Спелый баклажан• 13 декабря 2014
Закон еще не принят, а в школе уже бардак...
Дочь (10й класс, Киев) сегодня рассказывала, что у них в школе творится. Обобщенно - полный аут.
Сейчас учителя могут выходить на пенсию при стаже 30 лет, а по новому законопроекту - всей приравняют к 65. Как следствие - учителя массово увольняются (кому возраст позволяет). И теперь этих учителей просто не хватает... В младшей школе так совсем туго...
С НГ вроде отменят классное руководство (кураторство), т.е. дети просто бесхозные будут - никто не следит за посещаемостью, не разруливает проблемы, не устраивает какие-то сплочающие мероприятия. У детей сейчас нагрузка сумасшедшая (у тех, кто хочет учиться, конечно). Дочь рассказывала, что в прошлом году пару человек из класса писали работы МАНовские по 2-3 предметам сразу, так вместе со школьной нагрузкой доходило до того, что сознание теряли от переутомления. И в этом году раз в 2-3 недели кому-то плохо, да становится... А если принять во внимание, что у нас, например, свет ежедневно 18-20.00 отключают, и каждый день по 8 уроков... то ребенок уроки каждый день до полуночи делает.
Ведь задают много... программу надо нагонять... зато каникулы продлили...
Ну вот что за идиотизм???
Зато ввели новый предмет с этого года - основы демократии... ценно... живем по-новому...
Ну вот что за идиотизм???
Ненька наша• 13 декабря 2014
Ответ дляПешеходик
Никто ничего подобного не обещал. Как вы хотите жить во время войны? Припеваючи?
Надо пережить несколько лет, тогда и будет все по-новому.
Я верю в это!И вы верьте.
Извините, мозг мешает.
СернаМоисеевна• 13 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Удалено администрацией...
Вы меня успокоили.А то я уж и вправду распереживалась,что учащиеся останутся без классного руководителя.А то что не будут за руководительство доплачивать,точно уроды.
ЯяяКакаджамбо• 13 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
я работаю в проектно-сметной группе, на Одесской ж\д, что вам еще рассказать
Вы определитесь хоть, где Вы работаете.
Закидай меня камнями• 13 декабря 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы определитесь хоть, где Вы работаете.
Удалено администрацией...
ЯяяКакаджамбо• 13 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Удалено администрацией...
Еще и хамка...
Брюнетка в Мармеладе• 13 декабря 2014
Ответ дляТоптунша
Я считаю себя патриотом, и поэтому не поддерживала майдан и не голосовала за порошенко. И не могу спокойно наблюдать как оболванивают мой народ
Всегда была против яныка, но то что творится сейчас, просто слов нет...
PS/ Живу на Западной Украине.
Поддерживаю на 100%
PS Я с Восточной Украины.
Повелительница лампочек• 13 декабря 2014
Ответ дляAniuty
Дочь сегодня рассказала- Вы ее редко видите?
А где это в Киеве свет отключают, можно подробней?
Спелый баклажан
• 13 декабря 2014
Ответ дляСиреневенькая
странно, что с вашей дочерью такое учителя обсуждают.
Просто школа действительно хорошая, и эту тему поднимали учителя (не один и тихо в коридоре) - на уроке. Когда заменяли те ’дыры’, которые образовались из-за ухода учителей. В частности, у них в классе учительница русского языка и лит-ры уволилась.
Ну вот как-то уж так сложилось, что к подросткам 15-16-ти лет не относятся как к быдлу... а могут с ними обсуждать вопросы и отвечать на прямо поставленные вопросы ’что случилось? почему паника в школе’.
На какую Европу Вы равняетесь, если такой подход к школьникам со стороны учителе вызывает только истерику в виду слов ’ааааа, тролль’
Я собственно не обиралась никакой паники сеять, просто написала то, чему сама очень удивилась узнав от дочери.
Ля-ля-ля• 13 декабря 2014
Ну..так скажу,как жена учителя.Работает 5 лет-все 5 лет біл ко руководителем,віпустил 9-й кл-и рукой в грудь бил,что в жизни не будет кл.руководителем.В прошлом году взял опять-т.к. за єто доплачивают 400 с копейками,а єто деньги.Работает на 1.8 ставки=кл.рук.Каждый день с 8-16.00 в школе,и уроки кажд день делает,как ученик.И выйграл в этом году учитель года в городе.Сложно за ’вашими’ детками присматривать,а особенно тяжело работать с родителями которые думают,что учитель должен попку подтирать во всём и всем!!!!!!!!!
То ,что автор написал-ещё вилами по воде писанно...,но всё может быть!!!!!!!!!!!!Я препад в универе-у нас намного легче работать,хотя своих улыбок хватает!)))))))))
А то,что детки падают в обмороки,так -это родители виноваты-изнуряют детей доп миллионными кружками,а потом в 22.00 садятся за уроки и до .....!+не полноценная еда в течении дня!!!!!!!!!!!!Мы ж все хотим похвастаться перед подружками ’А моя учит 5 языков и отлчница.А то,что потом рассеянный склероз-спихнём на зависть подружек и порчу!
Ответ дляСернаМоисеевна
А если не будут доплачивать за кл. руководительство, разве кто то будет работать?
Страхованная• 13 декабря 2014
Анекдот на тему
Звонок учителю в три часа ночи.
- Алло, Тамара Ивановна! Это папа Вашего ученика. Вы спите?
- Да !!!!!!!!!!!!
- А мы, б__ь, учим!!!
Звонок учителю в три часа ночи.
- Да !!!!!!!!!!!!
- А мы, б__ь, учим!!!
СернаМоисеевна• 13 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Боюсь,что нет.Прийдётся самим доплачивать.
Закидай меня камнями• 13 декабря 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Еще и хамка...
вынудила, я вообще спокойная, но когда просятся то приходится
Неправдиша• 13 декабря 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Девочки, каждый родитель сам решает сколько предметов дополнительно учить их детям.
А что касается молодежи, которая прийдет на место старых преподавателей... Я не учитель, поэтому от себя не скажу, а вот на работе у барышни дочь сейчас в школе преподает (ей НАДО отработать 3 года, училась на бюджете). Так вот з/п без выслуги лет, классного руководства, еще каких-то надбавок, т.е. голая ставка - около 1500грн была.
Ну как можно молодому на такие деньги выжить????????????
это лучше, чем нечего плюс стаж и опыт.
Ответ дляСернаМоисеевна
Вот-вот. Только разве сами родители могут доплачивать? Теоретически да конечно, но реально это не реально (мне так кажется) Это как то противозаконно даже.
ЯяяКакаджамбо• 13 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нервы подлечите, если от безобидного вопроса так психуете))
Мама научила незнакомым людям ’тыкать’?
Вечный двигатель• 13 декабря 2014
Ответ дляПешеходик
Я верю в это!И вы верьте.
Я натуралка• 13 декабря 2014
У нас на скорой детской баба работает неадекватная 80 лет, несколько раз попадала на нее и никак не могут избавиться от нее, пора молодым место освобождать.
Закидай меня камнями• 13 декабря 2014
Ответ дляголик82
интересно, что проэктируете, что так много работы?
Сейчас делаю проект на смену крыши, шиферную меняют на металлочерепицу, а так уже будем приступать к проектированию скоростной, на 3 млн. евро
Радостина• 13 декабря 2014
Виноваты не педагоги, а наше правительство, напугали людей, вот онии хотят подстраховаться
Закидай меня камнями• 13 декабря 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мама научила незнакомым людям ’тыкать’?
я такая нервная стала как вышла на работу
, раньше меня не волновали такие барышни
ЯяяКакаджамбо• 13 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Значит к доктору, раз нервишки шалят)
Мне вот до таких хамок дела нет)
Закидай меня камнями• 13 декабря 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Значит к доктору, раз нервишки шалят)
Мне вот до таких хамок дела нет)
ри мне до вас дела нет
Цветик-семицветик• 13 декабря 2014
Ответ дляЛо Шарик
Она на репетиторство тратит всего два дня по часу (ну плюс дорога пускай еще пол часа). Все остальное время - учеба. Она учит английский, немецкий. французский и итальянский.
Ну ми зачем столько?!! Это дай бог английский только хорошо. Говорю сама как филолог - преподаватель англ и немецкого.
Закидай меня камнями• 13 декабря 2014
Ответ дляголик82
Может у нас пенсы немного уйдут, а то я хочу выйти с декрета, а некуда.
Скростная куда?
пока не вникала, работаю с 24 ноября, мне пока мелочевкой забросали, но так не хило забросали, типа что б я немного вспомнила все. А те женщины что ушли, очень не хотели, они б еще работали, но не до 65 лет