Mari Deryn• 13 декабря 2014

Подскажите хорошую школу на Оболони

Здравствуйте!

Подскажите хорошую школу в Оболонском районе: чтобы и преподавание было на уровне, и деньги не драли слишком сильно. Интересует личный опыт тех родителей, чьи детки на данный момент учатся в этих школах. Спасибо.
Танюлька• 13 декабря 2014
Постою послушаю, нам тоже актуально...
Marynet• 13 декабря 2014
у подруги дочка в 143-й, не знаю по взносам, но они всем довольны.
Аноним_Галя• 13 декабря 2014
ну вы даете))) Оболонь большая вообще то...
Super_T• 13 декабря 2014
Обе мои дочки учатся в 194 школе. Я довольна. Но там Росток.
Дикая Роза• 13 декабря 2014
Ответ дляMarynet
О. Не советую. С такой директрисой как сейчас. И подобрала персонал такой же. Все за бабло. Все!!!! Испортили не одного ребенка.
Marynet• 13 декабря 2014
Ответ дляДикая Роза
вот вроде первый взнос они платили 5 тыс. это 2 года назад было... хотя школа в 5 мин. от дома.
Дикая Роза• 13 декабря 2014
Ответ дляMarynet
Там еще ежемесячная плата. Но не в этом суть. Учителя плохо подают информацию. Если ребенок попросил о помощи. ... Ему отказали( преподаватель по алгебре). Сказала, что нет у нее времени. Директор полностью крышует преподавателей. Накупила себе машин и квартир. И это реальные вещи. Все толковые преподаватели ушли. Это раньше эта гимназия была хорошей.
Настя Снежок Воля• 13 декабря 2014
Если в первый класс, то лучше школа возле дома. И Оболонский район большой и метро Оболонь, и Героев Днепра, и Куреневка и Минский масив
Щас ухожу• 13 декабря 2014
Мы в 157 лицее, довольны оооочень)) из обычных щкол по опыту подруг, которые сдали деток, довольны - 211, 232, не очень - 216,219, 239!!!...хотя главное в малышевке выбирать учителя!! и еще, ВАЖНО!!! вы планируете забирать ребенка сразу после уроков или оставлять на продленке? если забирать, то можно сильно не заморачиваться, а искать по отзыам хорошего учителя...а если продленка, то только школа полного дня с хорошей продленкой (чтоб все классы не соединяли в один..) и еще определитесь какой хотите учить ин. язык...для меня было важно, чтоб только английский, поэтому вариантов не так много было...)))
былоИпрошло• 13 декабря 2014
Ответ дляАноним_Галя
....И школ хороших раз два и обчелся((
былоИпрошло• 13 декабря 2014
Ответ дляMarynet
Очень испортилась школа. там раньше дочка Яценюка училась.
Marynet• 13 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
а сча там дети Подкопаевой))
былоИпрошло• 13 декабря 2014
Ответ дляЩас ухожу
Спасибо за развернутый ответ!)
А можете подробнее рассказать, что нравится в 157 ицее. Сколько взнос, и вобще все детали)
Мона Лиза• 13 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
Спасибо за развернутый ответ!)
мы тоже в 157, малышовка там отличная, ребенок уходить не хочет
Не стесняюсь• 13 декабря 2014
Ответ дляЩас ухожу
мои 2 детей туда ходят. Причем старший уже в старшей школе.
Я очень давольно.
Самое главное, что там очень внимательны к детям. Очень высокий уровень образования.
Не стесняюсь• 13 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
Спасибо за развернутый ответ!)
самое главное, что в младшей школе весь класс на все предметы делят на 2 группы, т.е. на уроке сидит 15 детей.
Про деньги..каждый год может что-то меняться. Мы поступали: 900евро вступительный взнос и 900грн в мес.
Мона Лиза• 13 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Я очень давольно.
ща кто-то прибежит и напишет, что там сплошные понты
Мона Лиза• 13 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
в этом году не поднимали, 10000грн/900мес, но в старшей намного меньше оплата
Не стесняюсь• 13 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
да, у меня за младшего такая сумма, за старшего - 420)
Не стесняюсь• 13 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
Не надо обращать внимание.
Мы ж с Вами знаем правду
Мона Лиза• 13 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Не надо обращать внимание.
Мы ж с Вами знаем правду
честно, сама так думала, когда школу искали, читая отзывы, а спросить не у кого было, но волей случая, поступили именно туда и не жалею, для ребенка не идти в школу просто трагедия
Эсмеральда• 13 декабря 2014
Автор, я только что вам писала 10 минут все преимущества...и стерла случайно)) второй раз столько написать не смогу..если действительно надумаете и нужна информация, пишите в личку или позвоните я вам все подробно расскажу, открываюсь...
Эсмеральда• 13 декабря 2014
Если что, я ’щас ухожу’ была))
Бяки-козяки• 13 декабря 2014
Ответ дляЩас ухожу
Я не знаю, чем Вы довольны в 157.... Денег в школе нужно сдавать много, Хотя понятие много у каждого свое. Напишите сколько Вы заплатили в вступительный взнос и платите каждый месяц фонд школы и фонд класса. Почти все дети занимаются с репетиторами. Я сама учитель другой школы и со многими детьми из 157 занимаюсь.
Мона Лиза• 13 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
по оплате написала выше, с репетиторами не занимаемся, как то в другой теме писала, если ребенок не хочет учиться, то и никакие репетиторы не помогут
Бяки-козяки• 13 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
Я не пишу конкретно о Вашем ребенке, я пишу о большинстве учеников 157 школы. А к ЗНО с репетиторами готовятся 100% учеников.
Мона Лиза• 13 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
так и я пишу, что это не зависит от школы, а от желания ребенка, по ЗНО - согласна, все хотят что-то подтянуть, но опять же, это можно отнести ко всем
Бяки-козяки• 13 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
Если так хорошо учат, то зачем репетитор для подготовки к ЗНО? Английским почти все занимаются дополнительно, математикой тоже. Школа стоит как высшее образование, а знания не очень. Чтоб получить хорошие знания нужно заниматься дополнительно. Желание ребенка это главное, но когда в школе 80-90% занимаются с репетиторами, то это наверно, что-то другое чем желание.
Мона Лиза• 13 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
спросите у тех, кто занимается, кто скажет, что плохо учат, глупости, просто у кого нет желания, по математике, вижу много детей, кому она не дается легко, но родители об этом не подумали при выборе школы, вот и занимаются, еще есть дети, которые вообще не хотят учиться, опять же, все это присутствует и в других школах
Бяки-козяки• 13 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
Но другие школы, не стоят таких денег. Что значит не дается математика.... Просто кому-то легче, кому-то труднее, а ставить клеймо не дается это слишком. Я занимаюсь с детьми которые старательные и хотят учиться, но при этом они нуждаются в дополнительных занятиях.