Ludmila1977• 12 декабря 2014

подкиньте рецепты овощных блюд для детей!

у нас проблема- запоры((( надо кушать много овощей, а это сейчас немного пробематично в ввиду их отсутствия. посоветуете что можно вкусненькое приготовить ребенку из замороженных овощей и овощных смесей?
елена пронина• 12 декабря 2014
самое простое- рагу. Из цветнгой капусты запеканки. Салатик- морковь,яблоко, сметана. Свекольник (горячий).

1super_mama• 12 декабря 2014
Я готовлю в мультиварке.Сначала обжариваю лук,после добавляю индейки филе,могу немного грибов.2-3 мин.поджарилось.Высыпаю мороженные овощи,добавляю чуть водички,соль.Тушу.Очень вкусно получается.
автор Ludmila1977 • 12 декабря 2014
Ответ дляелена пронина
спасибо. делаем. но надо каждый день овощи есть... у меня уже мозги кипят от придумывания рецептов)))
volk01-08• 12 декабря 2014
Мои едят овощной супчик, капустные котлетки или запеканку из брокколи
автор Ludmila1977 • 12 декабря 2014
как готовите котлеты и запенку? дайте рецептик, пожалуйста!
Mary_MMS• 12 декабря 2014
Когда фантазия уже иссякает, начинаю штудировать кулинарные сайты)) Много взяла себе на заметку, оладьи из пшена, омлет с морковью, много рецептов на пару и в мультиварке. Кстати от запоров хорошо давать дитю тыкву. Благо у меня едят, вот несколько рецептов может подойдут http://vashvkus.ru/recipes/tykva-v-multivarkie, http://vashvkus.ru/recipes/tykviennaia-kasha еще овощное пюре в мульте http://vashvkus.ru/recipes/dietskoie-ovoshchnoie-p...
елена пронина• 13 декабря 2014
Ответ дляLudmila1977
Капустные котлеты -капусту мелко нашинковать и пожать руками, немного лука, яйцо, мука. Сформовать котлеты обвалять в муке и обжарить на сковороде. Сделать сметано -томатную заправку и протушить.
елена пронина• 13 декабря 2014
Очень вкустные оладьи из морковки.