Кидстаффовка• 12 декабря 2014

Перелет с ребенком

Девочки, кто летал подскажите. Летим с ребенком 3-х лет на самолете в Швейцарию через литву. Что можно брать с собой из еды??? Вода? Сок?? или не с чем не пустят. Буду благодарна за любые советы, так как летим первый раз))))
Потрындельница• 12 декабря 2014
Вода в автомате 50 центов стоит обычно.

gloriya8305• 12 декабря 2014
Ответ дляПотрындельница
Какое 25 грн, гривен 40:) Недавно в Эйндховене покупали за 6,5 евро. Жаба давит до сих пор.
может и так, я помню что нереально дорого было, даже в Борисполе, я о том же
Потрындельница• 12 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
та ки я о том, ну то что в Дьюти фри то что упаоквано, не кафе, оно в пакете запаковано, я не пойму , все таки вы воду пронесли или все таки нет6 потому как нет по идее
Я не понимаю, что Вы не понимаете:) Ну кладут они покупки в фирменный пакет, почему нельзя покупку оттуда в самолете достать?:)
Потрындельница• 12 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
А в Борисполе вообще все даже дороже, чем в некоторых других странах. У нас же страна миллионеров.
gloriya8305• 12 декабря 2014
Ответ дляПотрындельница
ааа это понятно, елси натихоря)) я о том что вы писали о покупках питья после досмотра перед посадкой, вот и не могу понять, мало вероятно это
gloriya8305• 12 декабря 2014
в общем запутались мы тут с инет общением
Потрындельница• 12 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Почему втихаря? Кто это контролирует? Жидость, купленная в дьюти фри это гарант того, что там нет запрещенных веществ. Логично, что Вас уже досмотрели, так что запрещенное у Вас уже появится не могло.
Как маловероятно? Я в самолете обычно пиво или вино пью, которое в дьютике купила. А что его, запакованным держать до конца полета?:)
gloriya8305• 12 декабря 2014
Ответ дляПотрындельница
ну для этого их и пакуют, оптому тчо там стекло и спреи/духи для безопасности перелета)) а то что народ уже творит недотерпев, это другой момент
Потрындельница• 12 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Та не для этого их пакуют:) Кстати и не всегда они герметичные, часто обычные просто пакеты и все.

gloriya8305• 12 декабря 2014
Ответ дляПотрындельница
а для чего?
Потрындельница• 12 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
а для чего?
Запаянный пакет для того, если человек летит транзитом и ему снова придется проходить контроль, чтобы на контроле видели, что пакет не вскрывался, а внутри чек с перечнем содержимого. Тогда претензий ноль.
А пить и есть в самолете покупки оттуда не запрещено.
gloriya8305• 12 декабря 2014
Это запрещено, по правилам это все изымают, бывает закрывают на это глаза, если натихоря никто не проверит, но если увидят изымают по инструкции или если кто буйно себя ведет. Распитие спиртных напиткой на борту запрещено на данный момент. А эо вообще товар Дьюти фри. Плюс тут еще человеческий фактор играет роль и авиакомпания. Так что будьте внимательны, бывают случаи.
Потрындельница• 12 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Как запрещено, если на борту продают алкоголь?:)
Потрындельница• 12 декабря 2014
Все, что куплено в дьютике можно есть и пить на борту, с чего Вы взяли о запрете?
gloriya8305• 12 декабря 2014
Ответ дляПотрындельница
так вроде бы ж не продают или снова продают?
gloriya8305• 12 декабря 2014
По правилам нельзя это все вскрывать и распивать алкоголь, ну если не верите спросите у борт проводников или гденибудь еще
Потрындельница• 12 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Месяц назад все прекрасно продавалось. И вообще, я погуглила, речь о запрете алкоголя на борту идет о российский авиакомпаниях, и то непонятно, приняли там закон или нет.
Потрындельница• 12 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Вообще впервые слышу. А бортпроводники не раз даже стаканчики приносили.
gloriya8305• 12 декабря 2014
Ну ладно тогда и я полезла, вот тут про Украину http://airticketua.com/articles/upotreblenie-i-per... в общем как я и говорила что все Авиакомпании, стран и тд, куча нюансов. Кое где в на транзите в багаж перепаковывать и тд. http://airticketua.com/articles/upotreblenie-i-per...

gloriya8305• 12 декабря 2014
Ответ дляПотрындельница
хмм, серьезно я удивлена и очень, это как то странно, ну я просто не пью на борту, спорить не буду, но как то это не правильно. Стевло все таки и где логика тогда всю жидкость изымать.
Потрындельница• 12 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Логика очень простая: жидкость изымыют, потому что кислота и горючие материалы выглядят как жидкость. Чтобы отсеять это, изымают все, что выглядит как жидкость. После проверки на контроле нет смысла уже изымать жидкость, т.к. после контроля в магазинах продается запакованный товар, который пакетом же запаян, то есть туда явно ничего своего не налили, так что после контроля уже все можно покупать, проносить, пить-есть на борту. Но разрывать пакет ДО посадки конечно не надо, чтобы проводники видели упаковку (хотя на моей памяти никто этим не интересуется). На борту - уже свободно.
Потрындельница• 12 декабря 2014
И да, летаю в основном между странами Шенгена (ну и нашей), так что про запрет алкоголя на алко-рейсах Турция-Египет ничего не знаю.:)
gloriya8305• 12 декабря 2014
Ответ дляПотрындельница
ну тогда хорошо, но я все равно не буду пить на борту))) но вот слышала были инциденты, у кого то изъяли и не был человек пьян, кто то напился-но тут понятна причина. Хорошо если не так все строго, а может плохо.
Потрындельница• 12 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Не знаю, я Вам так скажу: где на борту практически нет ’наших’, там и проблем нет:) И дополнительные меры тоже не требуются.
Мы и абсент пили вполне открыто:) Правда рейс был в Амстердам
gloriya8305• 12 декабря 2014
Ответ дляПотрындельница
точно, нашим то и пить особо не нужно, они уже того, по жизни или под легким ’тонусом’ зеленого змея)))
fesenkolg• 12 декабря 2014
Посмотрите опыт молодой мамы https://