровоостанавливающим и обезболивающим эффектом.
специально пишу анонимно. просто напишите сюда адрес я дам курьеру задание он вышлет.
У знакомых девочка в 4 года ошпарила чаем весь животик и внутреннюю часть бедер. Применяли хитозан. Девочке уже 14 лет, рубцов нет. Иногда проявляется розовое очертание между обозженным участком и нет.Но это либо если замерзнет, или как только начинает загорать. Все у вас будет хорошо!!!
Патриоточка• 12 декабря 2014
Ответ дляГейТуда
У меленького ребенка будет, та же история была, ребенку 11 месяцев и чашка с кипятком на краю стола... Даже пол детской чашечки, вылил себе на руку, ожег 2-3 степени, сейчас ему 14 лет, на руке большие рубцы.
может, не сразу оказали первую помощь или неправильно. У моей после чашки кипятка в 4 года ничего не осталось, соблюдали все рекомендации, в ожоговый приехали быстро
Патриоточка• 12 декабря 2014
забыла добавить, нам настоятельно рекомендовали не загорать на солнце год, я перестраховалась и два лета держала дочку в маечках, чтоб грудка не загорала и не было пигментации на свежей коже
ГейТуда• 12 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
Вы улавливаете разнгицу 11 месяцев и 4 года?
Патриоточка• 12 декабря 2014
Ответ дляГейТуда
результат не от возраста зависит, а от степени ожога, у моей ставили тоже, как тут писали, 2-3
Девочки, у каждого дома должен быть ПАНТЕНОЛ в спрее!!!
У меня в прошлом году, кувшин с кипятком лопнул (ну дура мама, лимонад себе запаривала) и сын проходил рядом как-раз, так я схватила пантенол с прошлого лета стоял, еще вроде и просроченный стоял - я его на кухонный стол поставила и всего (где предварительные ожоги были) обпрыскала, он так бедный и стоял расставив руки-ноги(((
Мы приехали в больницу, нам вторую степень ставили, но пантенол не снимали сразу, сказали все правильно сделала, а еще сказали нужно было в холодную воду (типа в ведро всунуть, чтоб ожог не расходился)
В итоге, когда пришли ’лечить’ нас, у нас небыло ни пятнышка вообще ничего...Очень важны вот эти первые минуты-секунды!
Доктор сказал, значит не кипяток был, хотя и сам очень удивился, говорит я ж то видел руки-ноги... Но и мы то с мужем видели, все а глазах наших было, чайник только щелкнул - горячее некуда(((
Думаю, Ангел Хранитель тогда его спас, даже для неверующих то было чудо!
Девочки, берегите деток!!!
Ответ дляПатриоточка
Мы тоже ходили летом с длинным рукавом(((
У нас были руки до плеча и ножки.
сейчас как вспомнила......
У нас были руки до плеча и ножки.
сейчас как вспомнила......
Артура Пирожкова• 12 декабря 2014
Я в 4 годика перевернула на себя 2-х литровый кувшин с кипятком,было ошпарено пол тела...
была в колготках-когда мама снимала колготки-кожа слазила вместе с ними,шрам на левом бедре на всю жизнь,полоски колгот.
на груди есть и на руке,но я если честно уже это не замечаю,только косметически на ноге видно,а так даже не вспоминаю)
Папина дочка• 12 декабря 2014
10 лет назад у меня была ситуация точь в точь, малая опрокинула на себя чашку чая за 5 дней до 1 дня рождения. 5 дней в реанимации. на день рождение перевели в палату. мы с мужем как увидели ее - сидели плакали. Вот такой был первый ДР. Было 20% ожогов. На лице вообще ничего не осталось, на груди и под пупком рубцы (год назад делали пластику, но рубцы небольшие остались). в остальном красавица и умница. Так что держитесь, самое тяжелое - это пережить больницу.
Папина дочка• 12 декабря 2014
Да. на меня саму папа вылил кастрюлю кипятка (бросилась ему в ноги, когда нес), но у меня нет рубцов - кожа такая. А у дочки склонна к рубцеванию - и процедуры всякие делали , кремы-мази немецкие применяли - все равно есть рубцы.
Додекаэдр• 12 декабря 2014
очень многое зависит от регенирации кожи, у моего ребенка просто беда( вот была царапина лице (сама себя поцарапала даже крови не было) а шрам остался, какие только мази не использовала, шрам так и остался с нами. И любое повреждение так и остаестся с нами(((
Отвечаю всем• 12 декабря 2014
дай Бог Вам терпения, а ребеночку скорее поправится,
посмотрите мазь КЕЛОФИБРАЗЕ, даже здесь ее продают
сама пользовалась, на лице шрам был, помогла
Добрый день! Вы успокойтесь все будет хорошо! Начну с первой помощи ( не дай бог конечно) но все же на будущее ! Быстро снять вещи , иначе ожог получается сильней, а сразу после под холодную воду.ничем махать в том числе пантенолом нельзя! Я в своё время тоже не знала этого. Нам было 10 месяцев когда дочка на себя перевернула чашку кофе залитого кипятком. Аналогично , моя бабушка без задней мысли поставила на стол прям перед дочкой чашку, а она сидела в стульчике. Я ка раз отвернулась и все произошло. В реанимации мы не были но навидалась я там ооооочень много . все будет хорошо у деток очень быстро восстанавливается все. Нам мазали мироместином когда уже можно было. А так они делали какой-то специальный раствор . у нас была 2 степень сколько процентов я уже не помню . после выписки это была осень следы конечно были. Но кожа была гладенькая без рубцов и т.д просто места ожога были намного белее иногда синели. Но уже к началу лета когда ножки загорели все пропало бесследно !! Дочке уже 2 года почти. Я бы и не вспомнила об этом если бы случайно не увидела вашу тему. Так что выше нос!!!! Пройдёт и все забудиться !!!
у сына в 8 меясцев был ожог лица. правда без реанимации. но страшновато. Когда через 2 суток он поворачивался ко мне целой половинкой лица, мне казалось, что это был сон. Плохой. сейчас нам 11. шрамы только я вижу. У детей хорошая регенерация кожи и еще они растут. т.к. шрамики как бы сами растягиваются. Ну и лазерная шлифовка кожи тоже хорошо. Но мы ничего не делали. просто не видно. Успокаивайтесь, не шипите на деда. У меня моя мама недосмотрела.так я реально и за нее переживала тогда. Она себя очень винила и чуть ли не в петлю. Поверьте, они себя самоедством как и вы, что ушла и оставила, очень наказывают. Всем вам терпения и понимания. Благодарите бога что жива и все пройдет. Я так выдержала, и что не ослеп тоже радость была. Это сложное испытание.
ТрубоДурочка• 12 декабря 2014
Ответ дляГл. Амурная
Некоторые девочки просили номер карты. Я не против никогда помощи, но только тогда когда есть доки. А тут автор даже имя врача не знает, адрес даже не знает. Просто подозрительно
Так это проблема девочек, а не автора.
Автор,мне когда было полтора годика,в деревне,мама варила яйца на газовой плите,а я решила что это компотик ,побежала,и дернула кипяток с огня прямо на себя.Обожгла область от шеи и до пупа.А потом местные врачи еще сказали помазать маслом! А это получился двойной ожог!
Позвонила мама моему папев город...и срочно отвезли в ожоговый.От масла ,кожа просто до половины слезла..а остальную снимали.Мама за руки держала,а папа за ноги.Извините за подробности!Знаю ,что в ожоговом оказали нужную медицинскую помощь!
И учитывая то, что была измазана маслом,и время пока довезли меня через 100км до Киева, у меня не осталось ни единого следа!Хотя врачи говорили,что скорее всего будет все обезображено,и с грудью проблемы будут.
Слава Богу,все хорошо в моей жизни.!Чего и Вам желаю!
Поправляйтесь скорее и никогда не болейте!!
Лыжи со вспышкой• 12 декабря 2014
У меня брата мама ошпарила кипятком в 2.5 года,закипел чайник,а он на кухне возле плиты стоял,ручка у чайника оборвалась и 2л кипятка вылились на него,одежду снимали вместе с кожей,было страшно,шок у него был,перестал разговаривать,ходить,в ожоговом лежали около месяца,но шрамов нет. А были все третий степени. Единственное после этого случая и стресса он стал заикаться(
Автор,у вас будет все хорошо!!! Малышке быстрого выздоровления!!!
МисисПропер• 12 декабря 2014
Ответ дляКошкинДом
а я вам не верю! тролли сейчас пошли ух какие изворотливые такие темы душещипательные придумывают, а наши барышни только вот на такое сейчас и реагируют! А ПО ТЕМЕ. я в детстве на себя опрокинула кастрюльку с кипятком и не в какую реанимацию не забрали, так что не надо ля-ля, что от чашки кипятка вот такой вот очаг и масштаб поражения будет
Как я уже писала. Моя мама в детстве, собрала кучу листьев, подожгла их и загорелось платье на ней, она горела вся!!!!! Все тело, было сплошной ожог, ее длинные волосы тоже сгорели, это был ужас. И да, знаете, её тоже в реанимацию не забрали, может потому что был год 1965 и жили они в селе....
Автор ничего не просит, кроме поддержки!!! При чем тут тролль???
Божья коровка• 12 декабря 2014
у меня очень давно сестра ошпарилась. лежала в больнице, сейчас взрослая тетка . остался шрам на всю руку