Из ДОМа-2 Я• 13 декабря 2014
Вот что мне делать? Из-за свекра все на грани, и семья моя на волоске
Свекру 50 лет. Понабирал кредитов,которые не выплачивает. Неизвестно на что. Сумма приличная.Точно не знаю,но платить еще несколько лет. Живет в гражданском браке с женщиной отдельно.
Я проживаю с мужем (его сыном) и сыном в квартире мужа и свекра.
Теперь какие-то ассоциации названивают моим родителям (свекор дал их номер). Они родителей пугают,что заберут квартиру или опишут имущество. Просят связаться с ним и передать,что нужно платить,а то он скрывается как мошенник.
И что самое ужасное,никто не слышит нас. Свекру пофиг. Только обещает,что заплатит,а сам скрывается от банка.
Муж с пеной у рта (козел,блин) доказывает,что ничего не заберут и тд.
Мои родители очень переживают,папе 45 лет,а он так волнуется,что уже в больнице лежал из-за этого.
Я прошу мужа поговорить с отцом, пусть вместе ходят платить, а ему все равно. Не верит,что все потом перейдет ему(долги) и реально могут вынести все из квартиры или забрать квартиру. А я так много сюда вложила и родители мои помогали многим.
А проценты все растут.
Что мне делать,если такая стена непонимания? И так жалко родителей моих.... Они,бедные,так волнуются... А свекор жирует со своей барышней и проблем не знают.
Я такая злая,что хочется пойти и убить его ( И мужа побить ((
А проценты все растут.
Каяспер• 13 декабря 2014
Переедьте жить семьей в квартиру вашего отца. А это квартира свекра, вы та тут каким боком. Пусть свекр с мужем решает. Или продайте ее(поменяйте), часть свекру , часть мужу. и все... будет лично ваша собственность. И не вам судить брал или не брал свекр кредит, это его квартира и как хочет так пусть и живет.
Из ДОМа-2 Я
• 13 декабря 2014
Ответ дляНеКонец-Света
а Вы чего лезите? это их квартира
Здесь приписан мой ребенок и мы многое сюда вложили.
Из ДОМа-2 Я
• 13 декабря 2014
Ответ дляКаяспер
Я понимаю,что часть свекра. Я бы так сделала, да муж не хочет
Из ДОМа-2 Я
• 13 декабря 2014
Ответ дляКаяспер
конечно,не мне судить.
Взял,прогулял - его право.
Я такая боевая• 13 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
как вариант, пока не арестовали квартиру - зарегистрировать ее на мужа и все. но, если свекр на это согласится
Из ДОМа-2 Я
• 13 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
та муж уперся и ничего не хочет делать. из-за этого ссоры.
Я такая боевая• 13 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
тогда, оставьте их в покое. в эту квартиру ничего больше не вкладывайте. копите на свою
Из ДОМа-2 Я
• 13 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Та да... Ничего я сделать не смогу.
Но теперь родители все время об этом говорят.
Подтяжка• 13 декабря 2014
Автор, а сумма кредита равна цене квартиры? Может до продажи именно квартиры и дела не дойдет. Максимум бытовую технику заберут. Это уже не так страшно.
Из ДОМа-2 Я
• 13 декабря 2014
Ответ дляHik_ari
Ой,для меня страшно.
Ведь свекор ничего не покупал
Подтяжка• 13 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ой,для меня страшно.
Ведь свекор ничего не покупал
Сумма кредита?
Из ДОМа-2 Я
• 13 декабря 2014
Ответ дляHik_ari
Сумма кредита?
я не знаю.
говорят,что не такая большая,как проценты.....
больше 50 тыс
Ответ дляY U L I C H K A
Есть закон, по которому пока в квартире прописан несовершеннолетний ребенок - квартиру не заберут. Этот закон действует - были прецеденты - этим успокойте родителей.
такого закона нет, но никто ничего у автора не заберет.
У коллекторов нет таких полномочий и прав. А в суд они не подадут.
Кукуша• 13 декабря 2014
Но они считают (муж и свекор),что можно не платить и все их с рук сойдет. да тяжело и глупо пусть хоть такого никому не говорят. так мошенники делают,берут и линяют. убеждайте их, не знаю приводите в пример нынешнюю власть мол напринимают всяких законов ’хороших для людей’ что тогда с вами будет. да геморрой на ровном месте.
Летчица• 13 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
да
Ребенка пропишите, если н прописан, на половину мужа и спите спокойно.
Подтяжка• 13 декабря 2014
Вот для меня странно то, что взрослые люди считают, что им все сойдет с рук.
Зефирная попка• 13 декабря 2014
После смерти свекра, вам всё-равно придется платить если вы хотите квартиру оставить как наследство. Если квартира останется вам то и долги тоже.
Скользкая• 13 декабря 2014
Такие родственники это зло
Будут звонить давайте все координаьы свекра и его барышни.Номера телефонов,адрес где проживают-пусть их достают.
Летчица• 13 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а потом после его смерти все равно нам выплачивать огромные долги.
Вы уверены что не умрете раньше него? Дай Бог вам всем здоровья!
Подтяжка• 13 декабря 2014
А че все говорят про смерть свекра?)) Ему 50 лет всего. Этот черт еще доооолго проживет.
тянитолкайка• 13 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
у родителей не отнимут, а у нас с мужем. То есть квартиру,где прописан свекор.
Они и переживают за меня и за внука.
Я,видимо,на эмоциях написала непонятно.
То есть,они звонят родителям домой и говорят,что если он не будет платить,то опишут имущество и тд
Они и переживают за меня и за внука.
Я,видимо,на эмоциях написала непонятно.
вы понятно все написали...тут много непонимающих...а вот имущество которое на свекре(в данном случае часть квартиры)могут отобрать запросто!!!вы должны с мужем сходить к официальному лицу и пусть с него снимут розовые очки
Из ДОМа-2 Я
• 13 декабря 2014
Ответ дляЛетчица
думаю,что первая....
Никто родителям автора не угрожает (они просто контактные лица, их просят передать информацию для заёмщика - все разговоры банками и коллекторами пишутся), так-что нет смысла куда-либо подавать заявления, тем-более проблему это не решит. А проблема есть и действительно по наследству передаются долги, а не только имущество. Лучше решать проблему как можно раньше, не дожидаясь ещё и огромной пени. По беззалоговым кредитам заёмщик отвечает всем своим имуществом (в т.ч. и квартирой).