Засомневаю• 13 декабря 2014
Подняла плату квартирантам, съехали , не могу найти новых уже месяц ((((
Вот так (((
Доллар начал расти, подняла им на тысячу гривен, они не дожили последний оплаченный месяц и съехали, а я не могу найти новых за эти деньги... На сландо объявления и я и риелторы, уже отказыываются заниматьсч моей квартирой. Поставила там на полторы тысячи больше, чем платили квартиранты, месяц никто не хочет снимать... На этой неделе уже снизила на 500 грн и пока все равно тихо (((
Что , неужели никто не снимает? Под новый год вообще будет глухо? А у меня уже месяц за отопление набегает почти 900 гривен ((((
КАПСЛОЧНИЦА• 14 декабря 2014
автор, вы жлоб, так вам и надо. хотите больше денег-больше работайте! а на людях наживаться!! пусть квартира еще попустует, пока вы не поймете, что всему есть предел!!!!!!!!!!
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
дорого. я сдаю душку, 75 квадратов. 3500. в квартире все включено. вторая двушка 45 квадратов 3200, тоже все напичкано техникой.
Если вдруг будете искать квартирантов - напишите мне!!! Очень нужна квартира, как вы сдаете!
С меня магарыч с дьюти-фри!!!)
Милашка-оторвашка• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Киев, двушка. 85 квадратов на лепсе. Ремонт, мебель частично новая, частично 90-е
Муж настоял, что сейчас дорого и на сландо она висела за 8000, месяц никто не снял
Сейчас поставили за 7500... Снимали у нас ее за 6500 семья без деток ...
дорого даже за 6500 . Прежде чем повышать цены, мониторьте рынок. У людей от повышения курса доллара зарплаты то не выросли. А за 8000 и не мечтайте сдать на Лепсе да еще и мебель частично.
Кружите меня,кружите• 14 декабря 2014
Ответ дляЩас ухожу
Вброс квартирантки которой охота напугать
100% ну кто в здравом уме такое пишет-чушь!
Кружите меня,кружите• 14 декабря 2014
Ответ дляИнгрид
С меня магарыч с дьюти-фри!!!)
это прикол - никто двушку 75 кв. за 3500 не сдает
говорю как брокер
Не служанка• 14 декабря 2014
Ответ дляshubakiev
никак не пойму, при чем тут прожил бы кто-то на 1300 грн? Есть рынок - аренда квартир, вы смотрите усреденную аренду по вашему району, от сюда и расчитывайте стоимость своей аренды. Если цена завышена, будет простой, если занижена, первый вошедший снимает. А дальше никого не волнует, проживете вы или нет. Как эту фразу можно вообще привязывать к стоимости аренды?
А где посмотреть усреднённую плату? Н а Сландо подобные квартиры сдаются дороже моей. Сегодя ходила за арендной платой - квартиранты предложили снизить арендную плату 3-х комнатной квартиры!!! в которой живут 5 человек и кошка, до 1000 грн. Причём я шла с твёрдой мыслью озвучить им удорожание квартплаты с января хотя бы до 1500 грн. В общем сошлись на том, чтобы оставить всё без изменений пока. О том, что никого не волнует, как живут люди - слышу здесь уже не раз. Слава Богу, не все люди такие как вы, вот на них и держится наш мир.
Зубная фея• 14 декабря 2014
Ответ дляМадам Подлинник
ой как интересно, я пока 44 коп за октябрь заплатила, тоже в киеве
Потому что у Вас внутридомовой счетчик стоит. У меня в одном районе в двух квартирах одного метража в одной по 9 с копейками за метр (дом без счетчика), а во второй по 21 коп (есть внутридомовой счетчик).
Вам просто с домом повезло.
Зубная фея• 14 декабря 2014
Ответ дляОноВамнадо
что Вы мелите!!!
--каких 44 коп. отопление !!Бред
Не мелет ))) По 21 коп. поверите? )))
Зубная фея• 14 декабря 2014
Ответ дляОноВамнадо
ну так это же не значит,что теперь будут платить по 44копейки. С этого месяца цена 1кв.м за отопление 9,92гр-это официальная цифра
Это если нет внутридомового счетчика.
Если есть - будет только по количеству потребления и уровню температуры расчитываться.
Указка• 14 декабря 2014
Не надо было жадничать. Людям где брать деньги на ваш курс, который вырос? Зарплаты то не выросли...
может потому что я никогда не сдавала, а только снимала... ни разу не было у меня нормальных хозяев, всем всегда только БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ надо. Я все понимаю, цены растут, и денег хочется больше... но когда двое детей, 1 работает (второй с годовалым ребенком дома), приходит хозяйка и говорит, я вот тут газетку почитала и посмотрела что дешево вам, давайте больше... вот и съезжают. Вот таким хозяевам лучше алкашей студентов взять, чем семью с детьми, которые тихие, мирные и чистоплотные. Только денег дай, а там гори оно все пропадом, что милицию соседи вызывают, что квартира убитая после таких...
Автор, я не про вас, я не знаю какая была цена и какая вы хозяйка были для своих квартирантов, но наверное, надо было просто поговорить с квартирантами сначала.
П.С. Слава Богу, мы уже не снимаем. Времена съема жилья вспоминаю как страшный сон, и не потому что, платишь деньги в пустую, а потому что живешь и каждый день думаешь, что же прийдет в голову хозяину.
Хотя знаю, что есть чудесные хозяева, с которыми чуть ли не родственные отношения складываются. Но мне не повезло с такими встретится.
я тоже сдаю свои квартиры поступаю так: пока живут квартиранты и мне с ними нет проблем и резкого скачка цен на коммуналку оплату не поднимаю. Лучше я заработаю на этом чуточку меньше и буду спокойна. Когда выезжают (у меня все жили год и больше, одни почти 3 года) ставлю цену согласно рыночной стоимости.
Привязка доллару - бред полный, не то время сейчас... коммунальные я-то в гривне плачу...
А теперь посчитайте сколько Вы потеряли за простой? За эту разницу могли Ваши старые арендаторы еще полгода жить по старой цене,а у вас было бы время искать новых.
Не понимаю людей, которые завышают цену, а потом теряют огромные деньги, пока найдут квартирантов.
anakonda2000• 14 декабря 2014
Ответ дляИнгрид
С меня магарыч с дьюти-фри!!!)
В соседней теме предлагают девушку за 3200 на Туполева
Марфушечка душечка• 14 декабря 2014
Ответ дляНе служанка
а вас волнует как живут и за что ваши квартиранты?
на ком там мир держится?
Ответ дляНе служанка
на сландо висят подобные квартиры по полгода не сдаются. На сландо выставлена хотелка. А адекватная квартира по рыночной цене улетает в первые два часа. Сама работала в АН, кухню знаю. Также моя семья сдает квартиры в Киеве, Харькове. Чему вы возмущаетесь. Хуже всего сдаются 3 комнатные. На такую квартиру тяжело найти сьемщика- или семья детьми или студенты по-комнатно.
И что значит, не все такие как мы? Не понятно, почему вы хотите жить лучше за чужой счёт? Если аренда на всем рынке падает, то почему квартирант не должен говорить о снижении? Если вы не соглашаетесь - тогда сьехать, если он считает, что найдёт на порядок дешевле. Почему квартирант должен оплачивать эту разницу из своего кармана? Чтоб быть хорошим в ваших глазах? Ещё раз повторюсь, если цена в вашем сегменте идёт вверх, то повышайте! А если цена вниз, держитесь квартирантов, пока все не устаканится и рынок не пойдёт вверх.
Есть хороший сайт и форум Финанс.юга там есть рубрики Рынок недвижимости - покупка и аренда. Почитайте, там интересные мысли пишутся. Есть графики цен и т.д. С планшета ссыль не могу кинуть.
Зубная фея• 14 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
мои хозяева тоже повысили цену на 1000, я тоже съезжаю... правда пока еще не нашла квартиру. была в двушке, теперь ищу 1-комнатную. если до конца месяца не найду, видимо, придется проситься остаться
Найдете ))) Вон студенты посъезжают, квартир освободится приличное количество...
Маманя• 14 декабря 2014
Ответ дляanonimka
недавно пробовали найти 2-ку до 6-6,5 тыс в районе Теремков-Голосеево - то, что показывали - это жесть...
я думала, таких условий уже нет в городе.
Из бонусов - грибок, тараканы, потолок течет...
и по 6 тыс такое счастье + еще брокеру заплати.
и ничего - я смотрю все разобрали вариаты в этой ценовой категории
Теремки-Голосеево дорого сдают, т.к. там синяя ветка метро, до центра 20 мин. Но согласна, некоторые за конуру очень много хотят.
Цену в Голосеево добавляют ещё и студенты - там как раз Экономический факультет КНУ. И ещё штук 7 факультетов попроще.
Тамбовский мел• 14 декабря 2014
у нас знакомые девочки снимают трешку на троих за 6000грн в новострое с 2мя санузлами ! на Позняках( заехали в сентябре , переселенцы из Луганска). а Вы 2ку с ’частично мебель 90х’ за 8000 ... действительно удивительно , почему никто не хочет снимать ...
Зубная фея• 14 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
говорю как брокер
Ну те, кто сдают, к вам - жадным брокерам - не обращаются )))
Зубная фея• 14 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
И где они все живут, раз снимать не хотят? На вокзалах?
Нет. Многие возвращаются в свои города. А те мои знакомые, у которых снимают квартиры, даже не заикаются о повышении. Не все же жлобы...
ЯсноВидящая• 14 декабря 2014
Вот если бы так и не нашли квартирантов!!!!Что бы знали как людей оббирать!!! Блин, ещё и жалуется
Резвая лошадка• 14 декабря 2014
автор вы либо троль - либо неадкватная как и ваш муж. сдавтаь халупу со старой мебелью за 7500 тыс еще и в жопе мира
Я сдаю свою в 3 минутах от метро КПИ. Евро ремонт, новая мебель, 3 спальни и гостиная с кухней. автономное отопление, два холодильника посудомойка, стиралка. кондиционер. сигнализация. гараж во дворе с ремонтом кирпичный, входит в стоимость аренды 9000.
Цена ваше квартире небольше 5000
Бесбардак• 14 декабря 2014
Ответ дляmayz
Это ооочень дорого! Позняки, возле метро (реально 5 минут идти), 2хкомнатная, не гостинка. большие комнаты, ВСЯ мебель новая, отличный ремонт, вся нужная техника 5500 грн. Где вы такую цену придумали на Лепсе, честно, не знаю.
Вы когда сняли эту квартиру?Читаю и прямо обидно,в сентябре еле сняли за 6400 плюс коммуналка.очень дорого для нас,но мы 3 недели просто ничего найти не могли
Маманя• 14 декабря 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
да автор точно не в себе если у нее комуналка 320грн .или льготы ?
Почему? У нас была в прошлом месяце коммуналка 151 грн. за двушку.
Вполне реально. В более новых домах дороже.
Автор же написала, что остальное (свет, вода, отопление, интернет) оплачивают квартиранты. Сейчас это отдельные квитанции.
У нас в прошлом месяце отопление было 150 грн. за двушку, вода и свет по счётчикам.
Фрося_Бурлакова• 14 декабря 2014
Промониторили цены и поставили заоблачную)) Вообще подход интересный, но то что они ставят такие цены - не значит, что за такие деньги арендуют у них. Просто цепная реакция, не более. Кто-то заломил, сосед по дому посмотрел цену и себе такую же ляпнул.
Только вот у людей не увеличилась платежеспособность со времен курса 8 гривен за доллар. В общем оттуда и танцуйте. Из-за того что будете хотеть больше на тысячу - потеряете больше на 10 тысяч. Так бы она хоть 6000 приносила, а так еще и в ’-’
Санта Барбара• 14 декабря 2014
вы еще 10 тыс поставьте и будет вам с мужем счастье. Мы сдаем двушку, со всей новой техникой, ремонт, недалеко от м. Дарница за 3200 грн, когда начались проблемы с з/п даже снизили цену на 500 грн, так как квартиранты у нас очень порядочные, маленький ребенок, они ведь деньги точно не печатают, а 3 тыс. еще попробуй и заработать.
Бесбардак• 14 декабря 2014
Ответ дляИнгрид
С меня магарыч с дьюти-фри!!!)
Сейчас сдаете?
Настя Снежок Воля• 14 декабря 2014
Мда, Ваша ЖАДНОСТЬ Вас и наказала, Вы уже потеряла больше чем заработали бы, плюс и за коммуналку придется садой платить, никаких объективных причин поднимать людям не было, в нашей стране люди з/п в гривне получают, не знали? а раз они Вам отдельно и ком. кслуги платили, то и старая цена в Вашем зажопье (извините) ломовая. Надеюсь, Автору будет урок и другим, в тяжелые времена людям руку протягивают, а не дают пинка, поделом!
Маманя• 14 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
говорю как брокер
Не прикол.
Наши хозяева сейчас свою двушку 52 м сдадут за 3000 + коммунальные (там льгота, это будет + 400-500 грн. ещё).
Сталинка, с мебелью и техникой.
Пока там старые окна, но они планируют весной поменять без поднятия цены.
Сталинка, с мебелью и техникой.