Антонина матушка• 12 декабря 2014

Как притупить боль утраты?

Выбирала подкатегорию и моя тема относится наверное к " другое" мне 35 двое маленьких деток муж тоже " есть" родственников нет, очень тоскливо без мамы, времени много прошло ( 4 года ) , а душа в клочья! . Может кто подскажет как выйти может почитать, что то жизнеутверждающее . По папе тоже грущу при жизни родителей вроде к папке ближе была, а как мама ушла, такое чувство что руки не стало. Сразу после их ухода поплакать не удалось беременная оба раза была и природа оградила от истерики короче не вы плакалась.
Это вообще боль когда то притупиться сможет?
Челюскина• 13 декабря 2014
Ответ дляУказка
да, извините, но лет через 5 я начала ходить на кладбище
а лет через 10 перестала плакать
а через 30 - вроде как и не было ничего
только душа стала как за семью замками. поделиться и поплакать не на ком.
все проходит...

У меня для этих целей есть сестра - мама нас не понимает , не поддерживает , да и не жалеет никогда .
Онанимный пользыватель• 13 декабря 2014
Ответ дляromic
Вы другим тепло отдавайте, и оно к Вам вернется в разы больше...
Дарю, возвращается, но когда остаюсь сама - плачу, шью костюм малому на утренник, вспоминаю платье, которое она шила - плачу, приходят бабушки в сад - роняю слезу, спрашивает ребёнок - плачу, смотрю на племянницу, которой 16 лет и похожа она на брата и маму и сново плачу
автор Антонина матушка • 13 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну так мой ровесник и по фото он всех узнает, но его пугает, что и мои и мужа родители уже умерли и он без конца спрашивал не умрем ли мы, начал плакать. Я пока отложила альбом. А в душе, тихонько, чтоб никто не знал плачу, каждый день, как представляю, что маме было 33 и двое деток - вою.
Моя тоже о таком спрашивает наверное рано им, я тоже уже не чего не показываю
Иванка Бур• 13 декабря 2014
Я за мамой плачу практически каждый день.., на протяжении 3х лет..
Мне всегда её будет нехватать..
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да есть такое дело! Может мы слабые по характеру люди ? Ну есть сильные которые переживают боль утраты, а есть слабые!!??
175см55кг19лет (она)• 13 декабря 2014
Грустная тема...читаю и вспоминаю любимого деда,любимую тетю...Так жаль что они так рано ушли....Царство Небесное им!!!Пишу и плачу...У тети осталось 4 дочери,2 внука...Не вериться до сих пор!!!
Наши родные навсегда остануться в наших сердцах!!!Нужно помнить о них,ходить в церковь ставить свечи за упокой!
Указка• 13 декабря 2014
Ответ дляnatacomin
32 года нет мамы. Мне еще и 2 лет не было когда ее убило током. 31 год прожила с мачехой, хорошо плохо это не важно. Могилу нашла лет 8 назад, мне никто не показывал ее. Плачу навзрыд каждый раз как прихожу на кладбище. Глаза на мокром месте постоянно как думаю о маме.
как я вас понимаю......
Нифига_ни_ни• 13 декабря 2014
И я рыдаю(((

Папочки мне не хватает :(
Указка• 13 декабря 2014
Ответ дляАнаномчикус
это как?
политсайте в интернете
кому очень нужно-найдет
успехов в поиске
Мне сегодня захотелось стих написать наверное так и сделаю наверное надо разделить свою боль хоть с листом бумаги
Онанимный пользыватель• 13 декабря 2014
Ответ дляАнтонина матушка
О, начинается самое интересное - все вокруг считают меня сильной, сама о себе могу сказать тоже самое, много через что пошагать пришлось, о том, что плачу иногда догадывается только муж, а так никому не признаюсь, вот в инете по делилась, немного полегчало, что не одна такая
Онанимный пользыватель• 13 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да, немного пропускает только после похода в церковь, может если бы поговорить с батюшкой хорошим, ну не знаю
Гербария• 13 декабря 2014
моей любимой мамулички нету 3,5 года... сказать что тяжело? ничего не сказать.. я была такая мамина доця... пишу и слезы капают...даже не знаю попаду ли я теперь на ее могилку. целая ли она... вообще осталось что то от кладбища? я из Донецка и кладбище в районе аэропорта
Онанимный пользыватель• 13 декабря 2014
Девочки, завтра всем в церковь
Онанимный пользыватель• 13 декабря 2014
Ответ дляГербария
Хорошо, что с вами все в порядке
Гербария• 13 декабря 2014
обидно. что я потеряла маму когда мне было всего 30.младший сын ее вообще не знает. а у мужа моего есть и бабушка и дедушка...
Коренная киевлянка• 13 декабря 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Может это эгоизм человеческий и себя мы жалеем ( я так иногда думаю..?)
Это действительно так(.Я потеряла близкого человека,любимого мужа. Плакала,истерила..много чего было. Однажды,по дороге зашла в церковь,там был молодой батюшка и он мне сказал тогда, что мы плачем от нашего эгоизма, от того, что НАМ без них плохо, что болит у нас душа за нас самих,о том как МЫ без них будем жить.Это очень не правильно.Им там хорошо, а мы плачем..И на кладбище он говорит часто ходить не нужно, ТАМ наших близких и любимых нет.Они на небе и в наших сердцах. Поверьте, маме там хорошо. И если Вашему близкому хорошо ведь Вы ж не плачете. Сделайте так, чтоб Ваша мамочка там на небе за Вас не переживала. Никакой маме не захочется, чтоб ее ребенок постоянно плакал. Будьте счастливы!.
ПесиКот• 13 декабря 2014
вспоминайте веселые, радостные моменты с ними, когда они улыбались, смеялись или чудили - со временем останется небольшая грусть, но Вы будете чувствовать радость и будете улыбаться, ведь эти моменты были и они остались с Вами.
Онанимный пользыватель• 13 декабря 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
В который раз убеждаюсь, что нужен мне батюшка.
Спасибо вам за пост.
Любви вам и счастья.
Онанимный пользыватель• 13 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
Хорошо, если есть, что вспомнить, а я маленькой была, не помню, только гроб
Праздничный сервиз• 13 декабря 2014
печально все читать,мне за 40 у меня мама еще не старая 62 у нее еще папа есть(мой дедушка)90 лет
а у мужа родителей нет уже давно
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да многие девочки пишут тут о сильных душевных переживаниях
Дорогие девочки желаю всем и себе в том числе найти, тот источник вдохновения жизненной энергией, позитивной энергией который дал бы нам силы, перенести боль утрат в нашей жизни, найти в себе желание суметь жить дальше для Бога (раз мы на этой земле) своих близких , себя и благодарить Бога за каждый день нашей жизни.
УраганнаЯ• 13 декабря 2014
Просто живите с любовью в сердце к своим родителям. От того, что Вы плачете им очень плохо. Я один раз чуть не доигралась....потеряла папу в 10 лет, 17 лет!!! не могла смириться, у нас безумно крепкая связь. Сейчас просто помню и люблю, никаких слез!
psiholog 1976• 13 декабря 2014
Для того, чтобы боль навсегда ушла надо понимать, что человеческая душа живет ВЕЧНО!!! Не просто понимать, а быть убежденной в этом. Душа, после смерти физического тела, на 3-4 года уходит в мир иной. А затем опять возмещается и вселяется в новое тело младенца. Так что, скорее всего, ваши родители, если были очень сильно привязаны к вам и вашей семье, уже появились на свет в новых телах, где-то среди ваших близких или дальних родственниках. Присмотритесь повнимательней, нет ли каких-то схожих черт характера с вашими родителями, у тех деток, которых вы знаете?
ГендиреХтор• 13 декабря 2014
не могу даже в церковь сходить после того как ушел мой папа что же это за несправедливость такая, почему хорошие люди, которые так нужны в этом мире, которые хотят жить, помогают другим, уходят неожиданно и навсегда?!оставляя своих детей, особенно маленьких детей.....?! а всяких...идеотов(простите)..... носит наша земля?!
УраганнаЯ• 13 декабря 2014
Ответ дляpsiholog 1976
А если рождение ребенка совпадает с Днем рождения умершего родственника... это может что то значить?
Онанимный пользыватель• 13 декабря 2014
Ответ дляpsiholog 1976
Есть, наверное, но.........
Ответ дляУраганнаЯ
Спасибо за совет постараюсь
Онанимный пользыватель• 13 декабря 2014
Автор, спасибо вам за тему, сама создавать стеснялась. Душевного равновесия нам!
УраганнаЯ• 13 декабря 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Спасибо за совет постараюсь