На перекуре• 12 декабря 2014

няня и зарплата, рассудите

Девченки, такая ситуация у меня. Я весь день работаю, муж тоже. Няня у меня с 9 до 6ти, иногда до 7ми. Плачу ей 40 грн/в час, за день выходит немалая сумма, за месяц очень неплохая. Иногда прошу прийти в субботу на полдня так как дома работаю , это стоит 50 грн/час (ребенку год и 2 мес). Сразу скажу-няня устраивает вмех, дитя ее любит, она и приготовит и погуляет с ним, мы все к ней привыкли. В последнее время она стала жаловаться на подорожание, доллар дорожает и т.д., намекает на подъем зарплаты. Не знаю что делать, нам она нравится, но блин платить больше не могу ((((( как разрулить ситуацию?
Простоваля• 12 декабря 2014
У нее и так хорошая зп. Не думаю. что она быстро найдет такую же работу
Из ДОМа-2 Я• 12 декабря 2014
в сад ее. Вы платите ОТЛИЧНУЮ ЗАРПЛАТУ!!!
Балаболка• 12 декабря 2014
Ответ дляПростоваля
+1000
ЗабежАЛОЧКА• 12 декабря 2014
)) она не уйдет с такой кормушки. Спите спокойно.
Kaminskaya_Ludmila• 12 декабря 2014
людям платять по 20 гр.
Синди Кроуфорд• 12 декабря 2014
без субботу получается почти 8тысяч (9часов*40грн*22раб.дня)
няня слишком много хочет (если это не няня-гувернантка из кадрового агенства)
Бывает и такое• 12 декабря 2014
возьмите меня на такую зп
Праздничный сервиз• 12 декабря 2014
Ваша няня с жиру бесится, если на ней только ребенок, то вы ей ещё переплачиваете!!!!!!
Пьяная вишня• 12 декабря 2014
Отличая у нее оплата, нет оснований поднимать.
Пушап Ми• 12 декабря 2014
я тоже на такую зарплату хочу
автор На перекуре • 12 декабря 2014
Да, она как гувернантка, медсестра по образованию. Делает массажи ребенку, кормит, гуляет, развивает, играет с ним. Это при том что муж еще доплачивает ей иногда под настроение. Не знаю что делать, не могу уже эти намеки слушать ((
Оксана Ли• 12 декабря 2014
40 грн ч - это ставка выше среднего, 50 - вообще высокая ;) Я плачу 35, а абсолютно все!!! мои подруги - 30, так что не спешите паниковать - даже ставку в 40 грн/ч в другом месте она не сможет так запросто найти, при том что сейчас все стараются сократить часы работы, где-то подстраховаться бабушками и т.д. так что если вы гарантированно ей платите в мес 8 тыс - она от вас не убежит, т.к другие может и дадут ставку в 45 грн, но работать она будет по 4-6 часов в день и в мес у нее сумма меньше будет набегать
автор На перекуре • 12 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нам ее передали знакомые. А из кадрового агентства так и получают?
дамаАмстердама• 12 декабря 2014
Скажите ей что Вам ЗП не поднимают при каждом скачке валюты, и от куда Вам брать дополнительные деньги для неё? Тоже сделайте жалобные глаза и скажите если будет настаивать - придётся расстаться!
Оксана Ли• 12 декабря 2014
Ответ дляНа перекуре
Да и еще забыла написать, что у меня за 35 грн ч она не только развивает, гуляет, играет и т.д, но еще и пока ребенок спит гладит малому вещи и нам постельное белье, варит борщи, делает зразы, вареники, блинчики, сегодня вот капусту с черносливом, убирает и т.д
Настенные трусы.• 12 декабря 2014
ага-ага, понравилось на долл все спихивать
скажите что вам з/пл не поднимают и вам не из чего ей доплачивать
она не уйдет от вас, не переживайте
Галябалована• 12 декабря 2014
Я правильно считаю (по минимуму) 9ч./день*40грн.*22 р.д=7920 грн в мес.! для ребенка в 1.2 мес!, ребенок не такой активный и шкодливый, как например в 2.5.
Автор, вы офигительно переплачиваете. Мой муж работает юристом и то меньше получает.
Галябалована• 12 декабря 2014
Ответ дляОксана Ли
нет, ну это уже эксплуатация на мой взгляд, бедная ваша няня-рабыня-Изаура
Настенные трусы.• 12 декабря 2014
Ответ дляГалябалована
ой да ладно! пусть трудится))
Послушная• 12 декабря 2014
Я своей платила 25, сейчас плачу 30, сама подняла, няня стала намекать, но тонко.
Я просто больше платить не могу. Все подорожало не только для нянь, но и для нас. Сейчас работу найти не очень просто, если Вы очень дорожите няней, то, конечно придется поднимать, но где гарантия, что через пару месяцев она снова не запоет о повышении? А если не поднимете, она уйдет? Посмотрите объявления, сколько реально платят сейчас няням.
Позитивная• 12 декабря 2014
Ответ дляГалябалована
А при чем тут Ваш муж? Не сравнивайте.
Галябалована• 12 декабря 2014
Ответ дляПозитивная
А при чем тут Ваш муж? Не сравнивайте.
я не сравниваю, везде своя ответственность и не малая. Но мозгов что бы быть няней ребенка в 1.2, нужно поменьше и образования в т.ч.
Разгуляшка• 12 декабря 2014
вы хорошо платите.
а чтобы пресечь подобные намеки я бы откровенно поговорила
объяснила бы, что у нас тоже доллар и дорожает, но доходы больше не становятся
но я барышня принципиальная и придерживаюсь мнения, что незаменимых людей нет
Позитивная• 12 декабря 2014
Ответ дляГалябалована
Я не о мозгах вообще. У мужа есть перспектива, это совсем другая работа. Какая перспектива или картерный рост у няни? Вы бы хотели, чтобы Вам муж пошел работать няней?
Дуболом• 12 декабря 2014
Скажите, что вы тоже в курсе ситуации в стране, очень благодарны ей за труд, так ее любите, и так она вам нравится. Думаете, как ей поднять з/п, но к сожалению вам с мужем не поднимают, а других доходов нет. Пока з/п остается той же, но как только будет возможность обязательно поднимете.

Не думаю, что она уйдет, даже если фыркнет пожалеет потом.
Галябалована• 12 декабря 2014
Ответ дляПозитивная
За перспективу, спасибо конечно, но в связи с нынешней обстановкой, наверное не скоро предвидеться.
Я считаю, что для женщины, и я так подозреваю уже не молодой, это вполне неплохая работа и зарплата, няней в садике у нее перспектив было бы еще меньше.
Шопингмонстр• 12 декабря 2014
Ответ дляГалябалована
ну юристы они тоже очень разные есть, и работа разная,, у меня знакомая, типа юрист сидит в козу договора подставляет названия компании, дату и номер, и тоже ЮРИСТ, да и знания у нее соответствующие, поэтому сидит, бумажки перекладывает. Так что точно сравнивать не нужно.
Оксана Ли• 12 декабря 2014
Ответ дляГалябалована
Объясню, ребенок спит днем 2.5 часа чистого времени, это время я тоже оплачиваю, логично ведь? Ну вот в это время борщи-вареники, глажка-уборка. А бывает ведь и такое что все переглажено, холодильник полон, все помыто - ну тогда сидит и ничего не делает (а деньги все равно получает):) Не вижу несправедливости
Галябалована• 12 декабря 2014
Ответ дляШопингмонстр
муж работает в группе Приват, не буду уточнять компанию, бумажки не перекладывает))) но такая ситуация на сегодня(( к сожалению
Галябалована• 12 декабря 2014
Ответ дляОксана Ли
а вы так сами можете? а когда она отдыхает/обедает? Нет, ну конечно, если вас обоих все устраивает, то нет вопросов.