Дедуськина бабуська• 12 декабря 2014

Сенат США признал Украину основным союзником и окажет военную помощь

https://news.pn/ru/politics/120860
буреЛОМКА• 12 декабря 2014
http://www.bagnet.org/news/politics/250050

Украина не получила от США статус главного члена вне НАТО
Палата представителей США в четверг поздно вечером в ускоренном режиме утвердила законопроект HR5859, который полностью повторяет текст принятого в этот же день в Сенате США проекта закона S.2828 ’Акт в поддержку свободы в Украине’.

Голосование в нижней палате состоялось между 22-ю и 23-ю часами ночи по местному времени, передает собственный корреспондент Укринформа.

’Сегодня после обеда Сенат наконец принял законопроект S.2828. Что сделали конгрессмены в Палате представителей - они прибегли к процедуре, когда в точности к тексту этого документа внесли новый законопроект HR5859, который прошел единодушное согласование и в конце дня был принят’, - отметил в комментарии Укринформу источник, близкий к законодательных процессов в Конгрессе США.

Читайте также: Сенат США решил сделать Украину своим союзником
Законопроект HR5859 называется ’О введении санкций по отношению к Российской Федерации и обеспечения дополнительной помощи Украине, а также для других целей’. Его появление в нижней палате Конгресса лишило необходимости долгих процедур согласований в комитетах похожего по содержанию проекта закона HR5782, внесенного на прошлой неделе конгрессменом Марси Каптур.

По имеющейся информации, окончательный вариант документа после всех согласований в Сенате и Палате представителей претерпел определенные изменения.

Читайте также: В НАТО показали наглым россиянам, куда им лететь (ВИДЕО)
В частности, из него был изъят раздел о предоставлении Украине статуса главного члена вне НАТО с замечанием, что это является прерогативой Администрации Президента США. Кроме того, претерпели определенные поправок формулировки относительно санкций против России. С другой стороны, документ предусматривает выделение $350 млн на военную поддержку Украине, в том числе в виде поставки оборонительного вооружения.

По процедуре, чтобы документ был окончательно утвержден, под ним должен поставить свою подпись президент США Барак Обама. Согласно законодательству, на это главе государства отводится ограниченное время, в ином случае документ будет считаться таким, на который наложено вето.

В то же время, как отмечают местные обозреватели, единодушная поддержка законопроекта в Сенате и Палате представителей, скорее всего, означает, что решение было согласовано с Белым домом.

Просто красавица• 12 декабря 2014
Ответ дляДумы мои думы
А что Сашко Билый делал в Чечне?
это ваш друг?
Думы мои думы• 12 декабря 2014
Ответ дляПросто красавица
это ваш друг?
Нет,это Ваш)Забыли?Один из героев Майдана)
Куплю орехи• 12 декабря 2014
Ответ дляПросто красавица
ВАШИ нацики? Вы их предводительница ?
Да, нет. Наши, украинские. И в Чечне, и в Абхазии, и в Косово.., много где засветились. Впрочем, я вижу, на вопросы Вам ответить нечего, а спор ради спора мне неинтересен.
Просто красавица• 12 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
мне тоже неинтересен , тем более , тема о другом.
Оно само купилось• 12 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
а где Россия вмешалась и стало хорошо??? ))
В Абхазии и Осетии.
В Крыму
Оно само купилось• 12 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
а что надо делать по- Вашему? Идти к Путину, падать на колени и просить у его величества, чтобы он наконец-то оставил нас в покое???
Нет - просто оставить в покое Донбас
Оно само купилось• 12 декабря 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Не ,вы не про Россию плохую пишите.Пример того что Америка в современном мире помогла и страна стала жить хорошо,есть? АУ!!! Срочно ищем страны которым помогла америка!
Список большой
Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия ...
Солнечный зайчик• 12 декабря 2014
Ответ дляОно само купилось
В Абхазии и Осетии.
В Крыму
ну вы пошутили

РокерША• 12 декабря 2014
Ответ дляМуроводчица
Сейчас окажут военную поддержку, а потом полномасштабная война. Нафига дразнить Пу.., этот срочно обороняться начнет.
+10000000000000. Ничего хорошего этот союз не принесет
Швабристка• 12 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
Наверное думаете, что Вас не коснется ? что война будет только на Донбассе? ну-ну посмотрим!
во-во!!!
не буди лихо, оно и так не тихо
Швабристка• 12 декабря 2014
что тут неясного?
ради мирового господства половина страшного дела сделана. но главная цель еще не достигнута
Значит надо• 12 декабря 2014
полностью согласна
Бабушка Бетман• 12 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
А что смотреть , игил против Сирии, а украинские игилы против России.
А к последствиям уже готовятся
Украина создает военное кладбище на 250 тысяч могил, – администрация Президента

«В Украине начинается четвертая волна мобилизации», – заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

По этому случаю украинская власть решила наконец-то проявить заботу о своих солдатах и офицерах, чьи тела тысячами остаются на донбасской земле, брошенными и незахороненными.

Пез Году Неделя• 12 декабря 2014
Ответ дляГолубая устрица
Они не задумываются. Слава майдану!
Им думать нечем, последствия этого война
Пез Году Неделя• 12 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
нет идти не надо, подумайте что нужно, чтобы все утихомирилось и мы жили наконец в мире.
Из Хацапетовки• 12 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
Абхазия хотела независимости еще с конца 80х. Скажите, почему мы имели право на независимость, а Абхазия не имела? Почему? Коренные малые народы имеют право на самоопределение, это в ООН знают все, но почему-то двойные стандарты рулят. Почему мы поддерживали Косово, но неподдерживаем Абхазию?
Ну так поддержите Чечню!
Из Хацапетовки• 12 декабря 2014
Ответ дляПез Году Неделя
А что нужно? Пожалуйста, по-пунктам для блондинки.
Удачная• 12 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
Ага, и Чечня хотела независимости - а что получила

А Украине в своё время просто повезло получить независимость на бумашке, а на деле мы все эти 23 года были под Россией, а тут вот решились на независимый шаг - и получили войну, как впрочем и Грузия до нас.
Но Грузия быстро отделалась, Россия просто не была готова, а к Украине они уже подготовили почву - руцкий мир, блин, несут ...

Пацака-задирака• 12 декабря 2014
Ответ дляПросто красавица
а кто вам сказал, что в майдане разочаровались?
вы с луны???
Україна понад усе!• 12 декабря 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Это Слава Бога не помощь войсками, а то б две супердержавы воевали б на нашей территории.
скорее всего именно так и будет-третья мировая на пороге