Тепличная• 12 декабря 2014
Ребенок мало набирает, молока достаточно
Опытые мамы, нужен совет. Малышу 3 месяца, полностью на ГВ. Воды, сосок, пустышек не даю. Прибавка за первый мес. 1200, второй 800 гр. За третий месяц всего 400 гр. При этом грудь наполнена, приливы сильные. Ребенок иногда даже захлебывается молоком. Но кушать стала понемогу, часто отвлекается, крутит головой во все стороны. Иногда приходится по многу раз предлагать грудь.
у кого то было такое? Из за чего снизился аппетит не пойму. Педиатр говорит если не начнет больше набирать вводить прикорм. Но молока много, какой смысл.
Посоветуйте как увеличить прибавки. Спасибо.
Пешеходик• 12 декабря 2014
Ответ дляZvezdochkina
:) как-нибудь :)
мне тут нагадали, что нужно в мае беременеть, что бы девочка была :) посмотрим как получиться :)
(у меня разница между детьми маленькая - не так это легко :)
у нас 3 года будет.Мне уже готовиться,или это нормальная разница?))
Zvezdochkina• 12 декабря 2014
Ответ дляПешеходик
нет-нет.
у нас за 3 года 3 ребенка :)
с двумя в целом не сложно. с любой разницей.
у нас за 3 года 3 ребенка :)
Пешеходик• 12 декабря 2014
Ответ дляZvezdochkina
нет-нет.
у нас за 3 года 3 ребенка :)
Ого,УВАЖУХА!
Zvezdochkina• 12 декабря 2014
Ответ дляПешеходик
Ого,УВАЖУХА!
у вас тоже все получиться :)
Главное водой не допаивать :)
Пешеходик• 12 декабря 2014
Ответ дляZvezdochkina
у вас тоже все получиться :)
Главное водой не допаивать :)
Это я знаю.))Спасибо!!!
Алгонавт• 12 декабря 2014
Ответ дляZvezdochkina
у вас тоже все получиться :)
Главное водой не допаивать :)
Подскажите, если ребенок на ИВ нужно ли допаивать водой?
Нам почти 3 месяца.
И еще вопросик, если ребенок каждые 1,5 часа хочет кушать и висит на груди, значит ему мало молока?
Нам почти 3 месяца.
Отмотала своё• 12 декабря 2014
Автор, у Вашей крохи всё отлично.
У меня двое детей. Молоко синее. Вроде не очень жирное - если сцедить 100 мл в баночку от детского питания и дать постоять, не хватает даже на тонкую плёночку.
Первый сын набирал мало, педиатр меня ругала постоянно. Кормила я по требованию, иногда и через 20 минут.
Второй сын набрал за первый месяц 1500 - педиатр меня ругала, что много. Тоже по требованию кормила, получалось реже чем первого, но ненамного.
Я поняла - педиатру угодить невозможно.
Первый тонкий-звонкий, второй покрепче выглядит в аналогичном возрасте.
Это генетика. Ребёнок растёт так, как ему нужно. Если он растёт, настроение хорошее, в целом соотношение рост/вес нормальное - ничего менять не надо.
Я поняла - педиатру угодить невозможно.
Zvezdochkina• 13 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
Нам почти 3 месяца.
Это вы про одного ребенка спрашиваете?
1. На ИВ допаивать нужно.
2. Все зависит от возраста ребенка. Но 1,5 часа - это далеко не ’висит’ на груди:) это хороший режим, если можно так сказать. Если чуть подробнее - то мне мало вводных.
Можете написать в личку - возраст, вес, набор веса и т.д.
1. На ИВ допаивать нужно.