Девочки помогите разобраться! Получила мама квитанцию вот пару дней назад за отопление однокомнатной квартиры 320 гривен! При том,что одна прописана и раньше платила 97! Позвонила в Харьковтепласети и ей сказали,мол ввели новые ЗИМНИЕ ТАРИФЫ на ее вопрос,о том почему же за осенни месяц ноябрь ей посчитали отопление по НОВЫМ ЗИМНИМ ТАРИФАМ - бросили трубку! Она позвонила 1562, но там ей сказали,что этим они не занимаются и единственный вариант ехать непосредственно в теплосети и решать, также не сделан был и перерасчет за то,что отопление подали не 16 октября а аж 3 ноября !
Помогите разобраться,кто ,что знает-слышал о таком беспределе? Мама пенсионерка и 970 гривен ей едва хватало на оплату квартплаты по старым тарифам , а тут якобы новые тарифы + старые доходы и никому нет дела до рядовых пенсионеров,а она ветеран труда с 37 летним стажем , как жить дальше?
Марина Лин• 12 декабря 2014
Мы за 2х комнатную будем теперь платить 665 грн! Днепропетровск! Соседка из трешки сказала что пришла квитанция на 995 грн!
Kristal2013• 12 декабря 2014
за октябрь сделала перерасчет, платили раньше круглый год. а теперь только в отопительный сезон. и за отопление кол-во прописанных не имеет смысла, там квадратура
ЛюдмилаОрехова• 12 декабря 2014
Оформляйте маме субсидию.Газ дорогой,дотаций на газ от государства не будет.А по субсидии будет платить всё вместе грн 150
Kristal2013• 12 декабря 2014
Ответ длялианчик
То есть это так и будит всего 3 месяца или все отопительные месяцы так платить ?
вот сколько будет у ас отопление, вот столько и оплачивать. отопление по закону с 15 октября до 15 апреля.
Ответ дляЛюдмилаОрехова
Эх мы сдуру ремонт год назад ей сделали и отдали свою мебель , все не старое и приходившая комиссия сказала = мол ей не положено!
elenandfriends• 12 декабря 2014
у нас по стояку или на подъезде, точно не знаю, стоит счетчик, за ноябрь пришло 103,82 грн., у меня однокомнат. кв-ра
rodina2012• 12 декабря 2014
Не могу понять, тариф за отопление 9,75 (где то так), я считаю по 10 грн. квадратный метр. Квадратные метры умножайте на тариф по теплу. У меня 44 кв м*10=440грн. Как то так. Харьков.
Tatiana_44• 12 декабря 2014
Ответ длялианчик
каким боком хорошая мебель к субсидии??? Тут главное справка о доходах и сумма которую приходится платить за квартиру. По крайней мере раньше вроде не больше 15 или 20% от дохода должна быть плата за коммуналку.
Ответ дляrodina2012
то есть все метры считаются отапливаемыми? Или только те,где батареи ?
Ответ дляTatiana_44
Пришли к мама две тетеньки и сказали,мол не положено раз все новое то и платите сами,ну или дети пусть помогают, она долго ходила расстроенная только недавно рассказала мне, я в этом не понимаю, у нас многодетная льгота 50% по этому не знаю о субсидии ничего!