13 декабря 2014

у ребенка рвота,что делать?

Вчера у младшей началась с утра рвота-ребенок на смеси,только начали прикормы вводить,до этого нормально кушала картошку,а позавчера с вечера картошку съела,а утром молоко вырвала фонтаном и так целый день-давала смекту,риабал,йогурт и нифуроксазид.к сегодняшнему вечеру рвота вроде прошла но появился понос(до этого два дня в туалет не ходила).два дня ничего не ест,только воду пьет и все.Сегодня ночью у старшего открылась рвота (вечером кушал картошечку пюре с огурчиком из банки и отбивнушку куриную) -дала риабал и нифуроксазид.
что еще можно дать?
врача вызывать у нас бесмысленно,т.к. живем в маленьком поселке и врача нет,если в больницу нужно самим нанимать машину и ехать в райцентр.
поваренок 13 декабря 2014
Много питья. Желательно щелочного. Ну и сорбенты. Только пить по чуточке, чтобы рвоту не спровоцировать.
Аноним Анонимыч 13 декабря 2014
может ротавирус, почитайте тут темки
Попадалочка 13 декабря 2014
убрать прикорм.
смекта и врач.
Ulia1311 13 декабря 2014
Может быть ацетон
Ольга Руз 13 декабря 2014
мне кажется йогурт не нужно.питье .а возраст какой?а есть ацетон тест?
Покорительная 13 декабря 2014
Похоже на ротовирус. Отпаивайте регидроном, давайте сорбент по возрасту. Проверте ацетон. Диета. Все будет хорошо через пару дней)
Аноним Анонимыч 13 декабря 2014
главное поите не переставая, по чайной ложке чтоб не рвали.
температуры нет?
очень страшно обезвоживание организма, у деток очень быстро это происходит, ПОИТЕ и во сне тоже!
Госпожа Белладонна 13 декабря 2014
Я бы еще утром в инфекционку поехала. Это похоже на кишечную инфекцию, может грипп кишеный. У детей ведь обезвоживание может быть. Электролитами хоть отпаивайте.
Посудомойка 13 декабря 2014
Постарайтесь как можно быстрее доехать в больницу!
Аноним Анонимыч 13 декабря 2014
МОЛОЧКУ НЕЛЬЗЯ!!!
Надежда наш компас 13 декабря 2014
ацетонтест,а потом по ситуации - сорбенты,щелочное питье
Посудомойка 13 декабря 2014
Вы откуда?
Аноним Анонимыч 13 декабря 2014
Температуру до 38 не сбивайте, при ней ротавирус погибает!
elenaf1 13 декабря 2014
Мы сталкивались с ротовирусной инфекцией, рвота, понос, кашель, сопли, если двое деток болеют, стоит задуматься. Можете почитать в нете про нее
duduha 13 декабря 2014
У малышей до года очень быстро дело доходит до обезвоживания. Я бы на Вашем месте не рисковала, а ехала в больницу, любым способом.
elenaf1 13 декабря 2014
Даже спящей шприцом регидрон давала
MissTy_ 13 декабря 2014
Нифуроксазид, по моему, работает только в кишечнике. При рвоте нет смысла давать. Главное побольше жидкости на протяжении всего дня, 30 мл на 1 кг веса в сутки, чтобы ацетон не подскочил. Можно еще отпаивать Humana. Когда начнут есть пару дней исключительно диетическое.
юлия657 13 декабря 2014
Правильно вам пишут ни в коем случае не давайте молочку и даже творог.. Лучше конечно врач если дети маленькие очень опасно обезвоживание.. У нас такое было в 11 мес мы ложились в больницу и ставили капельницу после капельницы все начало налаживаться.. От рвоты моему что то кололи.. Пили смекту, регидрон, нуфороксазид
Идеальная оптимистка 13 декабря 2014
Я бы в больницу поехала. С таким не шутят, обезвоживание наступает очень быстро, тем более дети маленькие .
Прокапают и сразу легче станет, поедете домой дальше отпаиваться регидроном каким-нибудь.
юлия657 13 декабря 2014
Ответ дляduduha
У малышей до года очень быстро дело доходит до обезвоживания. Я бы на Вашем месте не рисковала, а ехала в больницу, любым способом.
Да вот согласна с вами мы тоже с таким в больницу поехали на скорой и я не пожалела там при рвоте нам медсестра оперативно укол вколола а потом и капельницу, сама б я ниче своему крохе не сделала.. С малышами лучше не заниматься самолечением
ЛЮБА 13 декабря 2014
снять рвоту,я колю противорвотное,спазмалитик,и уже через пол часа после уколов отпаиваю.звоните в скорую спросите чем снять рвоту.еще делаю клизму содавую,1 ч л на л воды.что бы все быстрее вышло.купите тест на ацетон.
Как ,по мне то скорую вызывать,они все уколят,снимут приступ рвоты.тут без врача не обойтись...
Понимаю йогурт это таблетки ?
MissTy_ 13 декабря 2014
Если ребенок пьет воду, обезвоживания не будет. Следите за количеством и ничего не бойтесь. В больнице вам помогут только цирукалом, в случае если рвота не останавливается и физ. растворами с глюкозой в виде капельниц, в случае обезвоживания. Можна еще глюкозу подавать, но я не помню точно в каком количестве, в аптеке можно спросить или инструкцию почитать. Если это ротовирус, то он идет циклами 2-3 раза все повторяется. Но если вам удается остановить рвоту самостоятельно, то все нормально, пролечитесь дома. Иначе колоть цирукал. Кишечный грипп пройдет за раз, то есть повтора рвоты не будет.
romic 13 декабря 2014
может быть отравление чем-нибудь
Откушу что там торчит 13 декабря 2014
Рвота у такого маленького ребенка может быть очень опасной. Может быть помимо описанного выше еще и дизентерия. Необходими обильное дробовое питье (небольшими порциями). И как можно скорее в больницу. Просите может кто-то из знакомых отвезет вас в районную больницу. Просите чтобы сразу взяли анализ на бакпосев.
автор Баррикадница 13 декабря 2014
Спасибо большое девочки. но это не ротовирус точно,т.к. у меня дочке 1,5 года она уникальный ребенок у нас организм не принимает никакую пищу-на все или аллергия или понос.Вот только ввела картошку,вроде было нормально,а на этот раз она с таким удовольствием ела,что скорее всего стал желудок. а сегодня открыла банку с огурцами и старший съел штук 4-5 огурчиков и вот к ночи рвота и прям кусками огурчики...
Откушу что там торчит 13 декабря 2014
Воду только кипяченную. Очень часто к маленьких бывает отравление сырой водой, вплоть до летальных исходов.
автор Баррикадница 13 декабря 2014
Старшему еще дала Сорбекс.но у меня у старшего такое два раза в год бывает и именно в зимнее время,что он на трое суток залягает-рвота и понос,в большем случае это у нас было нервное
Откушу что там торчит 13 декабря 2014
Кстати вы эту карточку не замачивали в воде перед приготовлением? Вы ж ее ядами обрабатываете
автор Баррикадница 13 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Кстати вы эту карточку не замачивали в воде перед приготовлением? Вы ж ее ядами обрабатываете
мы картошку выращиваем без обработки ядами.в своей картошке я уверена.
Откушу что там торчит 13 декабря 2014
Что даже жуков не травите?