Я только за!• 12 декабря 2014
во сколько лет будете отдавать ребенка в ШКОЛУ
Девочки, прошу написать во сколько лет будете отдавать ребенка в школу и несколько аргументов почему так.
У меня в семье муж категорически хочет отдавать ребенка в 6,4. А я хочу в 7.4. Мы спорим, приводим друг другу аргументы, но так и не приняли решение. Хочу услышать Ваше мнение и опыт.
Аргументы мужа: ребенок любит учиться, любознательный, шустрый, ему будет скучно еще год в саду, остановится в развитии, обрастет комплексами. т к. большинство одногруппнико теперешних идут в школу и потом будут на год старше его по школе(в большинстве идем в одну школу)
Мои аргументы: еще один год детства, когда больше игр чем учебы; еще целый год можно будет испробовать различные кружки в поисках в чем же ребенок преуспеет; физически станет еще крепче; морально будет больше готов и усидчив;
На сегодня мы только начали читать по-слогам, пишем прописи самые простые, и всесторонне развиваем его сами, плюс к нам ходит репетитор, плюс посещает ДК(английский, хореография, гимнастика, вокал).
Результат:
вже голосів:
49 (52.69%)
пойдем в школу с 5- 6 лет
44 (47.31%)
пойдем в школу в 7-8 лет
Жена сантехника• 12 декабря 2014
Ответ дляAnelka_p
отдала свою в 5лет 10 месяцев, читали отвратительно как я считала! но по истечению первых пол года поняла что все правильно лутшая по успеваемости.
...в отличие от мамы
ТрамвайGirl• 12 декабря 2014
Ответ длячерная мамба
а вот меня на работу по специальности не взяли так как после техникума мне не было 18, сказали прийти через 2 мес. Не думаю что ваш брат с 9-го класса официально и серьезно работал
Нет, конечно, подрабатывал на обслуживании банкетов, раздавал листовки, соцопросы-специальность получил только после ВУЗа.
Я и сама с 20 лет работаю-было бы желание,а к походу в школу в 6 или 7 это совершенно не относится. Какая разница пойдёт ребёнок на год позже-он много потеряет? скорее найдёт-на момент окончания школы мозгов будет больше, да и всё.
Душка-свекровь)))• 12 декабря 2014
Ответ дляЖена сантехника
ой врете!..
я насчет Достоевского.
П.с.: шла в школу в 7,5 со знанием таблицы умножения, в дневнике за 1 класс в самом начале красным: ’техника чтения - 125 слов в минуту’, да, я читала книги взапой, но точно не Достоевского!
Да.серьёзно
И Тургенева Первую любовь и Лермонтова Героя
Цвейга
Что дома было.то и читала
Детские книги не нравились
Цвейга
Что дома было.то и читала
Детские книги не нравились
Синди Кроуфорд• 12 декабря 2014
Если ребенку нравится учиться, отдавайте с 6. Я бы и с 5 отдала, если бы ребенок родился осенью. Почему все считают, что если в школы пойдет, то потеряно детство. Некоторые до пенсии детьми остаются. Мне например очень нравилось учиться и жалею, что меня с 5 не отдали, потому что в 6 мне было очень скучно в 1 классе, чем раньше тем лучше работает и развивается мозг.
Бесстыдница• 12 декабря 2014
Моя дочь пошла ровно в 6 лет (ДР в августе),отличница,сейчас в 3 классе.В классе 27 учеников,есть дети которые старше но учатся хуже.Так что возраст на успеваемость не влияет.А на счёт продлить детство это глупый аргумент.
неДоЖиру• 12 декабря 2014
Мой первоклашка сидит с девочкой, которой 6 лет будет в январе. Учитель ей довольна в общем. Но я бы все равно отдала на следующий год.
Уроки в младшей обычной школе 35-40 минут. Оценки ставят со 2 семестра 2 класса.Ничего сложного в программе не вижу, вижу странное для родителей, привыкших учиться по другому.
РозаФиалковна• 12 декабря 2014
Не знаю как сейчас, дочка пока маленькая для школы))) Ноя пошла в школу в 7.2, а мой муж в 6 ( мы одного года рождения), особой разницы сейчас к 30 годам не видно)))
Синди Кроуфорд• 12 декабря 2014
Ответ дляМалая Налегке
Шли в школу - умел читать, считать, писал карлючки какие-то в прописи, прошел экзамен по английскому (когда принимали решение, в А класс брать или в Б).
Дебильная школьная программа - даже учителя недовольны, нагрузка большая, ребенок совсем не хочет ходить в школу. Думаю, был бы на год старше, ему было бы легче.
мне кажется дело не в возрасте, а в учителях.
Душка-свекровь)))• 12 декабря 2014
У меня муж пошёл в школу в 6
С 15работал после школы на стройках.ремонтах
В 17официально на заводе.даже медосмотр проходил.все как кзот пишет :))))))
В 18женился
Мальчики рано должны взрослеть :))))))))
В 18женился
В шоколаде• 12 декабря 2014
Ответ дляБесстыдница
подождите когда она подростком станет.
вот там начнет разница сильно чувствоваться... Когда все уже Дувушки, а ваша ’воробышком’ еще будет.
по себе знаю.меня тоже рано в школу отдали и когда заканчиваешь школу в 15, к примеру...
с выбором професии немного сложнее обстоят дела...
Залетная Я тут• 12 декабря 2014
В вашем конкретном случае муж прав. Если ребенок любознательный и любит учиться еще один год в саду сделает его лентяем и отобъет все желание учиться. Так как по второму кругу будет слышать одно и тоже...а детям это вредно.
Мы лично пойдем в 7,7 но только потому, что у нас диагноз((( а старший пошел в 6,3 .
Бесстыдница• 12 декабря 2014
Ответ дляВ шоколаде
подождите когда она подростком станет.
Что то вы не то пишете,я писала что она младше многих но не всех,и она не самая маленькая в классе,ближе к высоким+ еще уже первичные признаки полового созревания.А я пошла почти в 7 лет так была воробышком и среди тех кто младше.В 15 летбольше 12 не давали.
Бывшая блондинка• 12 декабря 2014
У вас изначально не правильно поставлен вопрос. Наверное более правильно 6-7 или 7-8 лет. Я своего отдам в 6,9 лет. Считаю что потом уже как-то поздновато. А вы посчитайте во сколько ваш сын закончит школу, почти в 19 лет. Что у мальчишки в этом возрасте на уме, явно не учоба. Меня лично отдали в 7.9 но я сразу пошла во второй класс, так как писать и читать, считать умела. Хотя мне очень хотелось пойти в школу раньше, но из-за переезда не получалось. Отдайте в 6,4 мне кажется самый идеальный возраст.
Для драки• 12 декабря 2014
У меня довольно много знакомых отдали детей в 6. Теперь жалеют. А до этого долго всех агитировали. Конечно, бывают исключения, но для мальчика лучше пойти в 7 и позже. Девочки опережают по развитию в мальчиков, но независимо, насколько быстро и много ребенок читает, в 6 лет ему будет тяжело, потому что физиологическая зрелость в 6 не та, что в 7. Потому будет трудно и писать, и адаптироваться к школьному режиму. Хотя читать при этом ребенок может прекрасно. Ребенку нужно окрепнуть хорошо физически, прежде чем идти в школу. Потому что потом у 6-леток могут проблемы в подростковом возрасте с учебой, когда накопится усталость. Потом родители удивляют : ’Ах, он также быстро все схватывал в начальных классах... ’. Я не говорю уже про трудности адаптации в 1 классе. Честно, вот мнение мужа - это хорошо, но я не знаю, как у вас, но водить и проверять домашние задания надо будет мне. Так что я бы сама принимала решение, как мне удобно, так как если что, основную работу делать именно мне, а не мужу.
Хвець-тець• 12 декабря 2014
Мои мальчики пойдут в 6,10.
Потому что в 5,10 рано. А в 7,10 уже поздно.
Сестра-учительница сказала ’хорошо тебе, не надо думать, когда отдавать. В твоём случае это очевидно’.
Поговорила с мужем. Он сказал, что в раздевалке перед физрой мальчики меряются пиписками, кто уже бреется и т.п. и лучше быть выше и сильнее всех, чем ниже и слабее.
Для девочек это менее выражено. Хотя у меня была одноклассница, страдающая, что у всех уже есть месячные, а у неё нет. Начались на год позже. Сейчас, наверное, ей смешно. А тогда это была трагедия.
Басноплетка• 12 декабря 2014
в дочки в классе деток, которым больше 7 лет, нет(31 человек, 1 класс)
Отдавайте в 7! Семилетки больше приспособлены к школе, умеют много делать сами (готовиться к уроку, переодеться на физ-ру, в туалет пойти), и учёба им даётся легче,т.к. мелкая моторика пальчиков(ответственная за письмо) формирует- ся к 7 годам, ему будет легче учиться.Шестилетки только и делают, что писяют и какают в штаны,всё время приходится вызывать родителей, чтоб забрали домой. Но если вашему ребёнку 6,4 и вы с ним занимаетесь, т.е. готовите его к школе, то в 6,4 можно отдавать. А если ребёнок ’стерильный’( без подготовки), то ни-ни!!!!! Написала учитель с 30-летним стажем.
Я только за!
• 12 декабря 2014
Ответ дляаришка56
спасибо за совет! у нас ребенок очень самостоятельный, одеваться, собирать вещи, сортировать все без проблем и легко. моторика пальчиков отличная, хорошо владеет карандашом, ручкой, вяжет постоянно из моих поясов замысловатые узлы на шведской стенке. И учитель кот к нам ходит, говорит, что ребенок еще не готов к школе(только второй мес как занимается с нами), но есть время подготовиться еше чтоб пойти в 2015году
Бронетапок• 12 декабря 2014
Нам будет 6,8 в сентябре 2015, даже и вопрос не стоит..пойдем конечно. В 7,8 ей там точно будет не комфортно.
Я только за!
• 12 декабря 2014
девочки, всем огромное спасибо, что написали свое мнение!
сделала для себя полезные выводы.