Засомневаю• 13 декабря 2014

Подняла плату квартирантам, съехали , не могу найти новых уже месяц ((((

Вот так (((

Доллар начал расти, подняла им на тысячу гривен, они не дожили последний оплаченный месяц и съехали, а я не могу найти новых за эти деньги... На сландо объявления и я и риелторы, уже отказыываются заниматьсч моей квартирой. Поставила там на полторы тысячи больше, чем платили квартиранты, месяц никто не хочет снимать... На этой неделе уже снизила на 500 грн и пока все равно тихо (((
Что , неужели никто не снимает? Под новый год вообще будет глухо? А у меня уже месяц за отопление набегает почти 900 гривен ((((
Сундучок с каникулами• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Киев, двушка. 85 квадратов на лепсе. Ремонт, мебель частично новая, частично 90-е

Муж настоял, что сейчас дорого и на сландо она висела за 8000, месяц никто не снял
Сейчас поставили за 7500... Снимали у нас ее за 6500 семья без деток ...
с такой ценой долго будете ждать ! сколько человек должен зарабатывать что бы платить такие деньги ?снизили цену

Сундучок с каникулами• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
у нас старая только кухня (встроенная кухня, стол, стулья). Ванная косметика. Холодильник Днепр, плита немного старенькая, электро. Просто менять все сильно много денег. Люстры тоже.. Ковры-дорожки еще в каждой комнате, не новые, конечно, но вполне приличные (с 90-х)

А кровать, тумбочка, стенка, прихожая, шкаф - дсп брв. Недорогое, но новое, года три мебели.

Ламинат, металлопластиковые окна.

Мы раньше сдавали этим квартирантам за 6500, это было около 800 долларов. А сейчас 7500 это где-то 440 долларов. Почти в два раза дешевле получается
человек -неадекват и тупой !
Сундучок с каникулами• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Мы оплачиваем коммуналку (выходит около 320 грн). Отопление, свет-вода-интернет - квартиранты.
да автор точно не в себе если у нее комуналка 320грн .или льготы ?
Кидстаффовка• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Муж сказал, что помониторил цены и за 12 тыс снимают в нашем районе квартиры... У нас большая двушка, кондиционер есть в спальне. Окна металлопластик
снимаем однокомнатную 45 м2,мебель частично,нов.дом за 3 Троещина
Rudamoda• 14 декабря 2014
Ответ дляanonimka
ну доходы какие бы ни были - всегда мало
я в своей живу, но от друзей постоянно слышу о повышении аренды.
но в магазин когда заходят - не возмущаются же продавцам о ценах, а тут все дорожает, ясно что и аренда в том числе вверх поползет.
возмущаюсь если магазин маленький, то есть, за прилавком стоит продавец-владелец, то могу проговорить, что цены завышены по сравнению с конкурентами и пойти к конкуренту, и что? он завтра приспустит цену адекватно рыночной. Если же это супермаркет, то там и так работает команда маркетологов, которые мониторят цены на соответственный товар, поэтому там нет смысла говорить об этом. У Вас не так?
Дюйм оф о4ка• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
льготы? а то что-то маловато коммуналки для 85 квадратов
Дюйм оф о4ка• 14 декабря 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
нам хозяйка пригрозила поднятием и мы сразу купили квартиру)))

ikva• 14 декабря 2014
жадность фраера сгубила. А Вам зарплату тоже подняли на работе, как и курс долл., А налогов от сдачи недвижимости в аренду ежемесячно Вы сколько платите? Вокруг Вас благосостояние и стабильность Ваши и ваших знакомых только укрепляется? Вы как на другой планете живете. У нас на фирме ЗП понизили на 60%,сначала расстроились. Потом посмотели на тех, кого сокращают и порадовались, что в принципе с работой. И это Киев. И многие снимают квартиры.
Разведка Маша• 14 декабря 2014
афтар жжет! словили на лжи уже:) как по мне все понятно. кто сдает -хотят больше денег, кто снимает - и пока печатать их не научились, поэтому ищут где дешевле:)
Кидстаффовка• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
знакомие снимают пешком 7 мин от метро,полностью меблирована большая однокомнатная за 5т. и то считают дорого,еще одни далеко от метро двушку частично меблирована,нов.дом за 5 т.
Сфера влияния• 14 декабря 2014
Автор, не надо было жадничать. Тяжело всем, не только Вам. Если бы договаривались в долларах, то это одно, а был договор в гривне, тогда нечего жадничать.
Чёрти Шо• 14 декабря 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
человек -неадекват и тупой !
ни х....я себе.... я на леси украинке снимаю двушку за 7000 грн.такое ощущение,что вы тааааааааакие жлобы
Сундучок с каникулами• 14 декабря 2014
Ответ дляЧёрти Шо
не поняла посыла ? жлобство в чем ?
Сундучок с каникулами• 14 декабря 2014
я сдаю две свои квартиры но цены не подымаю -я своих квартирантов люблю ,берегу и сплю спокойно
Чёрти Шо• 14 декабря 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
не поняла посыла ? жлобство в чем ?
вам мало было 6500 в таком районе? или вы не знаете какая ситуация сейчас в стране? понижают ЗП,доллар растет,коммуналка растет и т.д.. а вы хотите нажиться еще больше...вот в чем ваше жлобство....
Чёрти Шо• 14 декабря 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
не поняла посыла ? жлобство в чем ?
ой,простите,это не Вам, а автору
ЗдесяЯ• 14 декабря 2014
Автор, заканчивайте, все уже давно поняли, что Вы тролляка:) Вашей квартиры на Сландо нет.
Наивная Хо• 14 декабря 2014
почитала и охренела - вот это цены на оренду в Киеве((( а какие же тогда сейчас цены на покупку квартиры? вроде же кричали, мол, подешевело жилье?..
Научительница• 14 декабря 2014
Я снимала квартиру в центре 2 х комнатную 65 кв.м. Возле Львовской площади за 6000грн. До 2008 года аренда была 900 долларов - это тогда было 4500 грн, когда наступил кризис 2008 года и стало дорого, мы с хозяином договорились и закрепили аренду до 5000 грн, за это время хозяин поднял только на 1000 грн. Коммунальные я не платила, только за электричество, по любому поводу сразу обращалась к хозяину, он приходил даже лампочки мне менял и краны чинил. Сейчас славу богу уже живу в своей квартире.
Сейчас трудные времена для всех, и всегда можно и нужно договариваться. Может надо было поднимать постепенно, как то поговорить и обсудить со своими съемщиками,а сразу такая сумма стала шоком для жильцов.

shubakiev• 14 декабря 2014
Ответ дляНе служанка
Какие 10000? Я сдаю квартиру за 1300 грн. (Донецк) - а тут возмущаются, почему повышают хозяева цену? Вы бы прожили на 1300 грн. (за вычетом коммунальных остаётся 600 грн.).
никак не пойму, при чем тут прожил бы кто-то на 1300 грн? Есть рынок - аренда квартир, вы смотрите усреденную аренду по вашему району, от сюда и расчитывайте стоимость своей аренды. Если цена завышена, будет простой, если занижена, первый вошедший снимает. А дальше никого не волнует, проживете вы или нет. Как эту фразу можно вообще привязывать к стоимости аренды?
shevchikmarina• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю

мы семьей снимаем на Осокорках в новострое с хорошей мебелью 3х комн больше 110кв.м. За 5500гр.+счетчики, если хозяйка повысит то будем съезжать, но она , слава Богу, боится нас потерять и не поднимает цену, хотя выплачиваются за эту квартиру кредит, ежемесячно по 500$
Обращеница• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Уже сбросили до 7500... Вдру кто-то появится
Вообще большую квартиру тяжело сдать, только для нескольких семей, зачем паре такая квартира.
Рыжая бестия• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю

Надеюсь они забрали оплату за последний месяц!!!
очки_ннадо• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
у вас муж такой умный!!! пусть сам найдет квартирантов...
Петриківна• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю

Ламинат, металлопластиковые окна.

))) да
Ух ты какая Я• 14 декабря 2014
жесть! На Лепсе за такие деньги??? да еще + коммуналка?+ отопление? искать придется долго....
Силиконочка• 14 декабря 2014
Автор, Вы что дура? Я в Ялте в сезон дешевле снимала, чем у Вас! И тоже полный фарш! Таких квартирантов, как у вас были еще и поискать надо. Так Вам и надо,что ушли от Вас люди!
Я такая - жду трамвая• 14 декабря 2014
Ответ дляХачапууури
Это новая Дарница. Старая по другую сторону метро Дарница.
Сами придумали?
Карту хоть откройте для начала...
katie_777• 14 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю

не берут из-за района. там столько квартиры не стоят - из транспорта скоростной трамвай, забитый под завязку. за 5500 думаю, найдутся, желающие
Рыжая бестия• 14 декабря 2014
Да еще и перед праздниками выехали? Надеюсь они нашли получше квартиру.