Бойцовская• 12 декабря 2014

девочки, с кем такое было???

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, может у кого то было такое. Моему ребенку 3,3. На горшок проситься с 2х лет. но вот на протяжении 2 недель, перестал в садике проситься на горшок, прихожу все записано... воспитатель говорит, что он не проситься и стоит молча писает!! караул...не знаю что делать...подскажите. Ребенок плохо разговаривает, но дома на горшок проситься и сейчас, а в саду нет(( поговорить с ним не могу, он не отвечает почему так делает....
Апрель Ивановна• 12 декабря 2014
Что-то напугало. Может в садики случайно описался, а его выругали сильно?

Не буду• 12 декабря 2014
скорее всего в саду что-то произошло, не может вот просто так отрубить
может их к унитазу приучают и он не хочет... вот и терпит до последнего
ТыЧиНеТЫ• 12 декабря 2014
Похоже на психологический стресс . В саду ничего не происходило?
Очень добрый аноним• 12 декабря 2014
Масса вариантов, я бы выделила для себя:
- если плохо разговаривает, может попросился его не поняли или грубо (некорректно) ответили, теперь боится, стесняется.

- в группе холодно, немного подмерзает и не успевает добежать, попросится.
angelo4ka• 12 декабря 2014
Я думаю, что в садике его наругали, а для ребёнка это стресс. Попробуйте его разговорить, может расскажет.
Весенний Марафон• 12 декабря 2014
Зазвичай, це може бути якийсь стрес! нічого просто так небуває! Щось сталось в садочку! Мій наприклад теж просився, небуло ніяких проблем, а коли в перше завела в садочок, на горшок коли садили - терпів, а увісні почав впісюватись, Це тривало місяців два поки адаптувався!!! А у вас, точно щось сталось!
Сорока белобока• 12 декабря 2014
недавно интересовалась этим вопросом, прочитала, что у детей, которые уже длительное время просятся на горшок случается реакция ’шаг на зад’ и ребёнок снова начинает уписиваться -какать, длиться это две недели - месяц.Главное не ругать ребёнка и не акцентировать внимание.
Пукимончиг• 12 декабря 2014
Дождитесь, пока ребёнок начнёт разговаривать, а уже потом отдавайте в садик, вы уже все равно ничего не узнаете. А почему он в 3,3 не разговаривает?
Садоводница• 12 декабря 2014
А наша всегда дома, никакого стресса не было.. Всегда сама садилась на унитаз, смывала..
А уже несколько дней просто стоит смотрит в глаза и писает прямо в штаны. Довольна!
Что произошло не знаю.. Как отучить?

автор Бойцовская • 12 декабря 2014
я уже и спрашивала в саду, как они садят на горшок, что случилось. когда спрашиваю ребенка, куда писать нужно, он только говорит для мальчика...и все..решила принести свой горшок, сказала пусть садят на него, посмотрим!!!!
автор Бойцовская • 12 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
он говорит, но плохо, не свободно..занимаеться с логопедом
Бауди на ауди• 12 декабря 2014
Ответ дляСадоводница
Что произошло не знаю.. Как отучить?
Вас проверяют на прочность.
БЦАшка• 12 декабря 2014
В мого сина приблизно в цьому віці був такий протест - пісяти мовчки в трусики. Хоча уже відмінно сам ходив на унітазик. Це був тиждень, вияснили причину протесту - все пройшло. Потім він використовував це як маніпуляцію - коли на прогулянці було скучно, він підмочував штанці і просився з няньою переодягатися в групу. Пройшло. 3-й епізод - він експериментував, скільки він взагалі може терпіти - цілий тиждень впісювався навіть вдома. Зрозумів, який в нього ліміт і все пройшло. Після 3-х років - в нас вже ’суха’ історія. Шукайте причину - може соромиться попросити або відругали його, може хто з дітей біля унітазику штовхнув тощо.
автор Бойцовская • 12 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
спасибо!
marvel-07• 12 декабря 2014
Девушка, у меня сыну 4 годика, давно ходил в туалет нормально, а тут начал уписиваться, начала выяснять, разговаривать с родительницами и дитем - выяснилось, что воспитутка ударила малого по голове книгой, детской, но всеже, я устроила в группе , теперь мой ребенок у нее самый любимый и вообще старается не приходить в нашу группу, и сын перестал ~через недельку уписивыться, так что поузнавайте, не бывает дыма без огня!
спальное место• 12 декабря 2014
стрес в нас таке було пройде. Не сваріть.
автор Бойцовская • 12 декабря 2014
Ответ дляmarvel-07
ужас какой!!! кстати я заметила, что сын хлопает себя по голове и говорит не плач!
автор Бойцовская • 12 декабря 2014
Ответ дляспальное место
не я не ругаю
ТыЧиНеТЫ• 12 декабря 2014
У меня в 2,3 несколько раз демонстративно написал, но тут явно демонстративно было,ведь и штаны снимал и рожа была довольная ))доказывал кто в доме хозяин

У автора думаю ситуация не такая .

ЗлойанОним• 12 декабря 2014
у моей старшей такое было.10 лет назад,ей было 5 лет!!!Садик на Оболони.Прихожу а она ноги сжимает и при мне писает.Не могла понять что такое.Потом оказалось боялась,и вообще это была не воспитатель а женщина с кухни,полуалкашка,не кого поставить было кроме нее.Мы переезжали в другой район ,как раз квартиру продавали-покупали,с сада уходили,некогда было заниматься этим.Да и молодая была,боялась.Сейчас бы разорвала ее,без суда и следствия.Она бы у меня сама под себя ходить стала.Ну это конечно из ряда вон,как вообще можно было к детям допустить человека с кухни да еще и сомнительной наружности.Видно было по лицу что человек любит выпить.
По теме-думаю у ребенка автора какой-то психологический барьер,надо разговорить.
автор Бойцовская • 12 декабря 2014
Ответ дляЗлойанОним
как же разговорить я его спрашиваю что то, а он говорит что то левое