16 февраля 2013

Как разобраться в постельном?

Решила прикупить пару комплектов постельно,идти куда то нет возможности маленький ребенок. Вот  бороздю просторы интернета. И понимаю что я не понимаю ничего в составах. Девочки,кто каким пользуется и отзывы если можно.
Результат:
вже голосів: 68
33 (48.53%) Сатин
16 (23.53%) Хлопок
13 (19.12%) Бязь
3 (4.41%) Котон
2 (2.94%) Жатое
1 (1.47%) Атласное
0 (0%) Дамаст
0 (0%) Гобеленовое
Аноним 16 февраля 2013
ранфорс, сатин фирма ТЕП или Вилюта)
Аноним 16 февраля 2013
А можно, я влезу? Кто пользовался льняным постельным? Стоит денег?
Красота неземная 16 февраля 2013
Я махру покупала, на лето отлично.
Аноним 16 февраля 2013
Бязь тяжеловата , а атласное -скользкое . Предпочитаю сатин из не дорогой постели.
Аноним 16 февраля 2013
Вы себе или ребёнку?
Любовь Калистратовна 16 февраля 2013
На льняной постели образуются катышки. По -крайней мене у меня(
автор Аноним 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы себе или ребёнку?
Себе
Taivanova 16 февраля 2013
недавно купила себе махровое постельное-довольна как слон
Аноним 16 февраля 2013
я покупаю американское, где 50% хлопок, 50% полиэстер. На ощупь - хлопок, после стирки не мнется, гдадить не нужно
Taivanova 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
На льняной постели образуются катышки. По -крайней мене у меня(
странно, у меня белорусский 100% лен никаких катышков
Taivanova 16 февраля 2013
и гладить махровое не надо
Аноним 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
я покупаю американское, где 50% хлопок, 50% полиэстер. На ощупь - хлопок, после стирки не мнется, гдадить не нужно
Я такой купила ИКЕА - разочарование. Мне не удобно говорить, но через пару дней белье начинает неприятно пахнуть.
Любовь Калистратовна 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
я покупаю американское, где 50% хлопок, 50% полиэстер. На ощупь - хлопок, после стирки не мнется, гдадить не нужно
И мне очень нравится такая постелька, только 60% хлопок, 40% полиэстер.
Аноним 16 февраля 2013
Ответ дляTaivanova
странно, у меня белорусский 100% лен никаких катышков
Цена вопроса? де покупали? Какая милая киска у Вас на аватарке.
автор Аноним 16 февраля 2013
Девочки,а махровое,это как халат?
Аноним 16 февраля 2013
Taivanova 16 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Цена вопроса? де покупали? Какая милая киска у Вас на аватарке.
спасибо за киску)
сейчас временно живу в минске, магазин Лянок) такой классный выбор и недорого
Taivanova 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки,а махровое,это как халат?
типа как растянутый халат) очень приятно к телу и зимой так кайфово, вылезать не хо
Яно4ка.. 16 февраля 2013
Мне нравиться фирма ТЕП, уже лет 7 его покупаем всей семьей, очень хорошее качество - не линяет, и цвет практически не меняет с годами.
Елена С. 16 февраля 2013
Копирну со своей темы, но тут самые распространенные:

Коротко о тканях для постельного белья...

Мако-сатин (египетский хлопок) - элитная хлопковая ткань. Лишь в Египте произрастает уникальный по своим параметрам длинноволокнистый хлопок. Благодаря особому строению египетского хлопка постельное белье из него обладает необычайной нежностью и шелковистостью. За шелковистость материала, а также глянцевый блеск его часто называют хлопковым шелком.

Сатин - глянцевая плотная ткань, производится из перекрученной хлопковой нити двойного плетения. Давным-давно подмечено, что чем лучше скручена нить, тем лучше блеск и шелковистее постельное белье. По сути дела, постельное белье из сатина является компромиссом для тех, кто не может приобрести шелковое белье, но хочет спать в комфортных условиях. Сатиновое постельное белье не мнется. Для хозяев домашних животных постельное белье из сатина - самый лучший вариант: благодаря гладкости материала шерсть к нему не пристает.

Жаккард - люксовая хлопковая ткань. Хлопковое постельное белье из жаккарда отличает непревзойденный объемный узор. Такой узор получается за счет особого переплетения нитей в жаккардовом постельном белье. Это придает постельному белью из жаккарда королевский вид.

Бязь - наиболее практичная, а также не нуждающаяся в особом уходе хлопковая ткань. Постельное белье из бязи очень долговечное, а также как отмечают хозяйки, не имеет границ в числе стирок. За счет большой плотности бязь является лучшей теплой тканью для изготовления хлопкового постельного белья. В прохладное время хлопковое постельное белье из бязи отлично удерживает тепло.

Ситец - бюджетная и недолговечная ткань для постельного белья из хлопка. Постельное белье из ситца потеряет «товарный вид» уже после нескольких стирок.
Елена С. 16 февраля 2013
Котон и хлопок - это одно и то же...
А по поводу катышек, так они могут образовываться только если в составе есть хоть малейший процент синтетики!
Ninok Shestak 16 февраля 2013
Мы недавно купили в Ярославе Сатин (бамбук). Попали на распродажу 50%, так бы не потянули. Очень красивое и приятное на ощупь. Как шелк, но наверное еще лучше (не холодит, не скользит и зацепки не ставятся). Правда еще не стирали. Его нельзя на высокие температуры.
Паравозик 16 августа 2013
Ответ дляЕлена С.
Копирну со своей темы, но тут самые распространенные:

Коротко о тканях для постельного белья...

Мако-сатин (египетский хлопок) - элитная хлопковая ткань. Лишь в Египте произрастает уникальный по своим параметрам длинноволокнистый хлопок. Благодаря особому строению египетского хлопка постельное белье из него обладает необычайной нежностью и шелковистостью. За шелковистость материала, а также глянцевый блеск его часто называют хлопковым шелком.

Сатин - глянцевая плотная ткань, производится из перекрученной хлопковой нити двойного плетения. Давным-давно подмечено, что чем лучше скручена нить, тем лучше блеск и шелковистее постельное белье. По сути дела, постельное белье из сатина является компромиссом для тех, кто не может приобрести шелковое белье, но хочет спать в комфортных условиях. Сатиновое постельное белье не мнется. Для хозяев домашних животных постельное белье из сатина - самый лучший вариант: благодаря гладкости материала шерсть к нему не пристает.

Жаккард - люксовая хлопковая ткань. Хлопковое постельное белье из жаккарда отличает непревзойденный объемный узор. Такой узор получается за счет особого переплетения нитей в жаккардовом постельном белье. Это придает постельному белью из жаккарда королевский вид.

Бязь - наиболее практичная, а также не нуждающаяся в особом уходе хлопковая ткань. Постельное белье из бязи очень долговечное, а также как отмечают хозяйки, не имеет границ в числе стирок. За счет большой плотности бязь является лучшей теплой тканью для изготовления хлопкового постельного белья. В прохладное время хлопковое постельное белье из бязи отлично удерживает тепло.

Ситец - бюджетная и недолговечная ткань для постельного белья из хлопка. Постельное белье из ситца потеряет «товарный вид» уже после нескольких стирок.
можно я используюсь Вашим описанием сатина для рекламы своих объявлений?
Елена С. 17 августа 2013
Ответ дляПаравозик
можно я используюсь Вашим описанием сатина для рекламы своих объявлений?
можно)