Разгуляшка• 12 декабря 2014

в каком возрасте отдавать ребенка в детский сад? поделитесь опытом.!!!!!

Сиреневенькая• 12 декабря 2014
Ответ дляПотрындельница
вы что то перепутали,это период от рождения до 1 года,а с 2-х лет ребенок уже вполне самостоятельный.
Где вы видели самостоятельных детей в 2 года? ))
Не, ну если сразу после рождения в отдельную комнату отселить, кормить по часам из бутылки, на руки не брать, то тогда да, к двум годам вполне самостоятельный человек уже )))
Белоснежко• 12 декабря 2014
мы пошли в 2,4 на осень.
Годик болели часто пока привыкали а потом как раз в 3 года можно идти на работу спокойно, когда ребенок прошел адаптацию.
Вообще чем раньше тем ребенок будет садиковский, чем позже тем сложнее.
Отдавайте пораньше, не пожалеете поотом.
Это я проверила на своем опыте, ребенок у меня болезненный и капризный.
Белоснежко• 12 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Если есть возможность обойтись без садика, то лучше, вообще, без него.
И не слушайте про социализацию, которую дает садик и пр.
Пожалейте психику и здоровье ребенка.
что вы мелете
потом приходят на старшую группу дети зашуганные как сейчас нам понаприводили, типа к школе готовится, а чему ты его научишь за пол года если он дома возле мамки 5 летп росидел.
жесть, слушаю и мозг кипит от таких ысказываний.
хоть не сбивайте нормальный людей такими советами
Белая и пушистая• 12 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Пожалейте психику и здоровье ребенка.
++++++++++++++++
Тульский пряник• 12 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Пожалейте психику и здоровье ребенка.
Вот, вот, я же говорила!
Птица Говоруша• 12 декабря 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
с такой логикой - нежный возраст будет и до 24
Вы хотите сказать, что ребенок в 2-3 года уже достаточно взрослый (конечно, целых ДВА!!! года уже прожил, зачем ему мама?), как и в 24?
Просто всему свое время...если у мамы есть нужда отдать ребенка в сад в 2 года, она его будет отдавать, что бы кто не советовал...А если есть возможность быть с ним дома - ребенку ОДНОЗНАЧНО так будет лучше, чем с 20-тью такими же, как он и чужой тетей...целый день...каждый день...
Птица Говоруша• 12 декабря 2014
Ответ дляПотрындельница
возраст до года - это само собой разумеется)) Да, в 2 года ребенок уже самостоятельный (навыки самообслуживания уже достаточно сформированы у многих), но не настолько, что бы его психика смогла вынести разлуку с мамой целый день. Здесь речь идет об эмоциональной готовности ребятенка...
Дюйм оф о4ка• 12 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
конечно
ТАК РЕБЕНОК И ЭМОЦИОНАЛЬНО НЕ БУДЕТ ГОТОВ И К 60 ГОДАМ - ЕСЛИ ВЫ ЕГО ТАСКАЕТЕ И В ТУАЛЕТ ЗА СОБОЙ -
Птица Говоруша• 12 декабря 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
конечно
не водить ребенка в садик в два года, это не значит ’таскать его с собой и в туалет’))) не вдавайтесь в крайности)) есть много белее интересных и полезных занятий в этом возрасте с мамой, чем посещение детского сада))
Белоснежко• 12 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
это очееень спорный вопрос.
моя без сада жить не может, на больничном очень скучает за детками.
Птица Говоруша• 12 декабря 2014
Ответ дляБелоснежко
это очееень спорный вопрос.
а сколько Вашей доце?
Сиреневенькая• 13 декабря 2014
Ответ дляБелоснежко
что вы мелете
По себе не судите и идите остудите мозг, то, что у вас он кипит, заметно, а он должен выполнять другие функции))
Я высказала свое мнение. И не вам его обсуждать подобным тоном.

Не дает сегодня ничего садик в плане социализации, обучения.
Есть другие способы подготовки к школе и поведения времени в более комфортных условиях и в благоприятной обстановке.
Ну не могут люди, получающие 1500 грн или сколько там, качественно выполнять свою работу, любить её.
Им бы своих детей прокормить, а тут чужие целый день под боком.
Посмотрите сколько тем о жалобах на садики, питании, отношении воспитателей.
Классные воспитатели - это редкость.
А болезни детей - это отдельная тема, скажите, для укрепления иммунитета? А других не знаете?
Это как, ежики кололись, плакали, но все равно продолжали жрать кактус...
Садики ругают (начиная от поборов и заканчивая халатностью воспитателей), но все равно записываются за несколько лет вперед и ведут туда своих детей.

На сегодняшний день, садик (именно государственный) - это от безысходности. Но, наверное, у мам просто нет другого выхода, как тащить по утрам сонных (зачастую, больных детей), отдавать их под наблюдение раздраженных теток,которым нет абсолютно никакого дела до ваших детей, и самим бежать на работу.

И, если есть есть, хоть какая-то другая возможность: частный садик с нормальными условиями и доброжелательными педагогами, развивающие занятия - сколько их сейчас, только выбирай, то лучше выберите такую возможность.
Это я автору!
Птица Говоруша• 13 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Классные воспитатели - это редкость.

Это я автору!
+100000000000000