лианчик• 12 декабря 2014

Что за зимние новые тарифы на отопление???????????Харьков и не только!

Девочки помогите разобраться! Получила мама квитанцию вот пару дней назад за отопление однокомнатной квартиры 320 гривен! При том,что одна прописана и раньше платила 97! Позвонила в Харьковтепласети и ей сказали,мол ввели новые ЗИМНИЕ ТАРИФЫ на ее вопрос,о том почему же за осенни месяц ноябрь ей посчитали отопление по НОВЫМ ЗИМНИМ ТАРИФАМ - бросили трубку! Она позвонила 1562, но там ей сказали,что этим они не занимаются и единственный вариант ехать непосредственно в теплосети и решать, также не сделан был и перерасчет за то,что отопление подали не 16 октября а аж 3 ноября !
Помогите разобраться,кто ,что знает-слышал о таком беспределе? Мама пенсионерка и 970 гривен ей едва хватало на оплату квартплаты по старым тарифам , а тут якобы новые тарифы + старые доходы и никому нет дела до рядовых пенсионеров,а она ветеран труда с 37 летним стажем , как жить дальше?
aniel• 12 декабря 2014
ну раньше типа и летом что-то платили.. а сейчас только в отопительный период

Марина Лин• 12 декабря 2014
Мы за 2х комнатную будем теперь платить 665 грн! Днепропетровск! Соседка из трешки сказала что пришла квитанция на 995 грн!
Kristal2013• 12 декабря 2014
за октябрь сделала перерасчет, платили раньше круглый год. а теперь только в отопительный сезон. и за отопление кол-во прописанных не имеет смысла, там квадратура
автор лианчик • 12 декабря 2014
То есть это так и будит всего 3 месяца или все отопительные месяцы так платить ?
штора• 12 декабря 2014
В нашей стране о людях думают в последнюю очередь. Как быть патриотом этой страны скажите?
tushka123• 12 декабря 2014
Тарифы на отопление разнятся по городам,но от кол-ва прописанных не зависят,начисляется на метраж квартиры.Сейчас колеблется от 10 до 17 гривен за метр,кажется так.
ЛюдмилаОрехова• 12 декабря 2014
Оформляйте маме субсидию.Газ дорогой,дотаций на газ от государства не будет.А по субсидии будет платить всё вместе грн 150
автор лианчик • 12 декабря 2014
Обалдеееееть ! Спасибо, за ответы !
Виктория1677• 12 декабря 2014
300 грн нормальная цена за однушку

Kristal2013• 12 декабря 2014
Ответ длялианчик
вот сколько будет у ас отопление, вот столько и оплачивать. отопление по закону с 15 октября до 15 апреля.
автор лианчик • 12 декабря 2014
Ответ дляЛюдмилаОрехова
Эх мы сдуру ремонт год назад ей сделали и отдали свою мебель , все не старое и приходившая комиссия сказала = мол ей не положено!
elenandfriends• 12 декабря 2014
у нас по стояку или на подъезде, точно не знаю, стоит счетчик, за ноябрь пришло 103,82 грн., у меня однокомнат. кв-ра
Pavelolka• 12 декабря 2014
Ответ дляМарина Лин
Так много. У нас за 60м2 400 грн.
Аксюша• 12 декабря 2014
Ответ длялианчик
это не влияет на субсидию.
Mo_NIKA• 12 декабря 2014
Живу возле Ботанического сада, трехкомная квартира.За ноябрь заплатила только за отопление 940грн.
автор лианчик • 12 декабря 2014
Ответ дляВиктория1677
300 грн нормальная цена за однушку
и плюс вода холодная ,вода горячая , канализация , квартплата,вывоз мусора = а на питание 0
автор лианчик • 12 декабря 2014
Ответ дляАксюша
это не влияет на субсидию.
то есть ее обманули? А куда ей можно обратиться тогда ?
Аксюша• 12 декабря 2014
Ответ длялианчик
а сколько вообще за ноябрь платить?
автор лианчик • 12 декабря 2014
Ответ дляАксюша
а сколько вообще за ноябрь платить?
Я не в курсе,мама только за отопление получила,остальное еще не принесли , но исходя из ее 970 пенсии,думаю как раз под ноль и зубы на полку!

Аксюша• 12 декабря 2014
Ответ длялианчик
найдите в интернете инфу,как и кому насчитывается субсидия.Ремонт,мебель это не учитывается.
автор лианчик • 12 декабря 2014
Ответ дляАксюша
Спасибо,пошла искать!
aniel• 12 декабря 2014
Ответ дляМарина Лин
у нас за трешку вместе с горяч.водой почти 700 за ноябрь
автор лианчик • 12 декабря 2014
http://vecherniy.kharkov.ua/news/97085/ внушительно!
rodina2012• 12 декабря 2014
Не могу понять, тариф за отопление 9,75 (где то так), я считаю по 10 грн. квадратный метр. Квадратные метры умножайте на тариф по теплу. У меня 44 кв м*10=440грн. Как то так. Харьков.
Tatiana_44• 12 декабря 2014
Ответ длялианчик
каким боком хорошая мебель к субсидии??? Тут главное справка о доходах и сумма которую приходится платить за квартиру. По крайней мере раньше вроде не больше 15 или 20% от дохода должна быть плата за коммуналку.
автор лианчик • 12 декабря 2014
Ответ дляrodina2012
то есть все метры считаются отапливаемыми? Или только те,где батареи ?
ovita• 12 декабря 2014
У меня 1-комнатная квартира. За отопление в этом месяце пришло 346 грн. Черкассы.
elena-1-9-8-1• 12 декабря 2014
двушка в Черкассах 450 грн отопление
автор лианчик • 12 декабря 2014
Ответ дляTatiana_44
Пришли к мама две тетеньки и сказали,мол не положено раз все новое то и платите сами,ну или дети пусть помогают, она долго ходила расстроенная только недавно рассказала мне, я в этом не понимаю, у нас многодетная льгота 50% по этому не знаю о субсидии ничего!
Pavelolka• 12 декабря 2014
Ответ длялианчик
Все, кроме балкона.