Из ДОМа-2 Я• 13 декабря 2014
Вот что мне делать? Из-за свекра все на грани, и семья моя на волоске
Свекру 50 лет. Понабирал кредитов,которые не выплачивает. Неизвестно на что. Сумма приличная.Точно не знаю,но платить еще несколько лет. Живет в гражданском браке с женщиной отдельно.
Я проживаю с мужем (его сыном) и сыном в квартире мужа и свекра.
Теперь какие-то ассоциации названивают моим родителям (свекор дал их номер). Они родителей пугают,что заберут квартиру или опишут имущество. Просят связаться с ним и передать,что нужно платить,а то он скрывается как мошенник.
И что самое ужасное,никто не слышит нас. Свекру пофиг. Только обещает,что заплатит,а сам скрывается от банка.
Муж с пеной у рта (козел,блин) доказывает,что ничего не заберут и тд.
Мои родители очень переживают,папе 45 лет,а он так волнуется,что уже в больнице лежал из-за этого.
Я прошу мужа поговорить с отцом, пусть вместе ходят платить, а ему все равно. Не верит,что все потом перейдет ему(долги) и реально могут вынести все из квартиры или забрать квартиру. А я так много сюда вложила и родители мои помогали многим.
А проценты все растут.
Что мне делать,если такая стена непонимания? И так жалко родителей моих.... Они,бедные,так волнуются... А свекор жирует со своей барышней и проблем не знают.
Я такая злая,что хочется пойти и убить его ( И мужа побить ((
А проценты все растут.
Чебуравлик• 13 декабря 2014
Убивать свекра никак нельзя... Во всяком случае до того, пока он не выплатит все...
Я такая боевая• 13 декабря 2014
Ваши родители должны написать заявление в прокуратору за шантаж. почему они до сих пор этого не сделали? пусть к юристам сходят и объяснят ситуацию. проблемы Вашего свекра их не должны касаться. почему они перед кем-то оправдываются? это не поможет - пусть действуют. а квартиру у них не заберут, только нервы будут трепать, зная, что они молчать будут
Трусиковед• 13 декабря 2014
Только через мужа...Вам свекр по сути никто...Если и муж на его стороне, не завидую, держитесь!
Из ДОМа-2 Я
• 13 декабря 2014
Ответ дляbunya2809
Девушка, у ваших родителей никто и ничего не отнимет. Пусть вообще игнорирует звонки и трубку не берут, или номер сменят.
у родителей не отнимут, а у нас с мужем. То есть квартиру,где прописан свекор.
Они и переживают за меня и за внука.
Я,видимо,на эмоциях написала непонятно.
То есть,они звонят родителям домой и говорят,что если он не будет платить,то опишут имущество и тд
Они и переживают за меня и за внука.
Я,видимо,на эмоциях написала непонятно.
Я такая боевая• 13 декабря 2014
Ответ дляbunya2809
это - не метод, они могут и домой приходить. их надо законно отпровадить от себя
Кукарачка• 13 декабря 2014
Заявление в милицию (если хотите уберечь родителей от инфарктов) где описываете ситуацию и указываете факт вымогательсва со стороны звонящих. С мужем можете развестись, тогда он Вам никто тем более Ваши родители ему не родственники....
Из ДОМа-2 Я
• 13 декабря 2014
Ответ дляbunya2809
Пусть муж квартиру переоформят на сына или вас. Часть свекра могут вполне взыскать
в том беда,что муж не понимает,что это реально проблема! Меня никто не понимает
все бездействуют
Я такая боевая• 13 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Они и переживают за меня и за внука.
Я,видимо,на эмоциях написала непонятно.
Они и переживают за меня и за внука.
Я,видимо,на эмоциях написала непонятно.
если внук прописан в квартире - не отнимут - он несовершеннолетний
Из ДОМа-2 Я
• 13 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Они нормально разговаривают (ассоциация эта),не грубят, просто объясняют,что могут быть вот такие последствия. И просят передать информацию,так как он скрываться от них.
Переживают,что у нас отберут.
Понятно,что они меня примут,но все равно волнуются.
Переживают,что у нас отберут.
Летчица• 13 декабря 2014
Максимум что сделают наложат арест на часть квартиры, принадлежащей свекру.
Из ДОМа-2 Я
• 13 декабря 2014
Ответ дляТрусиковед
беда в том,что муж ничего не делает.
мы каждый день ссоримся,ужасные скандалы.
он на стороне отца
Подтяжка• 13 декабря 2014
Ваш сын где прописан? Квартиру, где прописан несовершеннолетний, так просто не отобрать. Та и вообще все не так просто и быстро. Сначала буду суды-пересуды. А судиться можно годами. Суд постановит выплачивать, (и выплачивать можно годами) а если уже после постановления суда свекор не будет выплачивать - тогда уже будет тема про забор имущества.
Летчица• 13 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Переживают,что у нас отберут.
Квартира приватизирована на двоих? На вашего муда и свекра?
Из ДОМа-2 Я
• 13 декабря 2014
Ответ дляHik_ari
но нервы потреплют.
А он и выплачивать даже не думает.
Умрет,а потом все нам
А он и выплачивать даже не думает.
Умрет,а потом все нам
Из ДОМа-2 Я
• 13 декабря 2014
Ответ дляЛетчица
да
Ответ дляЯ такая боевая
Куда? Просто к контактным лицам, а не к должникам? У нас к заемщикам годами не выезжают))) заявления тоже особо ничего не дадут, это я вам как юрист говорю) уже насмотрелась на такие случаи. Автор себя накручивают, проблема есть, не отрицаю, но нервы дороже
Кукуша• 13 декабря 2014
дайте координаты свекра, а родители могут сменить номер телефона. без решения суда никто к вам не имеет права зайти в квартиру . они могут пугать давить психологически . но время то идет и кредиты как-то свекру надо платить раз набрал. оформите квартиру на мужа на всякий случай. в таких случаях забирают только по решения суда и только имущество того на ком кредит. это так по правильному. другое дело что коллекторы могут вести себя подло. ну а с судами у нас сейчас не весь что пока это решение будет, но это не освобождает от выплаты кредита. бывали такие прецеденты что и имущество забирали и квартиры банк продавал.
Из ДОМа-2 Я
• 13 декабря 2014
Ответ дляКукуша
никто не хочет ничего переоформлять.
да и платить когда-то все равно придется.
они два упертых .
а координаты даем. Он не отвечает
они два упертых .
а координаты даем. Он не отвечает
Из ДОМа-2 Я
• 13 декабря 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
а потом после его смерти все равно нам выплачивать огромные долги.
Y U L I C H K A• 13 декабря 2014
Есть закон, по которому пока в квартире прописан несовершеннолетний ребенок - квартиру не заберут. Этот закон действует - были прецеденты - этим успокойте родителей.
Автор!даже человек не разбирающийся в законах знает,что ничего не будет!Ваши родители не являются поручителями вашего свекра,поэтому любые взыскания с них невозможны..момент второй расспросят пусть кто звонит и какой банк,попросят назвать номер телефона и после сказать,что подают в суд..мотив-угрозы+возмещение морального ущерба..звонить они им больше не станут...банки не имеют права привлекать третью сторону это раз,второй момент кроме пени,если нет залогового имущества не имеют права ничего взымать...а ваши родители здесь вообще не указана как сторона в договоре..так зачем волну поднимать?
Раиса_киев• 13 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Они и переживают за меня и за внука.
Я,видимо,на эмоциях написала непонятно.
Они и переживают за меня и за внука.
Я,видимо,на эмоциях написала непонятно.
это их работа такое говорить. А вы не принимайте близко к сердцу. Хотя, представляю, как они достали. У меня кума взяла большую сумму - и мой телефон оставила, как контактное лицо. Достают бывает очень. Я правда больше прикалываюсь, но бывает доводят.
Из ДОМа-2 Я
• 13 декабря 2014
Я понимаю,что сразу никто ничего не заберет.
Но они считают (муж и свекор),что можно не платить и все их с рук сойдет.
Я такая боевая• 13 декабря 2014
Ответ дляbunya2809
Вы, как юрист говорите. а я - как человек, которому угрожали. была история, когда отчим (который не расписан был с мамой) задолжал кому-то сумму денег и не отдавал. должник угрожал не отчиму, а маме - говорил, что если она деньги не отдаст - пожалеет. и т.д. мы пошли и написали заявление, которое зарегистрировали и копию для себя сняли. милиция к нему на работу заявилась беседу проводить. после того - ни разу не побеспокоил, понял, что разбираться надо с должником, а не с ’левым’ человеком. так что, можно ’сидеть и терпеть’, а можно - действовать.