Aljasja• 13 декабря 2014

Беременность после ЗБ

Девочки, подскажите, два месяца назад сделали выскабливание, долгожданная беременность (10лет не могли забеременеть), на 9 неделе ребеночек замер, на 12 только узнали. Вот сегодня допила последнюю таблетку противозачаточную, сижу в растерянных чувствах, так не хочу дальше их принимать, слышала, что после двух циклов - можно смело спрыгивать с таблеток и ожидать чуда, а врач сказал пить пол года.
В общем жду совет, начинать завтра новый заход по таблеточкам или все-таки рискнуть?...
Antonata• 13 декабря 2014
не надо рисковать-вы же очень хотите ребеночка

-Малинка-• 13 декабря 2014
Наверно придерживаться рекомендации врача..
Antonata• 13 декабря 2014
очень вас понимаю-сама 9 лет не могла забеременеть и 6 из них лечила бесплодие, но надо научиться ждать, чтобы не навредить
Natasmak• 13 декабря 2014
Не рискуйте, у Вас сейчас еще ослаблен организм
Барабасиха• 13 декабря 2014
Нужно подождать
Кружите меня,кружите• 13 декабря 2014
Мне кажется вам лучше послушать врача.
Кнопкотык• 13 декабря 2014
У меня была такая же ситуация. Подождала полгода, забеременела сразу же и теперь сыночку год и четыре.
vikki761• 13 декабря 2014
я б не слушала...
Женщинас• 13 декабря 2014
Подождите, гормональный фон должен прийти в норму, все восстановится. Ведь во время беременности была перестройка во всем, но завершилось все к сожалению не так... Подождите, востановитесь, что бы с новыми силами организм настроился на новую жизнь

автор Aljasja • 13 декабря 2014
Ответ дляAntonata
Я так понимаю у Вас все получилось?
автор Aljasja • 13 декабря 2014
Ответ дляКнопкотык
я даже заулыбалась - обнадеживает
автор Aljasja • 13 декабря 2014
Да уж, девочки, спасибо за ответы, я так и думала, но как говорится - надежда....
Диверсификация• 13 декабря 2014
Ответ дляAljasja
Я так понимаю у Вас все получилось?
У меня тоже была завершая Б, пила противозачаточные 1 год - укрепляли матку, была в Бердянске месяц
На данный момент двое деток
Lydia• 13 декабря 2014
Я не ОК принимала, а презервативамы предохранялись. Но предохранится надо, что-бы зажило место выскабливания. Потому что нет гарантии, что следующий эмбрион не попытается закрепиться в этом же месте матки. Матке там надо хорошо зажить.
аленаZ• 13 декабря 2014
Вы знаете я не советую Вам через 2 месяца беременеть,организму нужно восстановиться, у нас с мужем долгожданная беременность тоже закончилась замиранием плода на 8 неделе узнала об этом на 10 когда меня выписывать собирались лежала на сохранение, так вот мне тоже врач прописала противоз. таблетки я их пила 10 месяцев,у меня просто ещё с гормонами проблема была но ровно через 12 месяцев от момента замершей беременности я забеременела и сейчас у нас прекрасная дочурка, так что потерпите всё у вас будет хорошо, главное верить!!!!!
Lydia• 13 декабря 2014
Было две замерших, обе примерно 8-9 недель. Пока прохоили обследование у генетиков снова забеременели, по рекомендациям от совершенно не знакомых между собой людей поехала к доктору в ценрт планирования и репродукции, которая и сохранила мне сыночка Я так понимаю, у меня проблема была в нехватке прогестерона на этом кризисном сроке.
Будет все хорошо, верьте. Ваша звездочка в очереди, на подходе )))
автор Aljasja • 13 декабря 2014
Ответ дляLydia
Спасибо Вам...я даже слезу пустила - ’звездочка на подходе’))
Antonata• 13 декабря 2014
Ответ дляAljasja
Я так понимаю у Вас все получилось?
Да, последним штрихом в долгом лечении была лапароскопия. После нее я почти сразу забеременела :) ЭКО не делала. Сейчас я уже во втором декрете, не выходя из первого :)
У Вас все будет хорошо, Вы главное мыслите позитивно, представляйте себя беременной, а потом с ребеночком и выключите телевизор. Этому меня научил наш доктор, который вылечил нас с мужем от бесплодия. Здоровья Вам, терпения, веры и счастья!