ГейСюда• 12 декабря 2014

Моя дочечка ошпарилась кипятком,лежит в реанимации. Успокойте меня пожалуста!!!

Девочке моей годик и два месяца. Я побежала за деньгами на почту, дитё оставила с отцом моим. Он залил кипятком чай, и оставил на краю стола по неопытности, дитётут же на чай прибежало и вся ошпарилась(((( вся грудь животик подбородок и половина правой ручки((((
Он давай мне звонить , я прибежала, вызвали скорую, нам вкололи промедол и отвезли в ожоговый центр. Там малышку тут же забрали в реанимацию. Сказали у неё вторая и третья степень ожогов,около 18% поражено тканей. и ожогвый шок средней степени(((((( Меня в реанимацию не пускают. А малышка грудная. И без мамы не может. Как представлю что с ней и как она там , и я ничего не знаю...... Реву не переставая, что же дальше будет? Девочки пожалуста у когоо что то подобное было, насколько это серьёзно? Кто сейчас не спит, помолитесь пожалуста что Миланочка выздоровела...
Мир Мир Мир!• 12 декабря 2014
У нас летом с младшим внуком такая же беда приключилась. В Харькове на вокзале в Макдональсе на кассе у впереди стоящих стянул на себя разнос. Стакан кофе упал на голову 2.6 малышу, но так как стакан был закрыт крышечкой, на голову вылилось совсем немного. Еще спасло что волосы были длинные и густые, на кожу попало немного. А вот плече обварил очень сильно
пока сняли с него футболку кожа слезла. Хорошо что были в кафе сразу прибежала администратор с баллончиком от ожогов. сразу запенили. Мы ночевали в гостинице при вокзале, думали будет всю ночь плакать, придется скорую звонить. Но зашли в аптеку купили такой же баллончик от ожогов, несколько раз за вечер еще обрабатывали раны и ребенок спал всю ночь. Заживало быстро. Прошло 4 мес на месте ожога остались темные пятна, но думаю и от них не останется следа. В реанимации ребенку окажут всю необходимую помощь. Под наблюдением врачей ребенок быстро пойдет на поправку. Ну а о том, что пришлось нам и вам пережить не стоит и говорить.

alyna_1• 12 декабря 2014
Не беспокойтесь , все будет хорошо, у на идентичная ситуация была только у на 10 процентов было, все зажило остались немного рубци , тоже в реанимацию не пускали и на перевязки потом тоже, но это не главное, главное что бы с малышкой все было хорошо, выздоравливайте.
долой_лама• 12 декабря 2014
поправляйтесь.
vikuся• 12 декабря 2014
Автор мы вместе с вами молимся о здоровье вашей дочки, держитесь, все будет хорошо!

Девочки, к сожалению, многие не смогли избежать ожога и никто, к сожалению, не застрахован, так какая же правильная первая помощь?
WomAnn• 12 декабря 2014
У меня племянница пару лет назад стянула на себя с плиты сковородку с горячим маслом. Ожег на пол руки, грудь, тоже больница.
Прошло пару лет, девочка подросла. Уже и забыли. Остались не очень заметные шрамы.
Сумка с непогодой• 12 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
С соседской девочкой такое же было, примерно в этом возрасте. Вывернула на себя кипящую воду для консервации. Тоже лежали в реанимации, на руке мясо сварилось чуть не до кости. Вылечили, делали пересадку кожи с бедра. Шрам неприятный, но не более того.
Из того, что соседи рассказывали - раны мокнущие, сочатся постоянно, сушили феном чуть не круглосуточно. Ну и будете следить, чтобы не было вторичной инфекции - Вам расскажут чем обрабатывать. Это жутко, но не смертельно. Хорошо бы, чтобы не личико - девочка же у вас...
Держитесь. Это можно пережить, хотя, конечно, очень тяжело. Все будет хорошо с малышкой.
да ,я ожоговом главное лечение было сушить ветродуйкой ожог, а потом уже мази, когда корочка образуется. У нас как раз месяц раз был ожог, все корочки слезли, на лице не заметно , но на груди еще заживать и заживать.
WomAnn• 12 декабря 2014
У Вас все будет хорошо!
Стеклянная мышь• 12 декабря 2014
Ответ дляvikuся

Цитата:
Автор мы вместе с вами молимся о здоровье вашей дочки, держитесь, все будет хорошо! Девочки, к сожалению, многие не смогли избежать ожога и никто, к сожалению, не застрахован, так какая же правильная первая помощь?[/cit
-сразу снимать одежду
-бежать под холодную воду, тем временем вызывая скорую
-пантенол.
ну а дальше скажут уже врачи скорой помощи
Пез Году Неделя• 12 декабря 2014
В 14лет вывернула на себя часник кипятка....1.5л начала орать мама не поняла что случилось была в шерстяных колготках... колготкисняли вместе с кожей на ноге. 5% ожога. Дома лечили. Скорая кололи димедрол чтоб спать огласке по ночаи волдыри были 1.5м не ходила нога не розгибалась. Летом прятала от солнца первые несколько лет было видно более светлую кожу в полоску от рисунка колгот...потом полностью прошло....до сих пор боюсь кипятка. И за детьми всегда смотрю. Не переживайте все ббудет хорошо....она ничего и помнить не будет. А Вам терпения и спокойствия....перевязки ребенок будет орать а Вы должны держаться!

Моль Молливна• 12 декабря 2014
была такая тема.
Anna• 12 декабря 2014
Ответ дляРокерША
Третья степень ожогов от чая??? Может, ваш отец вовсе не чай заваривал? От горячей воды в бытовых условиях - 1-2 степень ожогов может быть. Для третьей - температура воды не позволяет.
если не охлаждать то ткани прогреваются и степень увеличивается до 3-4
Anna• 12 декабря 2014
Ответ дляКошкинДом
а я вам не верю! тролли сейчас пошли ух какие изворотливые такие темы душещипательные придумывают, а наши барышни только вот на такое сейчас и реагируют! А ПО ТЕМЕ. я в детстве на себя опрокинула кастрюльку с кипятком и не в какую реанимацию не забрали, так что не надо ля-ля, что от чашки кипятка вот такой вот очаг и масштаб поражения будет
не пишите глупостей
Я-ваш шанс• 12 декабря 2014
Автор, все не читала, у меня очень похожий случай был: сыну 11 месяцев, скинул чайник кипятка и упал в эту лужу. Вызвали сразу скору - ожоговый центр. Там сразу забрали в манипуляционную, ставили катетор, обматывали - все помню смутно - выла как белуга в коридоре. Затем вышел врач, сказал , что ситуация плохая, но за реанимацию ни слова. Степень 2-3, участок - около 13-15 процентов. Предложил ’ксено-кожу’ наслаивать, не пересадку, а какую-то искуственную, заживляющую. Конечно, мы согласились. Процедура прошла быстро, без наркоза. Заплатили полторы тысячи гривен, ребенка сразу положили в обычную палату. Я лежала с ним. Спасало очень то, что мы были на ГВ. Не могу даже передать, как это помогло и мне и ребенку. Потом произошло чудо - раны стали заживляться буквально на глазах! Через 5 дней нас выписали домой, причем сам врач был в недоразумении, планировалось, что минимум 3 недели будем лежать... Рубцов не осталось, след практически исчез. Получали антибиотики, демидрол. Это самые страшные воспоминания в моей жизни - день, когда случилась эта беда. От всего сердца желаю вашей малышке выздоровления, плачу с Вами..Держитесь.. Пусть Бог поможет, а моя история вселит в Вас хоть чуточку надежды...
annaelle16• 12 декабря 2014
У моей сестры был аналогичный случай. Прям один в один. тоже приготовила кофе, а малая стянула чашку с столешницы на себя. Ей было около 2лет. Сейчас 5лет. От ожогов ни следа не осталось. Примерно такой же процент ожога был, как и у вас.
Единственное, надо было сразу же, до приезда скорой малую в холодную ванну положить мин на 20, а потом забрызгать пантенолом. Сестра так и сделала, помню врач сказал, что очень правильно, холод не дает поражать внутренние ткани.
Конечно, первое время помучаетесь. Им потом, какую то оч. хорошую и дорогую мазь назначили, ну и после заживления около года нельзя будет места ожогов под солнце подставлять, это надо будет контролировать.
Не переживайте, молитесь за вашу малышку и мы помолимся за ее быстрое выздоровление!!!
Парасюха• 12 декабря 2014
Автор, если вам мазь надо, наберите меня 0677987767 Лена. Чтоб быстрее было, а не в переписке. Или в ЛС напишите номер.
Anna• 12 декабря 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Я тоже не думаю, что от перевернутой чашки кипятка будет 3-я степень ожога. Девчонки, погуглите и посмотрите, что такое 3-я степень, там явно не кипяток. Правда, зрелище не для слабонервных.
3 степень часто бывает при таких ожогах, за 2 года я узнала много историй и общалась с многими , особенно опасен суп, борщ, молоко, тогда может быть и 4-я, так как это жир и он еще больше увеличивает термэффект
ЛолитаНеРазлита• 12 декабря 2014
У моей подруги тоже дочь ошпарилась в таком возрасте кипятком,на грудки себе пролила,после реанимации она постоянно кормила ее грудью, ей сказали, что нужно постоянное питье для регенерации клеток кожи,и еще сказали, что ,как это не странно прозвучит, что хорошо, что в таком возрасте , позже бы следы от ожогов остались...ну,в общем, сейчас Тосе уже 8 лет, и следов не осталось, все хорошо, и у вас все будет хорошо, вы держитесь морально,главное, не впадайте в панику, деткам нужна сильная мама, и кормите грудью столько,сколько ляля захочет, после того,как с реанимации переведут, я буду молиться за вашу лялечку!!!!!!!!
ДлинноНожка• 12 декабря 2014
Автор, возможно уже писали выше: сцеживайтесь и попробуйте передавать в реанимацию молоко. Оно сейчас лишним крохе не будет. Лечение и реабилитация тоже не быстро, увы, не тратьте прямо сейчас все силы, помните, что месяца 2-3 только будет заживление, там ведь 3я степень. Ожоговый там хороший, сама лежала пару лет назад, правда во взрослом. Хороший в плане врачей, а не обстановки. Как только раны заживут нужна противорубцовая терапия. Смысл она имеет первые год-два. Наиболее эфективные средства на силиконе. Пластины, пластыри и гели. Спросите там же в ожоговом. В Украине есть несколько профильных санаториев, тоже не помешает там пребывание ближе к лету. Точно помню о санатории в Немирове, может, еще где есть. Возможно будет иметь смысл шить компрессионную одежду для малышки, чтоб рубцы не росли, об этом тожу лучше в ожоговом спрашивать. И еще, так как там 3я степень,, возможно понадобится потом пластика. Я не пугаю, просто лучше быть ко всему этому готовой, увы сейчас это потянет очень дорого, так что лучше откладывать понемногу
мадам Везувий• 12 декабря 2014
моя дочка тоже в 1,4 тоже попала в реанимацию. Сейчас ей уже 3 года, и она все забыла, абсолютно не помнит те дни больничные. Но их помню я, прошло 2 года , а мне все рвно очень страшно впоминать те 2 недели. Это я к тому, что детки быстро все забывают, ребенок так счастлив был вернуться домой, к свом игрушкам, к своей кроватке, всем вещам, в домашнюю атмосферу, к папе и маме, что окруженный вниманием, кучей новых игрушек,забыл больницу очень быстро.
И у вас так же будет.

Просто Мария• 12 декабря 2014
Автор,терпения и спокойствия Вам ! Пускай дочка поправляется! Когда уже дома будете и ранки подсохнут советую жиром страуса эму мазать,хорошо затягивает после ожогов и ткань востанавливает
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 декабря 2014
Держитесь ради дочки! Будьте сильной! Здоровья вашей Миланочке!
После 18• 12 декабря 2014
делайте строго все, что буду говорить врачи. У моей знакомой племянница так ошпарилась, еще и по веску попало... Так и прокалывали, и покупали все дорогие лекарства - все делали, что врачи назначали. Тепрь все гуд и следов не осталось. Сначала, конечно, тяжело было очень - плакала, спать не могла
Купипупсичек• 12 декабря 2014
Мой ребенок в 1год и 1 мес потащил чашку с кипятком. Ожоги 1-2 степени 15% тела (полностью рука и нога). В ожоговом нас сразу отправили в реанимацию, но лежали вместе, как и все остальные дети. Операция на след день - удаляли отмершую кожу и накладывали ксенокожу (кожа свиньи). Первые четыре дня было тяжело - кололи обезболивающее. А на пятый уже носилась по коридору. На седьмой день нас выписали, т к не было мокнущих ран, все засыхало, ксенокожа отсыхала и сходила - под ней уже была молодая красная по цвету кожа. Еще первая перевязка была оооочень болезненная. Более тяжелым детям делали под наркозом. Дома нужно было купать в ванночке с отварами из ромашки и причепы (забыла как на русском). В воде по мере откисания нужно было снимать эту ксенокожу. Мне было страшно это делать, я платила нашему комбустиологу чтобы приезжал к нам - купал и снимал эти остатки ксенокожи. Новая кожа была очень нежной и красной. Далее мы смазывали пострадавшие участки кремом с серебром (не помню название), обычным детским кремом и контрактубексом. На солнце мы не показывались два года. Только на третий год поехали на море. Шрамов нет никаких. Гладкая нормальная кожа. Единственное, только на ножке на месте ожога - более светлая кожа, но совсем не заметно, нужно присматриваться. Загорает кожа равномерно. Надеюсь и у вас все закончится благополучно! Держитесь!
А_Шо_Такое• 12 декабря 2014
Читаю что тут пишут и офигеваю. И гадость пишут под видом успокоения и вредные советы дают, мази непонятные предлагают. Вы в своем уме?? Какие картошки и масла! Если у вас не осталось шрамов, то не благодаря им, а вопреки!! Пераая помощь при ожогах - холодная вода, даже если она из открытого водоема и не слишком чистая. Охладить место ожога и ждать скорую.
Автор, с малышкой все будет хорошо, шрамов тоже не останется, максимум маленький и не заметный. Перевязки делайте с обезболиванием, слушайте врачей. Вас скоро к ней пустят и путь к выздоровлению будет быстрее, чем Вы думаете.
Выступаю Я.• 12 декабря 2014
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Давайте поделюсь историей, может немножко поможет в плане ’что же дальше будет?’

Мой брат в 4 года вывернул на себя работающую стиралку с кипятком и стиральным порошком. Весь процесс лечения, реабилитации и того ужаса, который пережили описывать не буду - тяжело.
Сами понимаете, что обожжено было не 18% тела. И не чаем, а кипятком со стиральным порошком. И лекарств таких тогда не было, как сейчас... Полгода лечения, пересадка кожи из ягодиц и т.д. на лицо, прогнозы врачей , что после такого количества наркозов и лекарств станет как минимум наркоманом... маме моей 28 лет тогда было, мне 6. Я ее не узнала, когда они вернулись из больниц - забыла ее. Не представляю, что она пережила за все то время.

Сейчас, вопреки прогнозам врачей, мой брат очень красивый, умный, добрый, успешный человек. Без нехороших наклонностей и т.д. У него прекрасная жена и они вот-вот обзаведутся наследницей :)
Телепузик• 12 декабря 2014
предлагаю в этой теме, если есть врачи написать что первым делом до приезда скорой нужно сделать, чтоб не усугубить
tatunya• 12 декабря 2014
Если вы верующая, то бегите во все церкви и заказывайте сорокоуст о здравии, и купите молитвослов и без перерыва молитесь, молитва матери очень сильна, а если будете плакать, ей будет хуже, так как вы с ней энергетически связаны, а как только успокоитесь и поверите, что все будет хорошо, она тоже успокоится и нормально перенесет разлуку. Посылайте ей мысленно любовь и свет. И в церкви продается освяченое масло, когда будет кожа, то можно на ожоги, а до этого просто лобик помазать Всего вам хорошего!
Anna• 12 декабря 2014
Девочки, увидела, что очень многие знают и столкнулись с темой ожогов, если у вас есть знакомые (до 21 года) со сложными ожогами или рубцами которые стягивают и тревожат вас, прошу обращайтесь в личку, или на сайт, который я давала выше, уже несколько лет лучшие ожоговые врачи Америки посещают Украину и проводят совместные операции, и консультируют сложных больных, некоторых забирают на бесплатное лечение , как было с 16 детками с Украины, которые пролечились от тяжелейших ожогов, это программа благотворительная и официальная http://izhincom.ru/itnews/6423/
http://www.guid.lviv.ua/content/view/2930/
Мао_Мяо• 12 декабря 2014
Девочки,извините....может не в тему,но по теме))).Хочу просто подсказать,как я в свое время двоих детей учила не трогать,где горячее.Когда ребенок маленький,то это естественно,что он хочет все потрогать и конечно горячая кружка,чашка ,тарелка и т.д. не исключение.Но когда ему говоришь горячее нельзя,то у него нет с этим словом ни какой ассоциации и естественно,наши слова его не останавливают.
Я не поднимая кружки,а просто плотно прижав к столу,на всякий случай, пальчиком давала дотронуться до кружки и даже так его немного прижимала,чтоб почувствовал ребенок,что горячее-это больно! И после таких двух попыток,ребенок даже и не пытается трогать,т.к. он уже знает,что такое горячее.Очень надеюсь,что этот совет поможет мамочкам избежать,того что произошло с автором темки.
Автор держитесь!!!
Anna• 12 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
я не врач, но первая помощь это охлаждение участка , лить холодную воду минут 15, если одежда прилипла ни в коем случае не сдирать ее, не мазать никакими маслами и жирами